Мировой экономический кризис
53,335,954 93,600
 

  SergeB ( Слушатель )
02 дек 2010 20:14:27

Тред №281032

новая дискуссия Дискуссия  47

Цитата: alexsword от 02.12.2010 17:33:37
Да, корни тянутся в 50-е. Как-то уже писал, повторю:

Ключевой поворотный момент произошел в СССР в 50-е/60-е.   Наиболее важным с точки зрения народного хозяйства я считаю следующее:

- переход на доллар (!) и соответствующие спекульские механизмы ценообразования (!!) в торговле энергоресурсами с капстранами
- запуск отвратительных проектов с точки зрения полученных результатов и понесенных энергозатрат (аналог нынешней распиаренной солнечной энергетике)
- начало деградации своего хозяйства (в расчете на душу населения)
- начало закупок зерна у капстран

Остальное, в принципе, следствия.   Когда ты продаешь мне что-то и покупаешь у меня что-то жизненно важное, а цены определяю я - я тебя легко разорю.  Сперва создам тебе иллюзию "вечных сверхдоходов", чтобы ты загулял и пустился во все тяжкие, а потом эти сверхдоходы уберу, буду смотреть как ты воешь от голода, и предлагать взаймы на "выгодных условиях".

С этой точки зрения СССР был убит не кинжалом в спину Горбачевым & сотоварищи, а отравленной таблеткой замедленного действия теми, кто начал торговать энергоресурсами за доллары.    А Горбачев был лишь мелкий шнырь, типа Обамы, чья миссия была зафиксировать смерть отравленного.




Если рассматривать все вкупе с ситуацией в США, то действия кажутся согласованными.
Хрущ в 1961 убил золотое обеспечение рубля, создав дисбаланс всего то в 2.5 раза. В итоге поимели ущерб в PR, дефицит и потерю уважения к рублю, это сыграло немаловажную роль в дальнейшем разрушении экономики.
Сразу после этого Карибский кризис - очень выглядит как подстава для Кеннеди.
1963 его убийство. Вьетнам - связанный фактор с убийством Кеннеди, поскольку уводил внимание от убийства, серебряного доллара и создал возможность ПП развернуть наркобизнес фактически впервые в 20 веке. До этого он как вид бизнеса особо не существовал, хотя наркотики были.
Дальше де Голль, золото/баксы, приход Андропова в мае 1967 на пост председателя КГБ, арабоизраильские войны, лунная афера.
То, что Андропов был агентом ПП, доказывается тем, как протекала шестидневная война, произошедшая по странному совпадению сразу после того, как он вступил в должность, и то, как протекала война Израиль-Хезболла не так давно.
Если проанализировать беспристрастно те же 17 мгновений весны, то возникают весьма неутешительные выводы. Так никто врагов не представлял в кино ни до, ни после. Можно предполагать, что фильм есть аллегория про Андропова.

Интересно, что на фактах скандалов с де Голлем по золоту, выхода Франции из НАТО в СССР совсем не акцентировались. Более того, складывается впечатление, что на всем этом лежало негласное табу.
Я вообще про де Голля и золото узнал от знакомого, а он от отца. Было в начале 90-х. Про выход из Франции НАТО - гораздо позже, возможно из интернета.
А прикиньте, что вы в 60-х и вам дают такой козырь воздействовать на "вероятного партнера"? Все должны были землю рыть ногтями, чтобы усугубить раскол в НАТО, можно было воздействовать на Германию и попытаться ее объединить, например.

Без участия КГБ невозможно было осуществлять информационный вакуум.
Большой вопрос есть в том, каким образом удалось создать информационный заслон по поводу "кризиса сбережений и займов" 1988-1993гг  в США. Это вообще из области фантастики.
Прикиньте - США загибаются, кризис похлеще чем сейчас, а советский народ ничего не знает. Любая толика информации, просочившаяся в прессу, могла изменить в корне ход событий.
Совершенно очевидно, что этим занимался КГБ.
  • -0.37 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!