Большой передел мира
261,253,202 515,292
 

  MikeCurious ( Слушатель )
06 апр 2011 07:42:49

Тред №314559

новая дискуссия Дискуссия  221

Цитата: Olly
Новое обрушение фондового рынка и взрывная девальвация доллара (падение в 4-5 раз за 2-3 недели - к уровню реальной проинфлированной стоимости) мгновенно сжигают эти капиталы. Т.е. финансовые системы ЕС, Японии, Китая, России, Индии и т.п. остаются без аварийного топлива в виде крупных и мобильных капиталов. К этому времени экономический кризис во всех странах уже идет полным ходом. В ЭТО САМОЕ ВРЕМЯ, т.е. в начале-середине 2011 США переходят к активной фазе энергетической войны. Т.е. наносят удар по С.Аравии (одновременно с ликивдацией аравийской нефти, закрывают для всех Персидский пролив и Суэцкий канал), провоцируют турецко-курдскую войну ( отрубают южный нефтегазовый транзит в ЕС )



Критика - Вопрос, к вам (и вообще к ярым последователям гуру). Вы видите в реальности то что выделено курсивом? Безотносительно сроков, этого просто ЕЩЕ нет. А вот то что жирное, УЖЕ есть.
Конструктивизм - Как в связи с этим "дисбалансом" изменятся перспективы США. Т.е. в принципе можно уже констатировать, что реконкиста... не не провалилась, но точно идет не в лучшем для США виде. А в каком?
  • +1.57 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Olly ( Слушатель )
06 апр 2011 13:28:57


  Да вижу, и не только я. Приведу для Вас две ссылки. для ознакомления с мнением других авторитетных источников:

  Первый заголовок говорит сам за себя: Легендарные гуру инвестирования: "крах доллара неизбежен"

   Пусть Вас не смущает то, что эти люди говорят о сроках несколько отдаленных. Год назад, о возможности краха доллара из серьезных экономистов вообще никто не говорил.

  Другой заголовок ознакомит Вас с мнением главы МВФ Доминика Стросс-Кана и понятием "черный лебедь". Это скорее из разряда подготовки общественного мнения к возможности непредвиденных событий, которые могут обрушить экономику планеты. Естественно СШп в этом не будут виноваты. Форсмажор, так сказать.

    Главу МВФ пугают «черные лебеди» мировой экономики

   Перспективы СШП пока никак не меняются. Пока все идет по их (авантюриста) плану и судя по всему они полностью контролируют ситуацию. Большой полярный лис наступит на мировую экономику тогда, когда они будут к этому полностью готовы. Поясню почему я так считаю. 3,14пец наступит тогда, когда СШП его спровоцируют. Судя по последним событиям этот час Х уже довольно близок. Египет уже предупредил Израэль о недопустимости и вмешательстве, а это уже серьезная заявка на войну на БВ с перекрытием Суецкого канала и минированием Персидского залива, как вариант. Аннушка масло уже разлила. (С)Улыбающийся

   Вот. Кстати, кроме прогноза Авантюриста могу Вам порекомендовать прогноз джеральда Селенте. Оч. занимательно, но к сожалению без подробностей. Подробности он продает за деньги, в отличие от нашего доброго гуру.
  • +0.44 / 13
  • АУ
 
  Леорик ( Слушатель )
07 апр 2011 16:46:06

Во-первых, что-то я не вижу выделенного жирным. Ведь С.Аравия находится не в Ливии, нет? Например Бахрейн, находящийся под боком у С. Аравии, и в котором народ также бунтует, никто не спешит "демократизировать". Да и через Персидский залив и Суэцкий канал танкеры пока ходят. И Турецко-курдской войны пока нет.
Во-вторых, Авантюрист не зря указал срок в 2-3 недели для длительности процесса обрушения рынка и девальвации доллара, но не указал срок для длительности активной фазы энергетической войны. Потому что это для обвала рынка достаточно принять решение, и всё - ведь он очень сильно зависит от политических действий именно США. А вот поджечь БВ за пару недель без предварительной подготовки нельзя. И то, что мы сейчас наблюдаем в Египте и Триполи - именно подготовкой и является. Которая идёт до финансовой атаки США.

АУ не ставлю, как и автор цитаты.

P.S. поправил теги для лучшего восприятия
  • +0.96 / 10
  • АУ