Большой передел мира
261,225,148 515,249
 

  Arctodus-Atrox ( Слушатель )
27 мар 2011 23:23:09

Тред №312263

новая дискуссия Дискуссия  103

Цитата: kasa
Думаю, где я совсем недавно про Алжир слышал...а вот где:

Сергей Лавров посетит Египет и Алжир 20-22 марта. Лавров отметил, что его визиты были согласованы задолго до сегодняшней встречи министров иностранных дел "восьмёрки", прошедшей в Париже.

"Египет - наш стратегический партнёр, - сказал глава внешнеполитического ведомства России по прилёту в Москву. - Нам далеко небезразлично, что там происходит. То же относится к Алжиру. Такие контакты в нынешней ситуации тем более актуальны".

http://www.vesti.ru/…&cid=9



Вот с Алжиром, возможно, и придется помаяться заинтересованным силам. У меня лично нездоровый интерес вызывает - а под каким соусом его будут (пытаться) валить? Ведь буквально вчера, при Буше, там законно-демократически были избраны исламисты, которых незаконно отодвинули от власти военные. Вот совершенно буквально - торжество демократии, подавленное хунтой. Однако тогда Запад это расценил как торжество прогрессивных сил, идущих к ценностям демократии и свободы, которые остановили ползучий исламо-фашизм. Защитили свободный мир. Угу. Теперь самим забузить этих же исламистов и ругать военных за то, за что их минуту назад хвалили - ну, это все же перебор. Никто не поверит. Плюс к тому - у армейских в руках та же нефтянка и к ней гораздо более серьезная оснащенность ВиВТ. То есть наехать на Алжир и в военном, и в морально-политическом отношении довольно-таки сложно. Теперь вот мне вчуже интересно, как Запад будет решать эту нетривиальную задачу.

С Сирией-то понятно. Тут вот некоторые переживают, что мы ее "опять сдадим"! Э, если бы это плясало от наших решений в СБ. Сразу было понятно, что там будут возбуждать гражданку, а с ней ветами не поборешься. Доведут страну до состояния Сомали, и никакой интервенции не понадобится.

Но вот Алжир - мда. Впрочем, допускаю, что его до времени трогать не будут, оставят в стороне на пару лет. А там - варианты. Например, тоже путч, но на сей раз с исламской окраской. Я бы там посоветовал полковникам к лейтенантам приглядываться.
  • +1.29 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!