Спецслужбы
1,319,842 7,946
 

  Vediki977 ( Слушатель )
12 ноя 2010 09:26:48

Тред №273647

новая дискуссия Дискуссия  181

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Михаил ЛЮБИМОВ, писатель, разведчик в отставке: «В этом нет ничего невероятного»

- Этой публикации можно верить. В ней нет ничего невероятного. По годам моей службы фамилия Щербаков мне неизвестна, но, с другой стороны, я ведь давно не работаю. Насчет того, что американцы, для того чтобы выбить признание из нашего разведчика, дробили тому кости, - это явный перебор. Да, случаи применения силы, конечно же, есть. Был эпизод, когда даже не рассекреченного агента, а просто советского перебежчика держали в тюрьме и пытали. Но чтобы ногу сломали - нет. Человек, который якобы командовал нелегальным направлением, безусловно, имел допуск к личным делам агентов и теоретически мог выкрасть их данные. А вот то, что дочь высокопоставленного офицера проживала за границей, да еще и в стране, которой занимался отец, - это грубейшее нарушение всех установленных норм, огромное упущение.

Однако вся эта история мне кажется чрезмерно раздутой, в какой-то степени фарсовой. Наверное, американцы этого и добивались.

http://www.kp.ru/daily/24589.4/758358/
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!