Закрыта в Пользователском, открыта в Политическом Внутренние проблемы России, причины и возможные решения
2,790,546 9,957
 

  Сталкер_130ce8 ( Слушатель )
  13 дек 2010 20:08:47

Тред №285168

новая дискуссия Дискуссия  522

Вопрос что сейчас делать. Понятно, что мы имеем  "вилку", не отрегировать нельзя, но и реагирование нужно просчитать.
А следочка этого, судить нужно как за измену Родине. Прямо по первому каналу. И чем быстрей, тем лучше.
  • +1.79 / 13
КОММЕНТАРИИ (3)
 
 
  пипл ( Слушатель )
  13 дек 2010 20:10:50
Я не гражданин России.Поэтому как то не в праве говорить, "что  сейчас делать".
Могу только предложить.Возьмите тайм-аут.
  • +0.15 / 29
 
  Sergei A ( Слушатель )
  13 дек 2010 20:24:47
Мне видится в этой ситуации стоило отреагировать так :" Надо спокойно разобраться в случившемся и вы ,граждане ,более не бузотёрьте - разберёмся быстро".И реально начать немедленно это делать открыто и честно  до конца.А по сути, сказано было следующее.Вы, русское быдло,должны соблюдать законы, а на то, что  вокруг  беспредел  малых гордых кавказских народов  и насквозь коррумпированной милиции,прокурорских - я даже  слушать не хочу. Вы , русские смутьяны,  будете сидеть и мы всех накажем.Что, в Кремле только услышали, сколько их(кавказцев) сюда прётся и сколько беспредела  от них? Очень хочется верить,что в Кремле перестанут путать следствие с причиной - или быть беде - пусть определяются с кем они с этими "гостями",или со своим народом,или реально ищут  с ними компоромиссы - я вижу только так - сидите в своих аулах и не лезьте к нам сюда в таких количествах - другого  выхода я просто не вижу,а кто припёрся всё ж должен соблюдать наши законы,а не законы гор.Почему  этим малым гордым народам можно тут беспределить безнаказанно   и не нести никакой ответственности за это ,а кто мог этого не допустить по закону не упоминается даже вскользь никак. Это вроде как плата за спокойствие и умиротворение - кому спокойно интересно(Медведю так хотелось бы),убивают безнаказанно ,насилуют,беспределят - ничего себе умиротворение .Медведев добьётся только  неприятия большинства - какой там 2 срок после этих высказываний .Очень хочется услышать на эту тему ВВП.
  • +3.47 / 30
 
 
  Ну какая то совесть есть? ( Слушатель )
  26 фев 2011 18:26:55
А давайте вспомним события в Кондопоге, в которой произошла резня русских. Только после того, как я посмотрел документальный фильм "Кондопога. Специальный выпуск" был в шоке от лицемерия федеральных СМИ.

Вот был тогда замечательный доклад общества "Союз", который ещё в 2007 году сделал схожий с Вашим вывод.
Последняя глава:
___
Постскриптум

Исследование показывает, что Кондопога это – Россия в миниатюре, капля, в которой отразилась страна, со всеми ее политическими, социальными и национальными проблемами.
Волнения межэтнической направленности вспыхивают отнюдь не случайно, и виной тому не просчеты местного чиновничества, которое, в конечном счете, и ответило за все в качестве искупительной жертвы. И не отсутствие «толерантности» у граждан страны, независимо к какой национальности они относятся. На самом деле, народное недовольство свидетельствует о том, что Российская государственность, преодолевающая экономическую дестабилизацию, столкнулась с новой, не менее серьезной проблемой, грозящей тем, что созданное в 90-х годах прошлого века государство, названное Российской Федерацией, в отсутствие здравой национальной политики, постепенно снова расшатывается изнутри по своим национальным швам.
События, произошедшие в Кондопоге, других городах России, продемонстрировали остроту проблем общероссийского характера. Вместе с тем, Федеральная власть до сих пор не хочет всерьез заняться изучением и разрешением указанных проблем, не принимает во внимание тревожное настроение подавляющего большинства общества, не учитывает результаты научных исследований, социологических опросов общероссийского масштаба. Более того, на примере расследования преступлений, имеющих национальную подоплеку, власть, по всей видимости, предпринимает усилия для сокрытия межнациональной проблематики.
Подобная политика таит в себе многие угрозы для российского общества, в том числе, дальнейшее обострение межнациональных отношений, разгул этнической преступности, утрату национальной самобытности и, в конечном счете, вымирание государствообразующего народа, которое уже происходит с 90-х годов 20 века.
Существование государства в условиях невнятной национальной политики становится достаточно затруднительным для 140 народов. Многих, в том числе и русских, это уже давно не устраивает. Кондопога – явный признак того, что большинство русских, не только не довольно своим уровнем жизни, значительно снизившимся в результате реформ, но и осознанием того, что проблемы дальнейшего обострения межнациональных отношений, разгула этнической преступности не замечаются властью.
Сумеет ли власть найти способы для того, чтобы остановить продолжение ряда событий аналогичных тем, что произошли в Кондопоге, или они будут множиться, готовя новый распад государства, как это уже случилось с СССР?

Полный текст доклада: http://321.karelia.ru/doklad2.doc

Рекомендую ознакомиться полностью, поскольку аналитическая работа была проведена глубоко и профессионально.
  • +1.64 / 22