Мировой экономический кризис
53,183,186 93,541
 

  Слоелолог ( Слушатель )
06 мар 2008 12:34:00

Тред №31121

новая дискуссия Дискуссия  510

Авантюрист, такой вопрос. Если отвлечься на данный момент оттого, что ЗВР нам сейчас нужны (на время финансовой атаки), то какие шансы имела бы атака России и Китая прям сейчас. Как я понял, психологические минимумы обвала доллара очень близко, рукой можно достать, а денежный пылесос ещё не заработал в полную силу.
  • +0.00 / 0
КОММЕНТАРИИ (4)
 
 
  allkuku ( Слушатель )
06 мар 2008 12:56:32
не авантюрист, поэтому отвечу.
шансы низкие, т.к. максимум РФ и Китай могут продать гигантское кол-во казначеек, с большим дисконтом (т.к. объемы велики),а потом продавать полученные баксы... и тут вопрос: а кому? и каковы объемы?(надо посчитать). Даже если доллар сейчас резко упадет - это будет временное явление, после чего все вернется на круги своя, только у РФ и Китая не будет ЗВР. которые нам сейчас необходимы, т.к. финансовая война только  разгорается, т.е. это будет такое изощренное самоубийство
кроме того, РФ и Китай ОФИЦИАЛЬНО станут
Главными Злодеями Разрушившими Мировую Финансовую Систему, Причиной Всех Бед и Несчастий Хороших Людей, Мировым Злом Которое Следует Немедленно Уничтожить.Шокированный вот как-то так.
  • +0.00 / 0
 
 
  Слоелолог ( Слушатель )
06 мар 2008 13:26:13
Смысл то не в том чтобы продать, а в том чтобы обвалить. Такой резкий рост предложения должен спровоцировать панику.

Насколько я помню, где-то обсуждались пороговые значения стоимости по доллару золота, нефти, евро, завалившись за которые доллар дальше падает отвесно, и вроде они очень близко.

Да я согласен, сейчас ЗВР России нужнее для себя. Ну, я так в плане фантазии, есть шанс, нету.

А главными злодеями нам быть не впервой (пора бы уже привыкнуть). Они нас и так тихой сапой в злодеи затягивают.
Я вообще заметил, этот аргумент: «нас плохими назовут» – только и выдвигался против фин. атаки на США. У нас это видно комплекс. Не беспокойтесь, если проиграем, всё равно плохими будем.
Сидели две девочки на крыше, одна плохая, другая хорошая, и плевали прохожим на головы. Плохая попала два раза, а хорошая пять. Потому что добро всегда побеждает зло.
  • +0.00 / 0
 
 
 
  Akvilon ( Слушатель )
06 мар 2008 13:43:07
Именно, что не впервой. Да и не последний раз, думаю.
Честно говоря, не пойму логику опасающихся такого сценария... Показать на нас пальцем, так и покажут обязательно. Это Китаю бояться надо подобных обвинений, но никак не стране, обладающей крупнейшим в мире арсеналом ядерного оружия.Веселый
  • +0.00 / 0
 
 
 
 
  Fvwm ( Слушатель )
07 мар 2008 14:17:39
У Китая кстати бомб побольше нашего, в космос они опять же не зря слетали -- теперь даже до эстонцев дошло, что и средства доставки имеются. Ну и натовские делегации никогда не разгуливали по китайским стратегическим объектам как у себя дома, да и генерала китайского за подержанный мерс не купишь...

Так что это у нас "Картонный щит Родины", а Китай обогнал CCCP по ядерному потециалу ещё в 90-х, и теперь может даже Луну сбить при желанииПодмигивающий, не то что какие-то Штаты вальнуть.

Рельная сила это АПЛ с РЯВ, но этот человеческий очисток "горби" порезал наши лодки ещё до развала, что не успел порезать, то порезал ЕБН, что не порезал ЕБН то само сгнило, за 20-то лет. А те два ракетовоза, что колесят у нас по стране... даже для "удара возмездия" маловато, если вобще что-то сможет долететь.

Так что мы можем играть в эти игры с девальвациями  только до тех пока не начнём всеръёз* причинять вред штатам, после этого нас могут просто "стереть с карты".


* при условии, что предварительно мы смогли заселить Колымский край нашими либерастами пятой колонны
  • +0.00 / 0