Современные войны США, НАТО и их союзников
7,863,931 16,281
 

  agressor786
09 ноя 2010 02:22:33

Тред №272675

новая дискуссия Дискуссия  220

Цитата: алекс
Вообщем непонятна ваша реакция на мои цифры, официально признается что там 90 тысяч военных, возможно больше. Почему в эти 90 тысяч не могут входить спецназовцы непонятно, я сомневаюсь что американцы докладывают афганскому правительству какие именно подразделения входят в их контингент. Кроме того спецназ в США это более широкое понятие чем у нас, туда включаются военно-транспортная авиация которая обслуживает USSOCOM, всякие подразделения по психологическому(пропагандистскому) воздействию на противника, инженерные части и т.п и т.д.  


ничего личного  :)
Я уточню что хотел сказать:
Существуют  части США (а может и не только США) не находящиеся под командованием ISAF, а имеющие свое собственное командование
Например корпус ССО, который вместе со своими  подразделениями и службами  составляет приличную силу
На эти части не налагаются некоторые ограничения на действия как для ISAF    
Было бы логично предположить, что они так же не учитываются в предоставленной публичной информации (ну хотя бы из соображений секретности)

Кроме того неизвестен размер и непонятен статус некоторых PMС, которые выполняют весьма боевые задания правительства США (это тема вообще для отдельной темы)

То есть моя главная идея – реальный размер контингента занижен  
Надеюсь я прояснил что я хотел сказать

Это исключительно мое мнение. Поскольку на данный момент я не могу привести серьезных ссылок (и сомневаюсь что это появится в сети), прошу считать мой ответ флудом
  • +2.52 / 20
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  pro-Horror-off
09 ноя 2010 15:29:23
Цитата: agressor786 от 09.11.2010 02:22:33

То есть моя главная идея – реальный размер контингента занижен  

Это исключительно мое мнение. Поскольку на данный момент я не могу привести серьезных ссылок (и сомневаюсь что это появится в сети), прошу считать мой ответ флудом




Ну не стоит так категорично. Известно, что президент  Обама в Военной академии США в Вест-Пойнте, штат Нью-Йорк, 1 декабря 2009 года объявил о направлении в Афганистан дополнительных 30 тыщ войск.
Весной (май 2009 г.) Колин Пауэлл в интервью ABC News сказал, что количество американских войск в Афганистане более 100 тысяч. Он также сказал, что в Афганистан планируют отправить не менее 68 тыщ войск дополнительно.  Американцы начали считать. Еще в феврале 2009 г. было направлено 2 бригады - каждый около 2500 военнослужащих (это сделано непублично). К лету 2010 г. Пентагон признал, что количество войск в Афганистане  больше чем в ИРАКЕ (94 тысячи) - а большая часть дополнителльных войск должна была быть развернута к сентябрю.

В общем они считают, что бывший генерал не обмолвился, а сказал правду
ttp://politifact.com/truth-o-meter/statements/2010/may/30/colin-powell/obama-has-increased-troops-afghanistan/

З.Ы.Еще дополнительные 2 тысячи были отправлены  осенью 2010  ;)
  • +1.47 / 11