Есть ли Бог? Что есть Бог, если он есть?
593,928 4,219
 

  AAZ ( Слушатель )
03 окт 2010 22:15:27

Тред №261655

новая дискуссия Дискуссия  181

Цитата: bjaka_max
Для вас стараюсьВы не поняли, православие тут не причём, я вообще все религии смешиваю. У буддизма например, в виде ламаизма теже проблемы есть.


Тогда почему считаете, что критикуя РПЦ я автоматически отказываюсь от Православного учения?

Цитата: bjaka_max от 03.10.2010 21:08:56
... И тогда вы пошли по пути наименьшего сопротивления. Стали православным. ...


Ничего себе "по пути наименьшего сопротивления". В православии, чтобы спастись нужно, победить грехи внутри себя. Насколько я понимаю, в атеизме даже спасения не нужно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  bjaka_max ( Слушатель )
03 окт 2010 22:35:07

Можно у вас уточнить, во время евхаристии вы действительно каннибализмом занимаетесь, едите плоть Христа и пьёте его кровь? Или это символическое напоминание о жертве?

Победили грехи то? Проблемы без бога решить тоже можно было, но нужно было работать над собой. С грехами безуспешно сражаться конечно гораздо проще.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  AAZ ( Слушатель )
03 окт 2010 23:16:39

Все подловить пытаетесь.Подмигивающий


Пока нет. Это долгий путь - лечение своего Духа.


Как, если не секрет?


Почему безуспешно? Прогресс имеется.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  bjaka_max ( Слушатель )
04 окт 2010 08:55:28
Вовсе нет, пытаюсь помочь вам определиться с конфессией. Подловить, если не лишать вас доступа к гуглу не возможноПодмигивающий. Суть таинства евхаристии (даже если в церкви вы на этом не сосредотачивались) в инете находится элементарно. Но это я зря наверное, на самом деле православный должен принадлежать какой-либо церкви. В духовном поиске необходимо полагаться на священника. Если вы сами искать начинаете, в православной традиции это близко к гордыне. Ну или к протестантизмуУлыбающийся.
Это от проблем зависит конечно.

На форуме не заметно, боюсь.
  • +0.00 / 0
  • АУ