Большой передел мира
261,225,148 515,248
 

  Yuri Rus ( Слушатель )
28 мар 2011 09:16:43

Тред №312311

новая дискуссия Дискуссия  77

Народ,

Хотя события на Фукусиме еще не закончились и неизвестно пока, чем закончатся, но уже понятно, что радиактивное заражение местности и океана есть, а может стать намного хуже. Я думаю, пора обсудить worst-case scenario (самый худший вариант). Любой серьезный генштаб имеет планы военных кампаний против любой другой страны, включая союзников. На всякий случай. Думаю, у нашего генштаба и вообще правительства есть планы действий и на случай ядерной катастрофы в Японии, Франции, США, Китае и т.д. Есть прогнозы развития событий. Но нам-то они недоступны? Тем не менее, давайте обсудим это на примере с Японией.

Исходная ситуация:

Несколько "Чернобылей" почти в центре Японии, досттаточно близко от Токио. Заражена треть территории страны, самая густонаселенная причем. Вопрос: куда денутся японцы? Куда будут бечь? Если переселить придется 20-30-40 миллионов? Сколько, кстати, жило в уже переселенной 30км зоне, что-то мне этой цифры не попадалось? Так или иначе, переселять, судя по всему, придется намного больше.

Япония, правда, довольно длинная, вытянутая страна и разделена проливами между островами. Какая-то часть территории, безусловно, останется незараженной - если ветер не будет дуть в эту сторону (а пока он в основном дует на восток). Хватит ли японцам этой территории, пригодной для жизни? Очень сомневаюсь.

Так куда же бедному японцу податься? О Курильских островах можно не упоминать, все равно это не выход, всех японцев там не разместишь. Достаточно на карту посмотреть и сравнить площадь Курил с Японией.

В Мексику, Южную Америку? Упоминали о переводе автомобильных заводов в Мексику.

В Россию, в Сибирь, на Дальний Восток? Мне не дает покоя приглашение Медведева - ох, не просто так он сболтнул об этом, думаю, российскому руководству уже давно и на 100% известно, что никуда японцам не деться - из Японии придется скоро бежать. Любителям компьютерных игр на заметку - ожидайте выхода новых версий Сталкера (Фукусима, Сендаи, Токио-Метро-2012 с гигантскими крысами).

А если никто не примет - война? С кем и с какими силами - с потешными войсками? Или проще купить въезд на территорию какого-нибудь небогатого государства (хоть в Африке)?

Случись подобная катастрофа в нищей стране третьего мира - понятно, что были бы толпы беженцев, которые на лодчонках пытались бы добраться куда угодно и тысячами гибли бы по дороге. Но здесь довольно-таки богатая, высокотехнологичная и влиятельная страна, принадлежащая все-таки к первому миру, хоть и не европейская, не североамериканская и не Австралия-Новая Зеландия. Что будет с ними?
  • +0.86 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!