Есть ли Бог? Что есть Бог, если он есть?
593,928 4,219
 

  AAZ ( Слушатель )
03 окт 2010 20:29:40

Тред №261622

новая дискуссия Дискуссия  152

Цитата: barracuda
Вы опять начинаете флуд? Вы все еще пьяны?
Поинтересуйтесь, кто такие лютеране, может Вам будет понятно, ну а если нет... ну... слов далее нет...


Почему флуд? bjaka_max публично сделал ни чем не обоснованное заявление в мой адрес. Хотелось бы узнать подробностей.
Основное отличие лютеранства от Православия я знаю, тем более хотелось бы узнать подробности, может что изменилось.

У меня и к Вам есть вопрос. Вчера Вы признались, что Вы эгоист. Как Вы считаете - эгоистом быть хорошо или плохо?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  bjaka_max ( Слушатель )
03 окт 2010 21:08:56

Что то у меня настроение сегодня ни к чёрту (сплю плохо, младшой по ночам отжигает), и я пожалую несколько выйду за рамки того, что я себе позволяю.

Вы не думайте, что ваш "протестантизм", это что-то плохое. Это нормальная ситуация. Верующий начинает задумываться о православии и видит в нём кучу проблемных мест, РПЦ действительно слишком привыкла быть гос. религией, что-бы соответствовать своему духовному статусу, и для задумывающегося человека это выглядит неприглядно. Тогда включается защитный механизм, - "Да РПЦ плохая, но это всё ошибки на местах, а христианство всё равно наш рулевой". И верующий переходит в протестантизм, который и на самом деле не так лицемерен как РПЦ (мне повезло, за меня это сделал прапрадед). Но это по сути не решение, поскольку все проблемы РПЦ на самом деле находятся в корнях любой религии, и при определённых условиях, любая религия становится квинтэссенцией лицемерия. Решение, боюсь только одно - атеизм.
Я помню, вы упоминали, что были атеистом - позволю себе усомниться. Скорее всего вы просто не задумывались. Атеизм подразумевает осознанный выбор, а вы просто плыли по течению, пока у вас не начались проблемы в личной жизни. И тогда вы пошли по пути наименьшего сопротивления. Стали православным. Выбор ваш понятен, православие у нас сейчас рекламируется, как способ решения проблем таких как у вас. Вы просто пошли на поводу у рекламы.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  AAZ ( Слушатель )
03 окт 2010 21:19:12
Уважаемый bjaka_max.

Как все у Вас просто и понятно.

Не нужно смешивать Православие, как учение и РПЦ хотя бы потому, что существует еще 13 Православных церквей.
  • +0.00 / 0
  • АУ