Современные войны США, НАТО и их союзников
7,864,110 16,281
 

  pro-Horror-off
11 ноя 2010 00:39:12

Тред №273279

новая дискуссия Дискуссия  241

А вот сводка талибов. День у них сегодня удачный. Повод опять дали американцы начав новую операцию в районах Zhiri, Panjwaee и Arghandab провинции Кандагар.

КАНДАГАР
В районе Arghandab у н.п. Fathullah Mama на СВУ подорвался пеший патруль НАТО. Также атакован американский опрный пункт в н.п. Charghalba с использованием стрелковки и минометов.
Возле знаменитого н.п. Sang-e-Sar (н.п.s Lwinano) - район Zhiri американцы высадили вертолетный десант, но были атакованы талибами. Много пострадавших – амуниция, остатки обмундирования и даже убитые  брошены на месте боя. Также в районе этого н.п. был атакован пеший петруль НАТО.
У н.п. Zangabad района Panjwaee 2 часа шел бой талибов и солдат пешего патруля американцев. Есть пострадавшие.
В районе Maiwand (н.п. Kaj Karez) на СВУ подорвался полицейский джип.

ГИЛЬМЕНД
Возле г. Sangin американцы были атакованы повсеместно – при выходе из базы и  2 пеших патруля и конвой (уничтожено 3 ББМ). В ответ американцы устроили воздушную бомбардировку – 5 гражданских погибло, 3 ранено. Зданиям нанесен существенный ущерб.
В районе Musa Kala на СВУ подорвался пеший патруль НАТО. Трупы до сих пор не эвакуированы. Также в районе Nabu Aka на СВУ подорвалась ББМ.
Идут ожесточенные бои в районе Nad Ali у н.п.Washiryano, где расположена американская военная база. Талибы заявляют, что активизировали 4 СВУ под  патрулями американцев.
УРУЗГАН
Возле г. Terenkot 2 американских пеших патруля попали под СВУ. В районе  Dahrawud при прохождении конвоя сработало СВУ – повреждена 1 ББМ.
ФАРАХ
В районе Pusht Rod на СВУ подорвалась ББМ. В момент эвакуации раненных талибы активизировали  другое СВУ увеличив таким образом количество пострадавших.
КАБУЛ
В районе Qara Bagh на СВУ подорвалась ББМ США.
ЛОГАР
Идут бои в районах Baraki Barak и Charkh. В последнем по атакующим был нанесен воздушный удар – 4 талиба ранено.
КУНАР
6 минами атакована американская военная база Watabor
ПАКТИЯ
В районе Ahmad Khel на СВУ подорвалась ББМ, а затем силы ИСАФ были обстреляны из стрелковки.
КУНДУЗ
Талибы потвердили инфу АР про уничтожение саперного танка в районе  Qala Nal.
ХОСТ
В районе Ali Sher на СВУ подорвался автомобиль с американцами. Там же талибы организовали атаку шахида по имени Abdul Ghafar. Он на авто с 1,5 тоннами ВВ атаковал базу ИСАФ и АНА в районном центре Manduzu. Американцы признают только жертвы со стороны афганцев. Но были мед.верты.
  • +1.75 / 13
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  anant
11 ноя 2010 16:07:16
Цитата: pro-Horror-off от 11.11.2010 00:39:12

ФАРАХ
В районе Pusht Rod на СВУ подорвалась ББМ. В момент эвакуации раненных талибы активизировали  другое СВУ увеличив таким образом количество пострадавших.




Вопрос  знатокам, как обычно активизируют  СВУ??
  • +0.54 / 5
 
 
  pro-Horror-off
11 ноя 2010 16:17:25
Цитата: anant от 11.11.2010 16:07:16
Вопрос  знатокам, как обычно активизируют  СВУ??



Касательно Афгана - инициируют подрыв током (как у нас в Великую Отечественную войну - тока аккумуляторы используют, а не эту штуку с ручкой). Если  при обыске у кого обнаружат моток медной проволоки - все, суши весла - не отмажешься, что не талиб (это достаточная улика как и азотные удобрения для отправки к Аллаху)

З.Ы. А также присутствуют пластины давления (но не для дорог с твердым покрытием)

С ув.
Отредактировано: pro-Horror-off - 11 ноя 2010 21:35:12
  • +1.89 / 13