Есть ли Бог? Что есть Бог, если он есть?
593,928 4,219
 

  AAZ ( Слушатель )
02 окт 2010 19:45:32

Тред №261334

новая дискуссия Дискуссия  143

Цитата: barracuda
Да, тупой я. Как можно не увидеть очевидных вещей.
Но позвольте вопрос: Чем  именно мнение Христианства подтверждено?


Есть множество доказательств. Например, исторический аргумент.

Цитата: barracuda
Вы заявили, что нет тождества, я спросил:
В каком месте в библии сказано, что Бог создавал человека по частичному образу и частичному подобию?
Вы не ответили. Мы в расчете?


Вот на эти вопросы Вы не ответили:
Цитата: AAZ от 02.10.2010 14:46:05
Где здесь знак тождественности? Если человек полностью тождественен Богу, тогда почему он согрешил? Какого пола Бог - мужчина он, или женщина?


Что значит в расчете? Мы что в бирюльки с Вами играем? Мы боремся за спасение наших душ и душ окружающих.

Цитата: barracuda
И где в вашей речи Любовь? Грех вижу, Любовь нет.


Причем здесь моя речь? Мы говорили вроде о Земном мире. Любовь хотя бы в том, что мы (человечество) до сих пор еще живы. Если бы Бог был справедливость, нас давно уже не было.

Цитата: barracuda
Могу, и весьма легко.


Тогда прошу.

Цитата: barracuda
Но в отличие от вас я не желаю людям зла.


Причем здесь это? Пожалуйста, обоснуйте Ваше утверждение?

Цитата: barracuda
Бла, бла, бла. Может, прежде чем, что-то утверждать, проповедовать, учить, спорить, стоить поиметь свой личный опыт?


Пусть я еще в начале пути, но мой личный опыт доказывает, что Бог есть и он есть Любовь. И почему я не могу обратиться к опыту Святых отцов? Я, между прочим ни один, нас много - целая Православная Церковь.

Цитата: barracuda
Вы не разъяснения ведете, Вы всю лодку топите.


Опять ни чем не аргументированное заявление.

Цитата: barracuda
Мне жаль что Вам жаль
Продолжим?


Как Вам будет угодно.

Цитата: barracuda
Я так и не понял, Вы полагаетесь или все же видите? Это все же разные вещи. Уточните.


Уточняю - и полагаюсь, и вижу. Разве это так трудно понять. Я знаю, что все, что со мной происходит, происходит по воле Божьей и Бог это любовь. Следовательно, из всего огромного количества вариантов, которые могут со мной произойти, он всегда выбирает для меня самый лучший. Для моей души лучший. При всем этом у меня есть свобода воли, ибо без нее Любовь не возможна. Своей свободой я могу воспользоваться как во вред себе, так и во благо - это мой выбор, но, не смотря на него, Бог все равно будет меня любить и выбирать для меня путь лучший для спасения.

Цитата: barracuda
Да уж, какие тут фантазии, если Вы прямо сказали – будете защищать. Или у Вас слово защищать имеет какой-то другой, нам всем не понятный смысл? Тогда попробуйте нам объяснить. Прошу Вас. Ибо мы что-то может, не понимаем?


Пожалуйста:
Цитата
ЗАЩИЩА́ТЬ, защищаю, защищаешь, несовер., кого-что.
1. (совер. защитить). Оборонять, ограждать от враждебных, неприязненных действий, от неприятеля.


Например, если Вы придете, Православный храм разрушать, то я буду его защищать. Если Вы просто пройдете мимо, то никаких действий к Вам я предпринимать не буду.

Цитата: barracuda
Лукавый тут не причем, есть вещи, которые душу не обманут, наверное, с этим-то Вы хотя бы согласитесь?


Не соглашусь. Смотря, какую душу. Если, например, Анто́ния Вели́кого, то, пожалуй, не обманут. А наши с Вами - запросто.

Цитата: barracuda
И уж поверьте, Истина легко может убить. Исторических фактов надо?


Вы же знаете - обязательно.

Цитата: barracuda
Во первых - я и не скрывал что я эгоист.
Во вторых – мучаюсь я, познав ничтожную часть этой Истины, и ограждая других от этих мук. В том числе Вас. Да, я эгоист.


Так Вы мучаетесь. Соболезную, но Вы такой ни один. Я тоже мучаюсь, борясь с грехами, но по мере моего продвижения по этому тернистому пути - все более чувствую облегчение, ибо выздоравливаю. Моя Истина это Любовь, а Ваша?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!