Великая Депрессия II
3,309,084 30,617
 

  Frajean ( Слушатель )
  21 фев 2008 05:36:00

Тред №30073

новая дискуссия Дискуссия  208

(avanturist @ 20 февраля 2008, 23:57) Обсуждали страниц 30 подряд несколько месяцев назад. Китайский блицкриг - это массированный удар крылатыми ракетами с "комнатными" ядерными зарядами с АПЛ по военной инфраструктуре, транспортной инфраструктуре (порты, ж/д развяки, аэродромы) и инфраструктуре ВПК Китая. 1100 крылатых ракет стоит только на АПЛ "Лос Анжелес". А есть еще всякие другие АПЛ и надводные корабли несущие КР, не считая хреновой тучи палубной авиации, способной нести КР. В общем, в первом ударе, может быть одновременно выпущено до 2000 крылатых ракет с маломощными (5-10Кт) ядерными боеголовками. Между запуском и уничтожением целевых объектов пройдет от 10 до 60 минут, в зависимости от удаленности последних. Китай физически не успевает запустить свои МБР и 95% их уничтожается в шахтах. Так что у Китая остается в лучшем случае 15-20 носителей, 90% которых будет снято тихоокеанской ПРО, космическими системами, а в оконцовке - ПРО и ПВО на американском континенте. Т.е. в худшем случае, на Штаты ружнет 2-3 заряда. И далеко не факт что на Вашинтон или Нью-Йорк.

Чтобы минимизировать и эту угрозу, сразу после запуска стаи КР, Белый Дом свяжется с китайскими властями, обрисует ситуацию и предложит не дергаться. В противном случае, мол, вместо щадящего разоруживающего удара КР, при котором число жертв будет минимально - 3-5 млн. человек, США нанесут полномастштабный ядерный удар по всем крупнейшим городам и инфраструктуре жизнеобеспечения, что может привести к немедленной гибели 500-800 млн. населения и довольно быстрой гибели 75% оставшегося в живих населения. И все ради чего - чтобы ВОЗМОЖНО попасть в США 2-3 ракетами? В общем, - пояснят американцы - сидите на попе ровно, не вздумайте пулять в ответ своими жалки огрызками. После того, как ваша инфраструктура сейчас екнется, вы спокойно капитулируете, мы вводим пару дивизий и начинаем плановый процесс доразоружения, демонтажа части промышленности и введения колониального налогообложения. Ферштейн?

Вот примерно так должен выглядеть Китайский блицкриг.  
Сценарий конечно интересный, но у меня есть возражения по существу. Уже вылетело из головы то обсуждение, напишу еще раз, хуже не будет.

1. Насколько я помню Китай входит в ШОС. Получается, что весь десяток стран(или сколько их там), включая Россию будут просто смотреть как США фактически вплавляют Китай в поверхность Земли.

2. Каким образом можно вызвать синхронный пуск такого кол-ва ракет, раздолбив всю территорию Китая так, чтобы ракеты не пролетали над территорией других, приграничных государств и не вызвав мягко говоря возражений ?

3. Полагаю, что Китай рассматривает подобный сценарий и наверняка предпринял некоторые меры. (как то, например, биологичекое оружие во всех крупных городах США и, возможно, Великобритании). И эти страны понимают это.

4. Почти никому из присутствующих неизвестно, какое вооружение помимо классических ядерных зарядов существует сейчас.(а этому типу вооружений более 60 лет) Если считать ураган Катрина и падение Тунгусского метеорита рукотворными катастрофами становиится страшно. Выводы каждый делает сам.

5. Кто то из форумчан приводил здесь данные что даже потеря 50% населения допустима. Население Китая в ~1,4 млрд. Я цифр точных не помню, но могу прикинуть что от силы млн. 250-300 населения проживает в крупных городах. Как же надо раздолбить территорию, на какой площади? Атерритория Китая это не только равнина. Получается просто-напросто радиоактивная пустыня.
Да и Россия, думаю, может дать вполне адекватный ответ, так как облако может пойти на нас. Какой неизвестно, но как бы Штатам после этого не остаться без большинства прибрежных городов. Это всего лишь предположение.

Выводы:
Имхо, такая широкомасштабная бомбардировка вряд ли будет иметь место.
Что то мне говорит, что если она и будет иметь место, то и нас будут заодно долбить.
Вчера один из форумчан написал что возможно США уже ничего не сделают, просто будут медленно угасать. Имхо такой вариант возможен.

По поводу новой статьи для перевода.
Для усиления эффекта, я рекомендую добавить немного фактологии, т.е.  вот факты (беспорядки в Париже, терракты в Лондоне) радикальный фундаментализм, забастовки в Германии, - экономические причины. Чтобы было проецирование уже в голове, что вот всё уже рядом.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!