Современные российские ВС
37,892,894 98,914
 

  avanturist ( Слушатель )
03 мар 2008 17:58:16

Тред №30817

новая дискуссия Дискуссия  2.399

Кстати, Buyer, подумай, не расширить ли тему до "Вооружения и вооруженные силы" вообще. Т.е. по всем странам. С одной стороны тема "Российские ВС" достаточно специфическая для данного сайта и аудитории, и вряд ли вызовет большой ажиотаж. А если в ней не будет идти никакой дискуссии, а будет только 3-4 новости в день поститься, как уже пошло, то она быстро помрет - мало кому интересно просто читать ленту новостей по военному железу. С другой стороны, реальная дискуссия разворачивается в основном при сравнении ВС и вооружений разных стран, обсуждении потенциала взаимной нейтрализации, эффективности разных систем в боестолкновениях и войне вообще и т.п. Т.е., мне кажется, что расширив тему до вооружений и вооруженных сил вообще, ты сделаешь ее более интересной, живой и активнее наполняемой той самой информацией и оценками, которые ты и заявил сейчас. Это просто идея на подумать.Крутой
  • +0.00 / 0
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  Библиотекарь ( Слушатель )
04 мар 2008 11:07:19
Вот и я это Покупателю попытался объяснить с самого начала. Видать авторитета    у меня нехватило.Смеющийся Дело в том, что состояние современных ВС РФ можно понять только в сравнении. И сравнивать надо не только железо, но и методу ведения войны, боевой дух и т.п. Всё познаётся в сравнении.

Американский Институт солдатских нанотехнологий уже разрабатывает, например, экипировку солдата будущего. Собственно, это будет уже не униформа в привычном смысле слова, а целый автономный комплекс, предохраняющий солдата от поражения огнестрельным оружием, предупреждающий его о приближающейся угрозе, контролирующий его самочувствие специальными датчиками и даже лечащий больного или заболевающего солдата специальными инъекциями. И все это будет представлять собой подобие поразительно тонкого скафандра, делающего солдата поистине неуязвимым на поле боя. Таковы возможности нанотехнологий.
http://www.km.ru/mag…bb806a7657

Современные ВС еще отличаются тем, что они должны с позиции нынешнего дня смотреть в будущее. Оно (будущее) предполагает отсутствие или минимальное присутствие живой силы непосредственно на поле боя. Боевые роботы летят, плывут, идут уничтожая противника. А люди, глядя в мониторы, за сотни км сидят за чашкой кофе и управляют этим железом.Подмигивающий А нынешние технологии ВС хороши с точки зрения конца 70, начала 80 х годов прошлого тысячелетия.
  • +0.00 / 0