Терроризм и борьба с ним
813,553 2,983
 

  MikeS ( Слушатель )
27 янв 2011 11:43:46

Тред №297576

новая дискуссия Дискуссия  103

Цитата
В той технике нет ничего особенного. Замкнутая рамка как бы намекает на катушку индуктивности. Любой грамотный радиоинженер объяснит, что происходит при помещении металла в сердцевину катушки.

Разбираться в радиотехнике мне было лень, и поэтому я просто спросил скучающего охранника, по каким критериям он просит некоторых вывернуть карманы, хотя "звенят" почти все. Всё оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО.

Звонок звенит при наличии в контуре любого количества металла (с учётом чувствительности) и служит для привлечения внимания охранника и нервозности злоумышленника, а цифирки на рамке показывают "вес металла в граммах",Улыбающийся и шмон настраивают в соответствии с текущим уровнем опасности - когда и двести грамм не смотрят, а когда и пятьдесят проверяют. Ну и тех кто нервничает - по меньшему весу.



Я именно к этому логически и подводил.  :) Металлоискатель прежде всего создан для поиска относительно крупных металлических предметов (огнестрельное оружие, холодное оружие, взрывные устройства с металлической оболочкой). Но насколько он будет эффективен против безоболочного взрывного устройства, где из металлических частей - только кусок провода, батарейка, выключатель и взрыватель? А если еще учесть специфику и объемы пассажироперевозок, например, на автовокзалах, Ж/Д вокзвлах и метро, то понятно, что "дилинькать" они будут непрерывно и практически - на всех проходящих.
  • +0.50 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!