Улучшения и развитие
914,444 5,553
 

  zz
28 фев 2008 06:57:14

Тред №30688

новая дискуссия Дискуссия  938

Имеем топик "Форум > Главные конференции > Великая Депрессия II", предлагаю:
1. Переименовать его в "Форум > Главные конференции > Великая Депрессия II: Архив обсуждения на Росбалте" с перспективой вытеснения в архив месяца через 3;
2. Выделить из "Форум > Главные конференции > Великая Депрессия II: Архив обсуждения на Росбалте" отдельный  топик "В фокусе Авантюрист", в который вынести Ваши  статьи на Росбалте, вопросы по ним, ответы на данные вопросы с Вашей стороны, связующие сообщения сторонних авторов. Изначально можно вынести все Ваши статьи, вопросы, на которые Вы дали ответ, сам ответ, затем, со временем и по мере возможности, отфильтровать, структурировать, пополнять, короче, причесать контент с перспективой на брошюру;
3. Реализовать репринтный вариант топика "В фокусе Авантюрист";
4. Реализовать RSS-поток на топике "В фокусе Авантюрист";
5. Реализовать легкий доступ к материалу топика "В фокусе Авантюрист".
Что это даст? Сформирует целостный взгляд, обеспечит быстрый вход в проблематику, исключит хождение по кругу, придаст конструктивность дискуссии и пр.
Сроки? По идее, - вчераУлыбающийся
Тянуть не стоит...
Отредактировано: zz - 28 фев 2008 07:10:13
  • +0.00 / 0
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  avanturist
28 фев 2008 09:40:56
Цитата: zz от 28.02.2008 06:57:14
Имеем топик "Форум > Главные конференции > Великая Депрессия II", предлагаю:
1. Переименовать его в "Форум > Главные конференции > Великая Депрессия II: Архив обсуждения на Росбалте" с перспективой вытеснения в архив месяца через 3;
2. Выделить из "Форум > Главные конференции > Великая Депрессия II: Архив обсуждения на Росбалте" отдельный  топик "В фокусе Авантюрист", в который вынести Ваши  статьи на Росбалте, вопросы по ним, ответы на данные вопросы с Вашей стороны, связующие сообщения сторонних авторов. Изначально можно вынести все Ваши статьи, вопросы, на которые Вы дали ответ, сам ответ, затем, со временем и по мере возможности, отфильтровать, структурировать, пополнять, короче, причесать контент с перспективой на брошюру;
3. Реализовать репринтный вариант топика "В фокусе Авантюрист";
4. Реализовать RSS-поток на топике "В фокусе Авантюрист";
5. Реализовать легкий доступ к материалу топика "В фокусе Авантюрист".
Что это даст? Сформирует целостный взгляд, обеспечит быстрый вход в проблематику, исключит хождение по кругу, придаст конструктивность дискуссии и пр.
Сроки? По идее, - вчераУлыбающийся
Тянуть не стоит...



Чего-то мне эта идея не нрафится. Не считая того, что реализация этого "вчера" может занять месяца 3 мелкого как вышивание труда, идея еще и отдает какой-то фараонопирамидальностью. Все свои интересные комменты я постепенно вытащу к себе в "Личный журнал", где их каждый сможет посмотреть рассортированными по топикам и тэгам. Статьи будут в новой версии блога - в редакторской колонке. Нафига еще какая-то ветка?Крутой
  • +0.00 / 0
 
 
  zz
28 фев 2008 12:51:43
Цитата: avanturist от 28.02.2008 09:40:56
Чего-то мне эта идея не нрафится. Не считая того, что реализация этого "вчера" может занять месяца 3 мелкого как вышивание труда, идея еще и отдает какой-то фараонопирамидальностью. Все свои интересные комменты я постепенно вытащу к себе в "Личный журнал", где их каждый сможет посмотреть рассортированными по топикам и тэгам. Статьи будут в новой версии блога - в редакторской колонке. Нафига еще какая-то ветка?



  Раздел статьи, журналы, форум все это нужно, все это способно предоставить необходимую информацию... по идее. Но люди разные, темперамент и склад ума различен. Одному достаточно структуры а-ля Росбалт, другому раздела "Статьи", третьему бесполезно и то, и другое, и даже... личный журнал. Один предпочитает формат форума или личного дневника, другой дайджеста, третий ознакомится с материалом лежа на диване. Один кинет ссылку другу, второй соберет нужные сообщения в единый файл и отдаст коллеге, кто-то распечатает на бумаге и отнесет знакомым. Все это лишь форма представления информации. В данном случае она важна!
  Основной  же смысл моего предложения не в том, точнее, не столько в том, чтобы человек (любой, не только новичок) мог получить целостный взляд, сложить проблемы, детально рассматриваемые на различных ветках в единую картинку - прежде всего в формировании среды ресурса! Широкий круг рассматриваемых вопросов, их обусловленность и взаимосвязь, масштаб и приоритет, формат постановки вопросов, аргументации, дискуссий и пр. и пр. Примеры нужны? Думаю в них нет необходимости. Способны это обеспечить одни лишь рейтинги? Нет!
 Что касается сроков, то мной внесено предложение по форме на первом этапе - отдельный топик, содержащий Ваши статьи, Ваши ответы на вопросы и собственно сами вопросы. Поиск по нику avanturist займет 3 месяца? Вытеснение в отдельный топик займет 3 месяца? Создание RSS-потока и репринтной копии займет 3 месяца? Реализация ссылок на данный топик (не статьи или вопросы) займет 3 месяца?
Указано же, что это в начале, для быстрого въезда, а-ля "Быстрый старт" или "Великая Реконкиста-II для дураков". А вот далее... далее, когда "затем, со временем и по мере возможности, отфильтровать, структурировать, пополнять, короче, причесать контент с перспективой на брошюру", думаю, Вы еще исполнены оптимизма относительно 3-х месяцев.
  Вот, собственно, в связи с чем и было выдвинуто предложение...

PS: Вы правы относительно "идея еще и отдает какой-то фараонопирамидальностью". Это от того, что я не указал внизу приписку: "Все названия условны"Смеющийся
  • +0.00 / 0