Есть ли Бог? Что есть Бог, если он есть?
593,928 4,219
 

  AAZ ( Слушатель )
02 окт 2010 21:40:43

Тред №261380

новая дискуссия Дискуссия  177

Уважаемый barracuda.
Цитата: barracuda
Опа! Исторические? Доказательства Христианства? Можно подробности?


А Вы и не знали?! Как же Ваше утверждение, что про Веру вы знаете все?
Конечно можно, на сайте А.И. Осипова.Улыбающийся

Цитата: barracuda
А Вы не ответили на вопрос:
В каком месте в библии сказано, что Бог создавал человека по частичному образу и частичному подобию?
Мы в расчете?


Нет, не в расчете.
Вообще-то мои вопросы были первыми. Но если Вы настаиваете, то, пожалуйста, посмотрите в словаре определение слова "ПОДОБИЕ" и убедитесь, что это не значит "ТОЖДЕСТВЕННО". А пока Вы ищите, приведу пример - "Иссеченное из камня подобие человека". Статуя, по-вашему, мыслить умеет? Наверное, нет, но подобием человека является.

Цитата: barracuda
Конечно бирюльки. Вы чего-то другого в этом мире ожидали? Нет никакого спасения душ в этом мири. Есть школа, есть тест, есть проверка, много что есть, но спасения тут точно нет.


Хорошо, пусть для Вас это бирюльки, но для меня - нет.
И опять я вижу ничем не подтвержденные утверждения.

Цитата: barracuda
Спасение в ВАС самих!


Без Бога спасение невозможно, ибо спасение возможно, только через синергию свободы и благодати, при решающей роли благодати.

Цитата: barracuda
Если бы Бог был только Любовь, нас бы не было еще с момента Адама.


Пожалуйста, обоснуйте.

Цитата: barracuda
Но в отличие от вас я не желаю людям зла


Значит, не можете. Я так и думал, уважаемый barracuda.

Цитата: barracuda
Нет ничего проще. Ибо сказано баженен слепой, ибо сказано, в царство войдет блаженный, ибо сказано дети в царстве моем, ибо сказано пока вы не дети нет вам дороги ко мне… и так далее


Ну и ... Договаривайте до конца, а то Ваша мысль мне не очень понятна.

Цитата: barracuda
Так будьте блаженны, и войдите в Рай Рабами Божиими. Коли вам так это требуется.


А это откуда?

Цитата: barracuda
Уточняю, Вашим же вопросом.
А может, это проделки лукавого были?


Что уточняете? Если Вы про мой личный опыт - может и были, а если про опыт Святых отцов, то точно нет, ибо присутствовали свидетельства божественной благодати - исцеление людей.

Цитата: barracuda
Это еще раз доказывает, что Вы согласны, и способны грызть глотки другим таким же Рабам Божиим как и Вы.


Способен ли я в определенных обстоятельствах нажать на спусковой крючок? Да, способен. А Вы?

Цитата: barracuda
То есть Вы согласны с тем, что теоретически Христианство может быть великим обманом, для таких простых душ как мы с Вами?


Нет. Христианство не может. Окружающие нас бесы - могут.

Цитата: barracuda
Блин, да не мучаетесь Вы, а мазохизмом занимаетесь.


Пожалуйста, обоснуйте Ваше утверждение. Я, конечно, понимаю, что Вам человека оскорбить ничего не стоит, но потрудитесь хотя бы обосновывать свои утверждения.

Цитата: barracuda
Кстати, ответьте на один вопрос: Вы лютеранин или флагеллант? Это чисто академический вопрос, ибо иначе разговор принимает вид какого-то фарса.


Православный христианин.

Цитата: barracuda
Истина и Любовь это разные аспекты Бога, это все равно, что утверждать о вкусе дыни отведав грушу.


Вы не ответили на вопрос, уважаемый barracuda.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!