Суть времени Кургиняна.
2,389,885 23,253
 

  iStalker1 ( Слушатель )
  13 фев 2011 21:35:13

Тред №302116

новая дискуссия Дискуссия  889

Предлагаю обсудить этот фильм здесь.

1я часть: http://vimeo.com/19433929
2я часть: http://vimeo.com/19682780

Небольшое описание от меня. Прежде всего, о чем этот фильм? В течении 2х часов С. Кургинян рассуждает о развале Советского союза, и социальном, культурном, да и можно сказать религиозном значении этого явления. Рассуждает о том чем это может закончится для России, и как это можно преодолеть. Основная идея - русский (или советский) народ, променял великую идею, по сути скрепляющую идеологию нашего народа, на "чечевичную похлебку", или на материальные блага. Забыв об идее, в реальности мы не получили и похлебки. И сейчас идет и вероятно скоро приблизится конец этого процесса, когда потеря идеи приведет к смерти народа. Далее он рассуждает о том, что же может остановить этот процесс, и какие действия можно предпринять чтобы вернуться к прогрессирующему развитию.
Отредактировано: iStalker - 24 мар 2011 17:08:17
  • +1.77 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  newuser ( Слушатель )
  15 фев 2011 17:13:24
Право первородства в том, что касается левой идеи, принадлежит еврейскому народу, поэтому как мог любой другой народ променять то, что ему не принадлежит (т.е. то самое право первородства) — это большая и мрачная тайна.

Вот прикольная статейка на эту тему: The End of Jewish History. Автор в ней доказывает, что т.к. евреи на протяжении всей своей истории предавали своих богов — от Иеговы до Маркса — а сейчас еврейским богом стал сам еврей, то они с неизбежностью должны предать и его, т.е. самих себяВеселый
  • -0.13 / 11
  • АУ
 
 
  r01338 ( Слушатель )
  15 фев 2011 17:24:04


Идея принадлежит тем, кто в нее верит. А вы идею с авторским правом перепутали.
Хотя даже приписывание авторских прав на левую идею именно и исключительно еврейскому народу - внушает и вставляет.Улыбающийся
  • +0.55 / 11
  • АУ
 
 
 
  newuser ( Слушатель )
  15 фев 2011 17:44:46
И дал Иаков Исаву хлеба и кушанья из чечевицы; и он ел и пил, и встал и пошел; и пренебрег Исав первородство (Быт. 25:34). Первородство может принадлежать только одному, а не всем уверовавшимУлыбающийся


Маркс — гой?Шокированный  А в предтечи, конечно, можно записать кого угодно, вплоть до св.Франциска АссизскогоВеселый
  • +0.16 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  r01338 ( Слушатель )
  15 фев 2011 17:56:39


Что касается первородства у СЕК, то это метафора. И не только исключительно левой идеи, о чем и было им сказано.

Аккуратнее надо быть.

Цитата
Маркс — гой?Шокированный  А в предтечи, конечно, можно записать кого угодно, вплоть до св.Франциска АссизскогоВеселый



Так и пишите, что авторское право принадлежит Марксу. Тогда и претензий не будет.Улыбающийся А так, конечно, левые ценности имели место быть задолго до Маркса. Он лишь причесал и дал им научное обоснование.
  • -0.01 / 3
  • АУ
 
 
  iStalker1 ( Слушатель )
  15 фев 2011 17:51:00

newuser, и вы брут?Улыбающийся Причем тут левая идея, до революции 17го года у русских была империя с имперской православной идеей.
Коммунистическая идея большевиков об освобождении всего рабочего люда мира как ни странно оказалась крайне похожа на имперскую дореволюционную идею.
В связи с этой похожестью и возникает логическая мысль, что какую бы идею русский народ не взял на вооружение, она превращается в имперскуюУлыбающийся Но тут дело даже не в том будем мы строить империю или нет, для начала надо хотя бы признаться что идеи пока нет вообще никакой.
Кургинян в одном из своих видео говорит о мемуарах Козырева как тот присутствовал на одном из первых заседаний СБ, и там обсуждали какую идеологию брать. И решили взять идеологию денег, т.к. любая другая по их мнению приведет к диктатуре.
Вот идеология денег, по сути пустышка, убийство души человека, у нас и работает сейчас. Это ключевой факт нашей жизни, он виден во всех проявлениях везде. Надо это менять. С этим то надеюсь спорить не будете?
  • +0.85 / 19
  • АУ
 
 
 
  newuser ( Слушатель )
  15 фев 2011 18:13:16
Вот и я о том жеУлыбающийся


Что там похожего — черт его знает ???  Просто несколько утомили бесконечные безобразные препирательства между ностальгирующими о СССР и ругательски его ругающими, между сталинистами и антисталинистами и т.д. Начинаются перебранки, какашки над головой так и свистят, хотя все эти заморочки преодолеть вполне реально. Всё хорошее, что было в СССР (точнее говоря, в советский период истории России), оставить себе,


всю жуть спихнуть куда положено — на евреев,



Сталина канонизировать под именем св.Иосифа-Юдоборца, поставить ему золотые памятники в музеях еврейской оккупации, открытых в бывших синагогах, и на этом, наконец, успокоиться. Ничего сложного
  • +1.00 / 28
  • АУ
 
 
 
 
  Advisor ( Слушатель )
  15 фев 2011 23:40:00


Ничего сложного, вы считаете?  ;)

А вот тут один, он, видимо, тоже считал, что ничего сложного, закинул Стоун в еврейский огород

Режиссер Оливер Стоун


в интервью английской газете Sunday Times, которое он дал в качестве рекламы своего фильма «К югу от границы», несколько отклонился от темы южноамериканской политики, о которой рассказывается в картине, и обратился к недавней истории. Для начала он заявил, что «Гитлер убил русских намного больше, чем евреев, 25—30 миллионов человек».
Но этого режиссеру показалось мало, он переключился в режим прикладной конспирологии и сказал, что
«еврейское преобладание в СМИ США привело к тому, что холокост получил большее внимание, чем те миллионы смертей, которые были в России во Второй мировой войне».
Такие утверждения потребовали адекватного ответа, и он последовал незамедлительно.
Уже в понедельник на Стоуна насели основные еврейские организации вроде Американского еврейского комитета, которые не преминули сравнить режиссера с еще одним enfant terrible Голливуда.
«Его слова ничем не отличаются от пьяных, напыщенных антисемитских речей его дружка Мела Гибсона»,  ;D
— говорится в заявлении АЕК. По этому поводу отписались практически все вышеупомянутые СМИ США вкупе с примкнувшими к ним ведущими английскими и израильскими изданиями — от The New York Times до Jerusalem Post и Jewish Chronicle.
Каждая статья цитировала несчастное интервью и объясняла, почему Стоун неправ в своих измышлениях.
  • +1.72 / 19
  • АУ
 
  Atos ( Слушатель )
  15 фев 2011 17:52:01

В самую точку - без объединяющей идеи начинают работать разъединяющие идеи и процессы - и экономические, и политические, и национальные, и религиозные и т.д. - вообщем лебедь, рак и щука. В таком разношёрстном обществе, как наше - это не может вести к чему-то другому кроме деградации - что мы и наблюдаем  :(
  • +0.53 / 9
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
  15 фев 2011 19:43:00

Я думаю, что на сегодняшний день, в рамках того капиталистического строя который нам создали, не будет никакой объединяющей идеи. Какая объединяющая идея может быть допустим у рабочего за  станком  и топ менеджера какой нибудь корпорации, какая объединяющая идея может быть у школьного учителя и олигарха, у колхозника и президента банка и т.д. и т.п. список можно продолжать очень долго. Моя мысль в том, что общество разделено, разделено по материальному признаку, а те цели которые проповедываются этим обществом еще больше порождают в людях  жадность, меркантилизм, эгоизм со всеми вытекающими последствиями.Общество только тогда будет гармоничным и стабильным, когда каждый член, ну если не каждый то большинство, этого общества на первое место будет ставить заботу о окружающих, а потом о самом себе. Расцвет многих Империй приходился на тот момент, когда благо общественное ставилось превыше частных благ, а умирали Империи, когда парадигма менялась в сторону главенства частного над общественным.Есть правда одна идея и организация, по моему мнению, на территории России-матушки, которая себя не только дескридитировала, но и на протяжения многих тяжелых лет являлась стержнем нашей духовности-это Христианская религия и РПЦ, но как применить христианские ценности к светскому обществу, не на уровне декларирования, а на экономическом, политическом и если хотите повседневном уровне, вот это задача задач.
Все, как обычно, IMHO.
  • +0.08 / 11
  • АУ
 
  zavbor ( Слушатель )
  13 фев 2013 00:12:22
Два года назад появилась эта ветка на форуме Глобальная Авантюра.
Давайте посмотрим, что писали открыватели этой ветки в тот день.
И сравним с днём сегодняшним.
Первый пост ветки:













Обращаю внимание, все приведённые посты заплюсованы.
Последний пост сократил, но любой может пройти по ссылке и прочитать полностью.

С Днём Рождения товарищи сутьевцы!
  • +0.56 / 10
  • АУ
 
  zavbor ( Слушатель )
  27 май 2014 07:17:43

Первый пост этой ветки.
Много воды утекло с того времени. Многие из тех, кто просто смотрели ролики Кургиняна, объединились и создали организацию.
Начали работать. Были митинги, пикеты, шествия. Основной лейтмотив всей этой деятельности - любовь к нашей общей Родине.
Всё во имя и на благо.

Убедительная просьба ко всем, кто заглянет сюда. Строго соблюдать правила ГА, уважительно относиться к собеседнику, оппоненту. Не позволять себе переход на личности.
ГА - наш общий виртуальный дом, Эта ветка небольшая квартирка. За чистотой должны следить жители.


Так же хочу поблагодарить Константина за разблокирование.
  • +0.71 / 5
  • АУ
 
 
  VoxPopuli ( Слушатель )
  27 май 2014 09:42:19

Полностью поддерживаю  Улыбающийся
Детали жизнедеятельности Пургеняна, во всех интимнейших подробностях его чудесной биографии, а также тайны семейного армянского бизнеса "Мамиконян" по самопиару на патриотическом тренде в России путем создания виртуальной пиар-СЕКты должны стать обязательно достоянием широкой общественности.  Пионер
  • +0.47 / 5
  • АУ