Большой передел мира
261,225,148 515,248
 

  Крым, Севастополь, Тюмень ( Слушатель )
28 мар 2011 18:10:58

Тред №312413

новая дискуссия Дискуссия  77

Цитата: Сухов
Мне кажется,что экономика здесь танцевать не будет.Будет все решать политика.
Но интересно отследить это все во времени.Это будет знаковым событием.



Извините, уважаемый товарищ Сухов!
Но мое образование (специальность "Государственное и муниципальное управление"), а затем ГА убедили меня в том, что ПОЛИТИКИ НЕТ! И не было никогда! ВСЕГДА БЫЛА ТОЛЬКО ЭКОНОМИКА!  
Назовите мне хоть один политический мотив, не обусловленный экономическими интересами?

Просто для проталкивания поборов, налогов, отжиманий вкусностей однажды была применена завеса государственной необходимости.

Причем во главе притягивания к экономике различных шторок и ширмочек, как выясняется, стоит (1) неназываемая нация; (2) англосаксы со свои "ничего личного. Только бизнес". И вот эта парочка дурит голову всей планете уже несколько тысячелетий. Религия была эффективным средством до поры до времени.. а потом изобрели "политику"...
Выше кто-то из форумчан назвал это "идеологией".. только я уточню - ЦЕЛЬ У ЭТОЙ ИЕДОЛОГИИ ВСЕГДА ОДНА - ОБВОРОВАТЬ!

У древних россиян все было устроено совсем иначе. Вот только обе нации очень постарались чтобы у нас осталось как можно меньше свидетельств о справделивости.. как в древности, так и во времена СССР...
Отредактировано: Crimea - 29 мар 2011 09:21:36
  • +1.13 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  kypchak ( Специалист )
28 мар 2011 21:29:06

Здорово Вам на Вашей специальности мозги промыли. В дополнение к своему образованию почитайте Маркса и Гумилева. Оттуда следует, что:
1. Политика - таже самая экономика, только других временнЫх масштабов. Сегодняшние политические вложения могут выстрелить экономически не при жизни ЭТОГО ПОКОЛЕНИЯ. И необходимо отделять экономику от политики, как физику от химии - одно есть взаимодействие частиц и полей, другое - молекул и их агломераций разного уровня.
2. Ключевое понятие экономики - выгода. Однако всегда размыт субъект выгоды. Например сказано: "тому или иному Гос-ву ВЫГОДНО..." За этим не стоит, фактически НИЧЕГО. Ибо реальные выгодополучатели неизвестны. Это могут быть ТНК, аффилированные с бюджетом данного гос-ва или ведущие хоз. деятельность на его территории, или платящие налоги в его бюджет по другой причине. Даже если часть прибыли идет в бюджет Гос-ва, то основными выгодополучателями могут быть определенные чиновные кланы и группы. Т.Е.:
3. Выгода гос-ва не всегда есть равно выгоде народа (нации). Об этом курите Гумилева, особенно, его теорию систем-антисистем. (кста, кто это вкурил, тому ситуевина в Джамахирии стратегически ясна).

ЦитатаПросто для проталкивания поборов, налогов, отжиманий вкусностей однажды была применена завеса государственной необходимости.

НЕ "ПРОСТО!". Отнюдь не просто. Опять же - курить Гумилева и Вернадского. Любая система априори сильнее равного количества атомизированных индивидуумов:
"Один мамелюк запросто победит моего гусара. Десяток гусар будет на равных биться с десятком мамелюков. А против гусарского эскадрона не устоит и 1000 мамелюков" - кто сказал?Подмигивающий
Почему из нашего гос-ва делают 145 млн независимых индивидуумов - сами думайте.
ЦитатаПричем во главе притягивания к экономике различных шторок и ширмочек, как выясняется, стоит (1) неназываемая нация; (2) англосаксы со свои "ничего личного. Только бизнес". И вот эта парочка дурит голову всей планете уже несколько тысячелетий. Религия была эффективным средством до поры до времени.. а потом изобрели "политику"... Выше кто-то из форумчан назвал это "идеологией".. только я уточню - ЦЕЛЬ У ЭТОЙ ИЕДОЛОГИИ ВСЕГДА ОДНА - ОБВОРОВАТЬ!


О, момент истины! А не задавались вопросом - почему именно "нация"? Да потому что долговременные выгоды может получать только долговременный субъект. Что живет сотни лет - род (монархия), что живет тысячи лет - этнос.
Кстати, Вы верно подметили постоянный симбиоз разбойников разного уровня - ментального и материального. Иудейский нацизм + пиратская сущность островных (и талассократических) цивилизаций (викинги-Генуя-Британия-США)
А насчет идеологии (религии, культуры и пр...) -
Просто есть разные концепции в системе "свой-чужой". Кто-то поставил на этничность, а кто-то на взаимопонимание и комплиментарность. А так же, не побоюсь этого слова - общечеловеческие ценности, которые были известны с незапамятных времен, правда авторские права на них зафиксировал некто Моисей из неназываемого племени.

ЦитатаУ древних россиян все было устроено совсем иначе. Вот только обе нации очень постарались чтобы у нас осталось как можно меньше свидетельств о справделивости.. как в древности, так и во времена СССР...


Да ладно!  :D
Не стоит взывать к "древним россиянам". Все нормально и сейчас. Кто спас Москву в 1941? Сибирские дивизии. По МСК и СпБ не надо судить о России - она большая.  :D Оно, конечно... Деградация наличествует, но тут другое...  :( Долго писать надо...Извините...

Принципиально - без АУ.

Модеры, решите удалить - лучше поставьте на АУ-сутки, завтра скопирую на винт дабы "расширить и углубить", а то проблемы, поставленные камрадом актуальные, частенько идет недопонимание на эти темы....
  • +7.50 / 68
  • АУ