Deutschland ist schön. Брожение сумрачных тевтонских гениев.
219,405 429
 

  dude_from_town ( Слушатель )
22 дек 2010 22:49:39

Тред №288836

новая дискуссия Дискуссия  162

Взял на себя смелость перепостить:
Цитата: viktral от 22.12.2010 13:15:13
Латвийских гастарбайтеров в Швеции продают в рабство

Жители других стран, приезжающие в Щвецию на заработки, нередко оказываются в условиях, близких к рабским. Таковы результаты исследования, рассматривающего торговлю людьми с точки зрения доходного бизнеса. Об этом пишет шведское издание The Local. Среди пострадавших есть и жители нашей страны.

Наиболее распространенный вид вербовки будущих рабов – это зазывная реклама фирм с обещанием работы и гарантированном бесплатным питанием и проживанием, пишет Apollo.lv. Люди, попавшиеся на эту удочку, позже оказываются «сданными в аренду» предприятиям, которые им либо платят гроши, либо не платят вовсе.

Авторы исследования подчеркивают, что Швеция не готова к разрешению подобных ситуаций. Люди, проданные с целью заставить их работать, оказываются совершенно незащищенными. Им трудно найти даже моральную поддержку.

«И ответственные чиновники, и остальное общество воспринимают понятие «торговля людьми» как продажу для оказания сексуальных услуг. В их понимании, продажа работников для принудительного труда – не рабство», - говорится в заключении экспертов.

Специалисты добавляют, что проблема это недавняя и вызвана экономическим кризисом. Среди других примеров они назвали случай, когда фирма трудоустраивала жителей Латвии, отнимая у них львиную долю заработка. Более того: многие работники годами в качестве зарплаты получали лишь бесплатную еду и крышу над головой.


Комментарии будут от инфильтрованных личностей?  :D
Ga-а-аrdener, Ga-а-аrdener, Ga-а-аrdener!!!

С уважением, бес.
Отредактировано: dude_from_town - 23 дек 2010 18:58:53
  • +0.78 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Ladogard ( Слушатель )
27 дек 2010 20:52:35


Привет ребятыыы!!

Я тут!!!Целующий

Правда пока временно перевел себя в статус офигевающих "читателей".
как мудро у себя на ветке подметил  Newuser ,в последнее время что то неладное творится с ГА  :(
В МЭК вообще уже нечего делать, народ мигрирует, расползается как тараканы кто куда...

вменяемых остались единицы....вон на Ньююзера наезды катють нипочем зря... а он с Черным Акулом и Алексвордом, Иль Макией  и несколькими другими камрадами классные подборки делает, создает так сказать "контент" за коим сюда мы и ходим все...и то теперь он к себе "домой" в блог переезжает.Грустный

только в свете последних событий на манежке не знаешь уж че и писать  ???
Вон целую ветку за 2 недели успели накатать о внутренних проблемах...  
вопрос у нас таким же ребром стоит, как и в любой швеции  ;)
... только жаль, что у нас на ГА как и везде теперь надо быть политкорректным... а слов то нет, вот одни мысли то и остались...

пробегал тут как то некий юзер , ветку даже открыл на тему вроде как: "швеция как третий путь развития"
Ну и написал он там всякую чушь (наверное скопипастил "идеи" с какого нибудь Ослунда  :D )

Так я решил подготовиться и рассказать вам о том что сам знаю и думаю об ентом "третьем пути', да вот незадача : получился ответ на целую статью , а мучить вас писаниями а ля Иль Макия не хочу.

теперь вот "оптимизирую" все это в формат нашей ГА, подождите маленько!

а Ваш пост сейчас прокоментирую!Улыбающийся
  • +0.69 / 7
  • АУ