Великая Депрессия II
3,309,053 30,617
 

  Полковник_ССн ( Слушатель )
  21 фев 2008 01:21:00

Тред №30000

новая дискуссия Дискуссия  152

Комментарии по поводу моего первого ночного поста меня позабавили (по-доброму). Эх  . Логики мало – сил и страсти много. Почему-то решили, что я военный профи, и сразу типа из оп.отд. Га Ше. Наверное, это из-за ника. Может мне его сменить? Да, это я сам виноват. Надо было маршалом в нике записаться, может лучше бы отнеслись. Хотя вряд ли. В реальность маршала на ветке, наверное, не поверили бы. Пожалуй, досталось бы еще больше. Военными вопросами я занимаюсь давно - лет тридцать или более (с раннего детства – кхе), но в свободное время. А  писать сценарий МВ3 хорошо -  это трудно.
А еще кому-то медведь не понравился … А я вот, грешен, – я медведей люблю. Они зимой … спят … и мне их жалко.   Но больше всего люблю белых медведей – они северные ребята и поэтому самые правильные и крутые пацаны.   Эту штуку с «фоткой» я сменю, конечно, это я уже освоил. Будет другая, лучше, но с медведем (потом найду). Не могу отказать себе в маленькой слабости видеть на экране что-то родное и любимое.        

Кратко мнение по МВ3 (пока без доказательств – просто позиция).
Всю ветку (три ветки) я прочел, прочел …  
Пишу просто – как просили.

Силовые структуры картеля воевать и наступать нигде без особой нужды не будут. Если удастся – весь кризис. Если он будет даже «совсем сильным».
Выводится без нужды из Аф. и Ик. их силы тоже не будут. Нафиг- одни расходы.
После их ухода будет ли что-то хорошее - или нет- вилами на воде. Т.е. получается шило на мыло. А оно им надо? Любую бучу могут организовать и в своем присутствии даже лучше, чем в своем отсутствии.
Из Ик. может и уползут, но тоже стремно. Кто-нибудь влезет, выкуривай его потом.
Усиливаются и вооружаются картельщики по всем линиям, чтобы другие игроки, если там кризис какой, не лезли туда, где они уже пришли, стали и сказали – «мое». А также чтобы другие игроки не совсем уж хулиганили (в их понимании, хотя какое у них понимание – жлобство одно) на всяких там рынках.
Но, думаю, что похулиганить и нам и нашим братьям на век (из песен 50-х) и прищемить картелю хвост или какое другое наросшее мясо - можно легко, а в пределе - на всю катушку. Будут только пужать, вопить, обзываться, брать на слабо – фигня. Не полезут – ибо (правильно) слаб человек и шкуру свою любит всего более.
Нападать на: нас, Кит., Ир., Инд., сами картельщики не будут. Тем более ямбой.
А если кто-то из перечисленных полезет сам по дури (али кто другой будет суетиться) на их застолбленные участки (т.е. 3/4 мира), тогда вдарят, но вне основных территорий главных играков и не ямбой. Но если им сильно надают по морде (хотя они и от одного синяка могут закричать «караул»), то могут и ямбой. Но вряд ли. Так наглеть это уже совсем перебор. Все могу сильно обидится, но потом, конечно, простят по доброте своей, тем более что ямбой пацаны уже кидались – и ничего.
Но, скорее всего до этого не дойдет, картельщики сильно будут всех пугать, и бить себя пяткой в грудь, народ и поостережется пьяного с бритвой. Хоть и голый совсем пахан в это время будет, но народ на планете еще не сообразит, что его можно сковырнуть. А жаль. Это вот как раз единственный 100% реальный шанс кинуть дедушек из-за океана. Можно попытаться всем сговориться и навалиться. А оонка, тогда пусть горит себе - синим пламенем вместе с паханской властью. Только деньги прожирает гада, нам толку от ней – абсолютный нуль (только ооновцам нашим прибыток). Развалить оонку под шумок и новую создать оргу всемирную и правильную - без обгадившегося пахана – это вещь.
Вообще в одиночку с больными сумасшедшими картельщиками (косят на самом деле) никто связываться не будет. Тоже ведь – стремно, а вдруг другие в кусты. ИХМО вероятнее всего: все утрутся и будет делать вид, что спасли мир.
Иропа у картеля уже повязана, а если надо еще повяжут и по пугают, что бросят одну, а сами уйду к молодой (Вост.иропа). Так, что при любой заварухе старички поломаются и согласятся с паханом во всем и простят ему все его выходки – не впервой, тем более что они во втором эшелоне. Первой, если что, пойдет (на мясо) молодуха (Вост.иропа). Она не хочет, конечно, но ей объяснят, что это «ну в самом крайнем случае». И ведь не врут собаки! Ибо если мы не поскачем вперед (а зачем, как, когда, для чего, с какими силами … и еще сто вопросов) то ваще ничего не будет. Да, и еще один вопрос - кто у нас команду-то даст и с чего бы. У нас ведь все хорошо (пока). Так всем у нас и объяснят (это при условии отсутствия у нас какого-либо «картельного» сговора вообще). Народ рыпаться не будет – у него тоже дела все лучше и лучше (тоже объяснят), а что помогать – всяким там неблагодарным плохо– тоже объяснят.
Тоже самое будет и в отношении наших окраин (всех).
Будет там заваруха или не будет (хрен знает) - наши не полезут, да и картельщики без нужды тоже не полезут (нафига дразниться, если ж-па голая у самого и только щеки надутые. В чем вообще проблема? Гнидские наши окраины (2 штуки точно) сами лезут в шестерки к пахану. И если они сами явно от этого не откажутся, то у нас ни какой игры вообще нет. Но даже, если они и другие к нам будут проситься (законно пре законно), наши командиры и то от этого «добра» могут отказаться по многим и многим причинам, хотя могут у взять конечно.
Сравнение знаний открытых публикаций об «арсеналах» и ТТХ всего, что сильно много убивает людей и сидит на разных носителях, можно провести в другой раз. Хотя в этом есть смысл только при анализе самых бредовых вариантов сценариев. Для анализа реальных вариантов сценариев нужны реальные данные, методики и много-много чего еще.
Вариант сценария Авантюриста (это последний про иропу - глянул краем глаза) вполне ничего.
И основной вариант сценария – тоже вариант нормальный, а мелкие придирки не считаются.
Вообще все может быть.
Красивые у Аванюриста варианты, прямо, хоть книгу по ним пиши. За это его и уважаю.
Кто его знает - как все пойдет.
Однако представленный Вам, коллеги, вариант тоже рекомендую иметь в виду.

С уважением,

ПК.

П,С,  
Чего - то я заболеваю. Грипп скосил, наверное, коллеги.
Помилосердствуйте если, что-то не так написал.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!