Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,006,712 101,199
 

  Viatcheslav
26 мар 2008 11:40:48

Тред №32622

новая дискуссия Дискуссия  3.934

Меня вариант с единой валютой и тесным союзом с Беларусью в политической и экономической области по типу ЕС, без вхождения РБ в РФ тоже вполне устроит. У РФ и РБ довольно разные структуры экономики и методы управления, согласование их займет много времени, и все это время гораздо лучше, если общие рамки союза уже будут заданы. Их можно наполнять конкретными решениями позже.
  • +0.00 / 0
КОММЕНТАРИИ (41)
 
 
  sialei
26 мар 2008 12:59:20
Цитата: Viatcheslav от 26.03.2008 11:40:48
Меня вариант с единой валютой и тесным союзом с Беларусью в политической и экономической области по типу ЕС, без вхождения РБ в РФ тоже вполне устроит. У РФ и РБ довольно разные структуры экономики и методы управления, согласование их займет много времени, и все это время гораздо лучше, если общие рамки союза уже будут заданы. Их можно наполнять конкретными решениями позже.



Схожей позиции придерживается Белорусско-российский интеграционный Совет (БРИС). Более подробно см. на сайте www.imperiya.by/ Мы выступаем за интеграцию Беларуси и России именно на этих принципах, на принципах Евросоюза.

К тому же малые страны перестают нести в себе внутренние источники легитимности (http://www.imperiya.…3-771.html), поэтоу Беларусь должна будет сделать свой выбор - Восток или Запад.

Тут сделал еще один очень дискуссионный материал - "Концепция "встречной защиты суверенитета": Союзное государство с Россией и Евросоюз как гаранты суверенитета Беларуси" (http://www.imperiya.…-1582.html). Интересно мнение сообщества. Одонвременное членство, конечно, перебор, может быть, например, и статус страны-наблюдателя. Но вопрос в том, как сделать Беларусь не разрывом между Россией и Европой (что представляют из себя все постсоветские западные республики и страны Восточной Европы, т.к. они под протекторатом США), а связку, что позволит объединить Россию и Европу, не дать завершить создание нового "железного занавеса".
  • +0.00 / 0
 
 
  Pepenez
26 мар 2008 13:32:50
Цитата: drumbum от 26.03.2008 12:59:20
Схожей позиции придерживается Белорусско-российский интеграционный Совет (БРИС). Более подробно см. на сайте www.imperiya.by/ Мы выступаем за интеграцию Беларуси и России именно на этих принципах, на принципах Евросоюза.

К тому же малые страны перестают нести в себе внутренние источники легитимности (http://www.imperiya.…3-771.html), поэтоу Беларусь должна будет сделать свой выбор - Восток или Запад.

Тут сделал еще один очень дискуссионный материал - "Концепция "встречной защиты суверенитета": Союзное государство с Россией и Евросоюз как гаранты суверенитета Беларуси" (http://www.imperiya.…-1582.html). Интересно мнение сообщества. Одонвременное членство, конечно, перебор, может быть, например, и статус страны-наблюдателя. Но вопрос в том, как сделать Беларусь не разрывом между Россией и Европой (что представляют из себя все постсоветские западные республики и страны Восточной Европы, т.к. они под протекторатом США), а связку, что позволит объединить Россию и Европу, не дать завершить создание нового "железного занавеса".

Тогда американцы сконцентрируются на нас и мы окажемся под ударом... впрочем мы и так под ним окажемся. Авантюрист говорит что Украину поделят между собой Россия и Америка, а потом последняя будет пытаться накрыть российский транзит энергоносителей через украинскую территорию, чтобы вызвать всякие потрясения в Европе. И тогда единственным мостом остаемся мы... Ямал- Европу вторую надо строить, и срочно...
  • +0.00 / 0
 
 
 
  Сергей_СПб russia, Санкт-Петербург
26 мар 2008 22:27:05
Цитата: Pepenez от 26.03.2008 13:32:50
Тогда американцы сконцентрируются на нас и мы окажемся под ударом... впрочем мы и так под ним окажемся. Авантюрист говорит что Украину поделят между собой Россия и Америка, а потом последняя будет пытаться накрыть российский транзит энергоносителей через украинскую территорию, чтобы вызвать всякие потрясения в Европе. И тогда единственным мостом остаемся мы... Ямал- Европу вторую надо строить, и срочно...

Да никто вас бить не будет. По крайней мере, по-настоящему. Незачем. И единственным мостом вы не останетесь. Ибо это, ОЧЕНЬ, уязвимо для России. Урок 90-х усвоен надолго. Но вы точно можете быть надёжным, добротным мостом. Если сами захотите, конечно. И репутацию создадите. Только это дело не быстрое.
  • +0.00 / 0
 
 
 
 
  Pepenez
27 мар 2008 14:52:22
Цитата: Сергей_СПб от 26.03.2008 22:27:05
Да никто вас бить не будет. По крайней мере, по-настоящему. Незачем. И единственным мостом вы не останетесь. Ибо это, ОЧЕНЬ, уязвимо для России. Урок 90-х усвоен надолго. Но вы точно можете быть надёжным, добротным мостом. Если сами захотите, конечно. И репутацию создадите. Только это дело не быстрое.

А что там было в 90х?Шокированный Мы вам тогда вроде ничего не портили. Вся бяка началась когда в 2006 году пошла дележка по нефти и газу. До того все было в порядке. Как это нас бить не за что?  Мы ж единственные кто остался с Россией и не даем замкнуть пояс между Балтикой и Черным морем. Везде американская марионеточная власть, кроме нас и вроде бы Молдавии, но та не в счет пока. правда амеры как мне думается через нас 22 июня устраивать не будут, с Украины скорее....хотя могут и с Польши напасть..
  • +0.00 / 0
 
 
 
 
 
  Сергей_СПб russia, Санкт-Петербург
27 мар 2008 15:16:42
Цитата: Pepenez от 27.03.2008 14:52:22
А что там было в 90х?Шокированный Мы вам тогда вроде ничего не портили. Вся бяка началась когда в 2006 году пошла дележка по нефти и газу. До того все было в порядке.
В 90-ые прибалты руки выкручивали. По нефти. Пока терминал в Приморске не построили. Так что, думаю, ставка сделана на создание такой инфраструктуры, которая не будет зависить от выборов у соседей. Кто ж, в 80-х, думал, что Уренгой-Помары-Ужгород для другого государства строят.
ЦитатаМы ж единственные кто остался с Россией и не даем замкнуть пояс между Балтикой и Черным морем.
У России есть выход на Балтику. Свой. Персональный.
ЦитатаКак это нас бить не за что?   Везде американская марионеточная власть, кроме нас и вроде бы Молдавии, но та не в счет пока. правда амеры как мне думается через нас 22 июня устраивать не будут, с Украины скорее....хотя могут и с Польши напасть..

Ну вы уж, наземную войну, тут пророчите... Рановато пока.Улыбающийся Хотя, конечно, случись чего, вам не отсидеться в сторонке.
  • +0.00 / 0
 
 
 
 
 
 
  Pepenez
27 мар 2008 15:46:30
Цитата: Сергей_СПб от 27.03.2008 15:16:42
В 90-ые прибалты руки выкручивали. По нефти. Пока терминал в Приморске не построили. Так что, думаю, ставка сделана на создание такой инфраструктуры, которая не будет зависить от выборов у соседей. Кто ж, в 80-х, думал, что Уренгой-Помары-Ужгород для другого государства строят.У России есть выход на Балтику. Свой. Персональный. Ну вы уж, наземную войну, тут пророчите... Рановато пока.Улыбающийся Хотя, конечно, случись чего, вам не отсидеться в сторонке.

Ну, прибалты - не мы, слава Богу. Выход на Балтику - да на здоровье, я про  то что амеры контролируют всю приграничную территорию, вот понастроят баз и ломанутся сюда, как в 41. А разместить войска у Смоленска им Беларусь не дает, нас пройти еще надо. Тема топика геополитический выбор РБ - мы должны быть с вами, вот и весь сказ в наступающей заварухе.
  • +0.00 / 0
 
 
 
 
 
 
 
  Сергей_СПб russia, Санкт-Петербург
27 мар 2008 16:33:25
Цитата: Pepenez от 27.03.2008 15:46:30
Ну, прибалты - не мы, слава Богу.  

Однако, тоже попытались краном повертеть. Немного.  :)
Цитата
Выход на Балтику - да на здоровье, я про  то что амеры контролируют всю приграничную территорию, вот понастроят баз и ломанутся сюда, как в 41. А разместить войска у Смоленска им Беларусь не дает, нас пройти еще надо.

Ну, на раз-два базы, не поставишь. У нас будет время на реакцию. Да и прибалты давно в НАТО, а войск там не размещают. Так что, территория для плацдарма у них уже есть.
Цитата
Тема топика геополитический выбор РБ - мы должны быть с вами, вот и весь сказ в наступающей заварухе.

В конечном итоге, с кем и как вам быть, решать только вам. Моё мнение, что давить со стороны Кремля, на вас не будут. Если и возможно объединение, то, исключительно, по доброй воле. Другое дело, что Белоруссия не откажется от суверенитета. Зачем это вашей элите?
  • +0.00 / 0
 
 
 
 
 
 
 
 
  sialei
28 мар 2008 14:13:02
Цитата: Сергей_СПб от 27.03.2008 16:33:25
Однако, тоже попытались краном повертеть. Немного.  :)Ну, на раз-два базы, не поставишь. У нас будет время на реакцию. Да и прибалты давно в НАТО, а войск там не размещают. Так что, территория для плацдарма у них уже есть.В конечном итоге, с кем и как вам быть, решать только вам. Моё мнение, что давить со стороны Кремля, на вас не будут. Если и возможно объединение, то, исключительно, по доброй воле. Другое дело, что Белоруссия не откажется от суверенитета. Зачем это вашей элите?



Вопрос в том, что Беларусь не может обеспечить себе экономический суверенитет в прежней политической упаковке. 200 долларов в следующем году, если не будет Союза - вот последнняя позиция Москвы http://www.imperiya.by/news.html?id=7741. И это - правильно)))
  • +0.00 / 0
 
 
 
 
 
 
 
  Olzan russia, Москва
22 июн 2009 13:05:32
Цитата: Pepenez от 27.03.2008 15:46:30
Ну, прибалты - не мы, слава Богу.



Все верно ! Вы - не прибалты. Те сразу громко заявили и всеми своими делами подчеркивают, как к нам относятся. Сколько мы им должны даже подсчитали.
И все сразу понятно - и кто они и как к ним относиться.
А вот с Вами - еще большой вопрос !!! Что-то слова Ваши о братской любви с делами частенько расходяться ... не находите ?!

Цитата: Pepenez от 27.03.2008 15:46:30
А разместить войска у Смоленска им Беларусь не дает, нас пройти еще надо.

Я Вам сейчас вопрос задам, без издевок, без задних мыслей ... Просто без обид подумайте и ответьте мне на него.
А большая у Вас армия ?
Подумайте, долго ли смогут продержаться Ваши несколько бригад против "войск НАТО", да даже против тех же поляков ?
А потом посмотрите и скажите, а сколько на данном направлении в России войск.
Ну и тут Вы должны понять будете, что Ваша ценность как союзника - "мал, мала меньше" ...
  • +0.00 / 0
 
 
 
 
 
 
 
 
  Pepenez
22 июн 2009 13:16:28
Цитата: Olzan от 22.06.2009 13:05:32


Все верно ! Вы - не прибалты. Те сразу громко заявили и всеми своими делами подчеркивают, как к нам относятся. Сколько мы им должны даже подсчитали.
И все сразу понятно - и кто они и как к ним относиться.
А вот с Вами - еще большой вопрос !!! Что-то слова Ваши о братской любви с делами частенько расходяться ... не находите ?!
Я Вам сейчас вопрос задам, без издевок, без задних мыслей ... Просто без обид подумайте и ответьте мне на него.
А большая у Вас армия ?
Подумайте, долго ли смогут продержаться Ваши несколько бригад против "войск НАТО", да даже против тех же поляков ?
А потом посмотрите и скажите, а сколько на данном направлении в России войск.
Ну и тут Вы должны понять будете, что Ваша ценность как союзника - "мал, мала меньше" ...

про слова и дела - мне лично горько за нашу власть. Они жестоко тормозят, и по-моему это единственное объяснение творящегося беспредела. они не видят, как мир стремительно раскалывается на блоки в преддверии большой войны, которая все неизбежней. Они очень долго жили словно в середине 90х годов и сейчас вроде только доползли до 2000х. Причем то ли начала, то ли середины... я имею в виду их осознание себя и страны. мир давно не тот, и не будет уже прекрасного Запада и нищей России, все уже с точностью до наоборот.

Армия - у нас хорошее ПВО, а это сейчас главное- если только по Минску не шарахнут ядерной бомбой сразу в начале. Еще у нас хорошие войска территориальной обороны - это практически партизаны на современный лад. Сволочи еще помучаются тут до подхода Российских войск.
  • +0.00 / 0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Olzan russia, Москва
22 июн 2009 13:56:09
Цитата: Pepenez от 22.06.2009 13:16:28
Они жестоко тормозят, и по-моему это единственное объяснение творящегося беспредела.

Нет, на мой взгляд - все гораздо проще ! Не даром говорят, что обычно самые простые предположения оказываются самыми верными.
Так вот, на мой взгляд. все банально до ужаса. Ваш АГЛ дорвался до власти и теперь цепляется за нее всем чем только может. Все его метания - все ради того, чтобы по дольше просидеть "на троне". Так что, мы увидим еще и не такое. Но мы то только увидим, а Вам, боюсь, придеться это почуствовать на себе.

Цитата: Pepenez от 22.06.2009 13:16:28
Армия - у нас хорошее ПВО, а это сейчас главное. Еще у нас хорошие войска территориальной обороны - это практически партизаны на современный лад. Сволочи еще помучаются тут до подхода Российских войск.


Думаю Вам не стоит обольщаться ... В случае серьезного конфликта Ваши ВС вынесут за 2-3 суток, а партизаны ... партизаны никогда не были сколь нибудь значимой или что-то решающей силой в таких войнах.
Отредактировано: Olzan - 22 июн 2009 14:17:36
  • +0.00 / 0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Pepenez
22 июн 2009 14:25:04
Цитата: Olzan от 22.06.2009 13:56:09
Нет, на мой взгляд - все гораздо проще ! Не даром говорят, что обычно самые простые предположения оказываются самыми верными.
Так вот, на мой взгляд. все банально до ужаса. Ваш АГЛ дорвался до власти и теперь цепляется за нее всем чем только может. Все его метания - все ради того, чтобы по дольше просидеть "на троне". Так что, мы увидим еще и не такое. Но мы то только увидим, а Вам, боюсь, придеться это почуствовать на себе.
Думаю Вам не стоит обольщаться ... В случае серьезного конфликта Ваши ВС вынесут за 2-3 суток, а партизаны ... партизаны никогда не были сколь нибудь значимой или что-то решающей силой в таких войнах.

Но смысл держаться за власть в ситуации когда весь мир летит к черту? Якшаться с откровенными врагами, другой рукой таская червонцы из российского кармана? это многовекторность? Я считал что многовекторность - это когда мир со всеми окружающими державами, на основе взаимоуважения, которое не предполагает игру на противоречиях. Такая игра - это цинизм, а не многовекторность, потому что на двух стульях не усидишь. Честное слово, он запросто может доиграться до ситуации до 39 года, когда Беларусь была разделена. Только непонятно, что же станет новой Брестской крепостью?...
  • +0.00 / 0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Viatcheslav
22 июн 2009 14:32:47
Цитата: Pepenez от 22.06.2009 14:25:04
Но смысл держаться за власть в ситуации когда весь мир летит к черту? Якшаться с откровенными врагами, другой рукой таская червонцы из российского кармана? это многовекторность? Я считал что многовекторность - это когда мир со всеми окружающими державами, на основе взаимоуважения, которое не предполагает игру на противоречиях. Такая игра - это цинизм, а не многовекторность, потому что на двух стульях не усидишь. Честное слово, он запросто может доиграться до ситуации до 39 года, когда Беларусь была разделена. Только непонятно, что же станет новой Брестской крепостью?...

"Многовекторность" всегда реализовывалась на практике именно как лавирование между "большими державами", и всегда на практике закачивалась для страны плохо. Вся проблема в том, что "многовекторный" политик, пытаясь получить максимум благ от двух сторон, вынужден раздавать обещания этим сторонам. И он рано или поздно даст обеим сторонам противоречащие друг другу обещания. Сначала, может быть, в малом, но "коготок увяз - птичке пропасть". Когда обе стороны жестко поставят условие "выполняй обещанное, или..." - это момент истины. И в этот момент нужно или быть готовым к определению своей стороны - жестко обидев другую сторону, между прочим, - или готовиться к уходу с политической арены, возможно, насильственному.

Чтобы строить по-настоящему независимую страну, надо уметь говорить "нет" и НЕСТИ ИЗДЕРЖКИ от этого умения. А еще надо уметь, говоря "да", ВЫПОЛНЯТЬ договоренности.

За это потом страну будут уважать. Благ будет поменьше, но страна никогда не окажется в ситуации, когда от нее потребуют "кинуть" партнера.
  • +0.00 / 0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Olzan russia, Москва
22 июн 2009 15:02:56
Цитата: Viatcheslav от 22.06.2009 14:32:47
Чтобы строить по-настоящему независимую страну, надо уметь говорить "нет" и НЕСТИ ИЗДЕРЖКИ от этого умения. А еще надо уметь, говоря "да", ВЫПОЛНЯТЬ договоренности.

Все правильно !!!
А то, как сейчас ведет себя "братская" Белоруссия во главе с АГЛ, это попытка "и рыбку сьесть и на ... сесть"
Долго так продолжаться не могло, теперь перед Вами все ближе черта, где предстоит определяться !
Чем дольше затяните с этим, тем больнее и жестче будет.
  • +0.00 / 0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Кошастый russia
22 июн 2009 23:41:45
Цитата: Olzan от 22.06.2009 13:56:09
Думаю Вам не стоит обольщаться ... В случае серьезного конфликта Ваши ВС вынесут за 2-3 суток, а партизаны ... партизаны никогда не были сколь нибудь значимой или что-то решающей силой в таких войнах.


Немцам 41-44 это расскажите. Мне хотелось бы посмотреть на реакцию...
З.Ы. для непомнящих историю: до 44 года сражались в подполье все, кто туда пришел. После, опосля очередного указа, всех, кто был способен учиться в ВУЗах, пинками вышибли на материк доучиваться. не взирая на...
вопросы?...
Отредактировано: сКот - 23 июн 2009 00:13:02
  • +0.00 / 0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Olzan russia, Москва
23 июн 2009 00:44:25
Цитата: сКот от 22.06.2009 23:41:45
Немцам 41-44 это расскажите. Мне хотелось бы посмотреть на реакцию...
вопросы?...


Вы меня простите конечно, но вопросы есть ...
1. Я говорил и готов это еще раз повторить, что во время масштабной (мировой) войны действия партизан в отдельных районах НИКАК не влияют на масштаб БД и их интенсивность !
2. Действия партизанских отрядов в массе своей носят локальный характер и не способны отянуть на себя сколь-нибудь значимое кол-во сил и средств противника.
Архивные данные это только подтверждают ...

Возьмем, например, Слонимскую округу. (Всего округов в Беларусии было 10 + г.Минск)

За восемь месяцев (1.04.1942-30.11.1942)
Убито партизанами: 1024 человек
Ранено: 272 человека.

Из них убито военнослужащих и полицейских:

немцев 111
служащих местной полиции 36
солдат-белорусов 33
солдат-литовцев 6
солдат-украинцев 15

---------
Итого: 201 человек из 1024.


Ранено военнослужащих и полицейских

немцев 45
служащих местной полиции 82
солдат-белорусов 14
солдат-литовцев 15
солдат-украинцев 9

---------
Итого: 165 человек из 272.

(Письмо окружного коммисара в Слониме в Генеральный коммисариат в Минске от 07.12.1942)

Много это или мало - решайте сами !

Я нисколько не умаляю подвига наших партизан и подпольщиков, но говорить о том, что они оказали значительное влияние - ИМХО не совсем верно !!!

Тоже самое, случиться и, если случится, в будущем !!! Да, будут снова белорусские партизаны, будут герой и будут легенды, но основная тяжесть снова, как впрочем и всегда, ляжет на русского солдата.
Вот такие вот дела ...
  • +0.00 / 0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мимохожий russia
23 июн 2009 00:45:04
Цитата: сКот от 22.06.2009 23:41:45Немцам 41-44 это расскажите. Мне хотелось бы посмотреть на реакцию...
Вообще-то немцам "рассказывало" (начиная с 04:00 22.06.41) целое Управление Штаба РККА (а именнно - четвертое)...Подмигивающий Планы действий вообще-то вырабатывались с 1932 г, а в порядке их реализации только на территории Западной Белоруссии было создано более 1700 тайников, в которых было складировано более 50 тыс винтовок, полторы сотни пулеметов, болеее семидесяти тонн тола (ну и остального соразмерно). За первый год войны только в Белоруссию и только рейсами ВТА по заявке ЦШПД было переправлено 98 300 автоматических "стволов" разных марок (с соответствюущим боепитанием и ЗИП), более двухсот тонн медикаментов и более трёхсот тонн тола.
Уже в 1932 г. существовало три школы подготовки младшего командного состава партизанских формирований (две - при IV управлении ГШ РККА, одна - при СПО ОГПУ), из которых харьковская (ОГПУшная) готовила террористов-резидентов-нелегалов, ориентированных преимущественно на инфраструктурный и центральный террор, школа в Куперске готовила рейдовые диверсионно-террористические группы, Грушковская - готовила персонал тех самых "подпольных обкомов" (высший командный/политический состав). Харьковчане выпуска 1932 г. впервые приняли участие в бронницких учениях 1932 г (ориентировочно 500 человек), и именно тогда они начали отрабатывать тактику и технологию "рельсовой войны". Куперский народ впервые вышел на учения в 1933 (на территории Украинского ВО). Учения были комплексными, с реальным авиасбросом и "территориалами" того же ОГПУ в качестве "условного противника" и показали впечатляющую эффективность выработанной к тому моменту тактики и техники (кстати, не самый последний повод в том каскаде реорганизаций, который привёл к появлению в 34-м НКВД - именно эти учения...Подмигивающий ).

Так что Вы уж извините, но партизанское движение без весьма существенной поддержки из-за линии фронта (причём - подготовленной сильно загодя) - не живёт по определению (впрочем, рАвно как и без близкой к ста процентам поддержки оного населением).

Цитата: сКот от 22.06.2009 23:41:45З.Ы. для непомнящих историю: до 44 года сражались в подполье все, кто туда пришел.
Для помнящих историю...Подмигивающий Местное население расчухало что приходит абзац и надо бы немного попартизанить, дабы хотя бы "не было мучительно больно" только осенью 1942, а до того примерно 60% л/с партизанских отрядов составляли профессиональные диверсанты, а остальные 40 - окруженцы.
  • +0.00 / 0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Olzan russia, Москва
23 июн 2009 00:57:20
Цитата: Мимохожий от 23.06.2009 00:45:04
Для помнящих историю...Подмигивающий Местное население расчухало что приходит абзац и надо бы немного попартизанить, дабы хотя бы "не было мучительно больно" только осенью 1942.


Кстати ... Об интенсивности ведения БД партизанами можно косвенно судить из данных о потярях.
Вот какая картина получется:
К 1 января 1944 года они составили по отдельным республикам и областям (без Украины и Молдавии): Карело-Финская ССР — 752 убитых и 548 пропавших без вести, а всего 1300 (из этого числа лишь у 1086 были известны фамилии и адреса родных); Ленинградская область — 2954,1372,4326 (1439); Эстония — 19, 8, 27; Латвия -56, 50,106 (12); Литва- 101,4,115 (14); Калининская область — 742,141, 883 (681); Белоруссия — 7814, 513, 8327 (389); Смоленская область — 2618, 1822, 4400 (2646); Орловская область — 3677, 3361, 7038 (1497); Краснодарский край — 1077, 335, 1412 (538); Крымская АССР — 1076, 526, 1602 (176); всего — 20 886, 8680, 29 566 (8487). Эти цифры наверняка неполны, но они достаточно хорошо иллюстрируют сравнительную интенсивность боевой деятельности партизан в различных регионах.
  • +0.00 / 0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bims russia
23 июн 2009 11:49:23
Цитата: Мимохожий от 23.06.2009 00:45:04
Вообще-то немцам "рассказывало" (начиная с 04:00 22.06.41) целое Управление Штаба РККА (а именнно - четвертое)...Подмигивающий Планы действий вообще-то вырабатывались с 1932 г, а в порядке их реализации только на территории Западной Белоруссии было создано более 1700 тайников, в которых было складировано более 50 тыс винтовок, полторы сотни пулеметов, болеее семидесяти тонн тола (ну и остального соразмерно).

Да, всё так. Вот только за несколько лет до войны все базы были ликвидированы, оружие, боеприпасы и продовольствие изъята, а большинство подготовленных для ведения партизанской войны специалистов (в основном офицеры) репрессированы. С началом войны всё пришлось начинать сначала. Об этом пишет в своих воспоминаниях Старинов И.Г. (главный диверсант Советского Союза)
http://militera.lib.…index.html
Там же он анализирует причины недостаточной эффективности партизанского движения.
  • +0.00 / 0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Montano7
23 июн 2009 00:54:31
Цитата: сКот от 22.06.2009 23:41:45
Немцам 41-44 это расскажите. Мне хотелось бы посмотреть на реакцию...
З.Ы. для непомнящих историю: до 44 года сражались в подполье все, кто туда пришел. После, опосля очередного указа, всех, кто был способен учиться в ВУЗах, пинками вышибли на материк доучиваться. не взирая на...
вопросы?...




Действительно. Война дело не предсказуемое. Вот как было в те годы:

За весь период оккупации Белоруссии в партизанском движении участвовало свыше 440 тысяч человек. С июня 1941 года по июль 1944 года партизанами было убито, ранено и взято в плен свыше 500 тысяч немецко-фашистских оккупантов и их пособников. Народные мстители подорвали 11128 вражеских эшелонов, 34 бронепоезда, разгромили 29 железнодорожных станций, 948 штабов, уничтожили 18700 автомашин, 1355 танков и бронемашин, 305 самолётов, взорвали 939 складов с боеприпасами. За совершённые подвиги 87 патриотов были удостоены звания Героя Советского Союза, 120 тысяч награждены боевыми орденами и медалями.

Уничтожили живой силы больше чем союзники во время второго фронта.
  • +0.00 / 0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  МОВ russia, Пермь
22 июн 2009 15:20:02
Цитата: Pepenez от 22.06.2009 13:16:28
Армия - у нас хорошее ПВО, а это сейчас главное- если только по Минску не шарахнут ядерной бомбой сразу в начале. Еще у нас хорошие войска территориальной обороны - это практически партизаны на современный лад. Сволочи еще помучаются тут до подхода Российских войск.

Чиста для информации - из "Современных российских ВС"
[quote author=BlackShark link=forum/5-military/31/message/344356/#msg344356 date=1245451120]
Если Россия не будет защищать Минск, то карликовую армию РБ (если не успеют полную мобилизацию провести) сомнут, может, даже пшеки. Крови, правда, будет море, польской, в основном. Простите, но 3 мехбригады - это несерьезно. В которых только 1 мехгруппа полного состава из 3х в каждой мбр, а одна вообще - кадра... Даже если развернут их полностью, даже если и 3 мбр сокращенного состава (чуть больше БХВТ по укомплектованности... БХВТ + учебный батальон)...
Вся военная стратегия РБ в этом случае строится по принципу - продержаться до того, как российские войска разгрузятся и выдвинутся. Да и не только в этом случае. И никакого высокомерия тут нет, просто факты. Если б было иначе, РБ бы тратила на армию хотя бы 2.7-2.8% ВВП, как мы, а не 1-1.5%, самый низкий уровень в Европе.
  • +0.00 / 0
 
 
 
 
 
  Хан
24 сен 2015 22:01:24
Цитата: Pepenez от 27.03.2008 12:52:22А что там было в 90х?Шокированный Мы вам тогда вроде ничего не портили. Вся бяка началась когда в 2006 году пошла дележка по нефти и газу. До того все было в порядке. Как это нас бить не за что?  Мы ж единственные кто остался с Россией и не даем замкнуть пояс между Балтикой и Черным морем. Везде американская марионеточная власть, кроме нас и вроде бы Молдавии, но та не в счет пока. правда амеры как мне думается через нас 22 июня устраивать не будут, с Украины скорее....хотя могут и с Польши напасть..

вот за это вас и будут бить.
Русским объяснят, что вы паразиты и они вас кормят (Ну там - "Хватит кормить Чечню, Дагестан, Беларусь"  - нужное вставить)
А вам что русские шовинисты и относятся к вам как скотине. (Ну там кто не скачет тот москаль и все такое)
И новое звено в поясе ненависти, ага.
  • -0.53 / 14
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 сен 2015 22:26:29
Цитата: Хан от 24.09.2015 20:01:24вот за это вас и будут бить.
Русским объяснят, что вы паразиты и они вас кормят (Ну там - "Хватит кормить Чечню, Дагестан, Беларусь"  - нужное вставить)
А вам что русские шовинисты и относятся к вам как скотине. (Ну там кто не скачет тот москаль и все такое)
И новое звено в поясе ненависти, ага.

Ну не надо делать вид: а нас за шо? Мы же ничего......Список того что можно предъявить РБ довольно обширен и что самое обидное для всех незалэжников русские перестали вестись на браЦЦкие обещанки и поцАлуи. Меркантильные стали, не хотят деньгами осыпать очередного брата, который поиздержался. Что серпом по фаберже и недоумение як же так?
И отношение зависит от вас: как вы к нам так и мы к вам, паскудничаете? Такое и отношение, в се справедливо не так ли? Ну и ваши вопли про хватит кормить кавказ,дагестан, ДВ честно говоря то ли наивны то ли от недалекого ума. Мы кормим свои регионы и не обязаны кормить чужие независимые страны. Разницу ощущаете? И не важно кто эту страну населяет.....
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.20 / 9
 
 
 
 
 
 
 
  AvantX
24 сен 2015 23:21:26
Цитата: Alximik от 24.09.2015 20:26:29Ну не надо делать вид: а нас за шо? Мы же ничего......Список того что можно предъявить РБ довольно обширен и что самое обидное для всех незалэжников русские перестали вестись на браЦЦкие обещанки и поцАлуи. Меркантильные стали, не хотят деньгами осыпать очередного брата, который поиздержался. Что серпом по фаберже и недоумение як же так?
И отношение зависит от вас: как вы к нам так и мы к вам, паскудничаете? Такое и отношение, в се справедливо не так ли? Ну и ваши вопли про хватит кормить кавказ,дагестан, ДВ честно говоря то ли наивны то ли от недалекого ума. Мы кормим свои регионы и не обязаны кормить чужие независимые страны. Разницу ощущаете? И не важно кто эту страну населяет.....

При всем уважении. Что вы напостили? Стандартная мантра, которую можно отыскать в тысячах вариантов на сотных страниц этой ветки. Не несущая информацию, только эмоциональную составляющую и личностное восприятие.
Предлагаю все же сосредоточиться на фактах и поискать позитив во взаимоотношениях. Ведь нагнетая противостояние мы получаем недопонимание.
Обещанки, поцалунки, москали, бульбаши, незалежники и прочая лабуда - это ведет к противостоянию. Просьба вернуться к вежливому диалогу - понимаю, что уже много лет нет его на этой ветке и принято даже "добрый день" со стороны не очень согласных с вашим к примеру мнением минусовать нещадно. 
Может всеже глубже будем смотреть на вещи - и более интересно искать точки даже не от нас зависящего, но уже существующего соприкосновения. Пожалуйста.
Это мое личное мнение, а вот от вас ничего кроме давайте жить дружно ничего не увидел.
Отредактировано: Alximik - 25 сен 2015 11:30:53
  • -0.44 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Хан
24 сен 2015 23:31:52
Цитата: Alximik от 24.09.2015 20:26:29Ну не надо делать вид: а нас за шо? Мы же ничего......Список того что можно предъявить РБ довольно обширен и что самое обидное для всех незалэжников русские перестали вестись на браЦЦкие обещанки и поцАлуи. Меркантильные стали, не хотят деньгами осыпать очередного брата, который поиздержался. Что серпом по фаберже и недоумение як же так?
И отношение зависит от вас: как вы к нам так и мы к вам, паскудничаете? Такое и отношение, в се справедливо не так ли? Ну и ваши вопли про хватит кормить кавказ,дагестан, ДВ честно говоря то ли наивны то ли от недалекого ума. Мы кормим свои регионы и не обязаны кормить чужие независимые страны. Разницу ощущаете? И не важно кто эту страну населяет.....

Ну вот я про это и говорил - да.
Простой белорус - получает зарплату (небольшую) и как-то концы с концами сводит, никто ему нахаляву ничего не дает и ничего плохого он про Россию не говорил и никогда денег не просил.
Посмотрит белорус на такие простынки с оборотами - "паскудничаете", "вопли", передергивания и скажет - нахрен мне эта Россия, с этими шовинистами с комплексом ЧСВ.

А пиндосам только этого и надо - новое мясо и нехай славяне друг друга режут, как ливийцы или сирийцы.

Я на эту тему уже тут писал не раз. Но за семь лет ситуация тут(на форуме) не сильно поменялась. Слава богу что в реальности у нас адекватный президент который ведет работу как с соседями, так и с проблемными регионами. И это дает вполне конкретные результаты от изменения позиции чеченцев в России до авиабаз в Белоруссии.

Ну а интернет тролли как раздували срач и ненависть так и продолжают... работать. Ну может им за это зарплату платят... или они от природы такие "умные". Главное не вестись на все это говно и помнить что в реальности все совсем по другому.
Отредактировано: Хан - 24 сен 2015 23:32:42
  • -0.21 / 16
 
 
 
 
 
 
 
 
  nemoi belarus
24 сен 2015 23:39:44
Цитата: Хан от 24.09.2015 21:31:52Ну вот я про это и говорил - да.
Простой белорус - получает зарплату (небольшую) и как-то концы с концами сводит, никто ему нахаляву ничего не дает и ничего плохого он про Россию не говорил и никогда денег не просил.
Посмотрит белорус на такие простынки с оборотами - "паскудничаете", "вопли", передергивания и скажет - нахрен мне эта Россия, с этими шовинистами с комплексом ЧСВ.

А пиндосам только этого и надо - новое мясо и нехай славяне друг друга режут, как ливийцы или сирийцы.

Я на эту тему уже тут писал не раз. Но за семь лет ситуация тут(на форуме) не сильно поменялась. Слава богу что в реальности у нас адекватный президент который ведет работу как с соседями, так и с проблемными регионами. И это дает вполне конкретные результаты от изменения позиции чеченцев в России до авиабаз в Белоруссии.

Ну а интернет тролли как раздували срач и ненависть так и продолжают... работать. Ну может им за это зарплату платят... или они от природы такие "умные". Главное не вестись на все это говно и помнить что в реальности все совсем по другому.

Так ведь белАрус паскудничает, вот в чем проблема и вопрос который нужно решать
Проблема вся в том, что наведение порядка грози чудовищной социально экономической катастрофой для РБ. Потому был выбран долгий и плавный вариант посадки экономики. В противном случае гуманитарная катастрофа обеспечена....И это при том, что лучезарного надо за хвост придерживать, что бы он не учудил этакого.
Отредактировано: Alximik - 25 сен 2015 23:45:53
  • +0.39 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 сен 2015 23:57:23
Цитата: Хан от 24.09.2015 21:31:52Ну вот я про это и говорил - да.
Простой белорус - получает зарплату (небольшую) и как-то концы с концами сводит, никто ему нахаляву ничего не дает и ничего плохого он про Россию не говорил и никогда денег не просил.
Посмотрит белорус на такие простынки с оборотами - "паскудничаете", "вопли", передергивания и скажет - нахрен мне эта Россия, с этими шовинистами с комплексом ЧСВ.
А пиндосам только этого и надо - новое мясо и нехай славяне друг друга режут, как ливийцы или сирийцы.
Я на эту тему уже тут писал не раз. Но за семь лет ситуация тут(на форуме) не сильно поменялась. Слава богу что в реальности у нас адекватный президент который ведет работу как с соседями, так и с проблемными регионами. И это дает вполне конкретные результаты от изменения позиции чеченцев в России до авиабаз в Белоруссии.
Ну а интернет тролли как раздували срач и ненависть так и продолжают... работать. Ну может им за это зарплату платят... или они от природы такие "умные". Главное не вестись на все это говно и помнить что в реальности все совсем по другому.

Ага ага верим верим.....В 1933 году простой немец проголосовал за простую немецкую партию НДСАП во главе с простым ветераном первой мировой войны А.Гитлером. И простой немец  - получает зарплату (небольшую) и как-то концы с концами сводит, никто ему нахаляву ничего не дает и ничего плохого он про Россию не говорил и никогда денег не просил. А его авиабомбой и снарядом....С чего бы это?
Беларусы, как и хохлы не хотите признавать свою ответственность за сделанный выбор. ЗА вами выбранное правительство, за решение принятые вашим правительством и даже предательство ВАШЕЙ беларуской элиты во главе с А.Г,Лукашенко. Ну не виновен простой беларус, все это папэрэдники во главе ..нужное поставить. Виноваты все кроме простого беларуса. А так не бывает...
И никакие пендосы или платные тролли не могут переплюнуть законно избранного президента РБ Лукашенко и его правительство, как и элиту РБ. Они поддерживаемые бОльшей часть населения, с его молчаливого согласия творят что хотят. Забыли как Лукашенко продал америкашкам тогда еще секретный С 300? А как не желали платить за газ? А как хватались за газовый крантик? А как сябры развалил своей хитрозадостью БКК? А еще в нагрузку топ менеджера партнера БКК в тюрягу. А как предали в Августе 08? А как простой беларус поддержал русских в 08? А сколько детей приняли санатории РБ из Донбасса и Беслана, а чернобыльских детей из России? А кто гонит контрабанду в промышленных масштабах? А кто кинул Россию с СГ? А кто похерил ВСЕ интеграционные проекты? От обьединения МАЗа и КАМАЗА до БКК? И этого уже достаточно на полноценную границу между РБ и РФ, а в будущем и визовый режим. И я считаю большой ошибкой участие РБ в ТС. И не понимаю почему Путин еще возится с этим недоразумением....
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.14 / 6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AvantX
25 сен 2015 00:01:05
Цитата: Alximik от 24.09.2015 21:57:23Ага ага верим верим.....В 1933 году простой немец проголосовал за простую немецкую партию НДСАП во главе с простым ветераном первой мировой войны А.Гитлером. И простой немец  - получает зарплату (небольшую) и как-то концы с концами сводит, никто ему нахаляву ничего не дает и ничего плохого он про Россию не говорил и никогда денег не просил. А его авиабомбой и снарядом....С чего бы это?
Беларусы, как и хохлы не хотите признавать свою ответственность за сделанный выбор. ЗА вами выбранное правительство, за решение принятые вашим правительством и даже предательство ВАШЕЙ беларуской элиты во главе с А.Г,Лукашенко. Ну не виновен простой беларус, все это папэрэдники во главе ..нужное поставить. Виноваты все кроме простого беларуса. А так не бывает...
И никакие пендосы или платные тролли не могут переплюнуть законно избранного президента РБ Лукашенко и его правительство, как и элиту РБ. Они поддерживаемые бОльшей часть населения, с его молчаливого согласия творят что хотят. Забыли как Лукашенко продал америкашкам тогда еще секретный С 300? А как не желали платить за газ? А как хватались за газовый крантик? А как сябры развалил своей хитрозадостью БКК? А еще в нагрузку топ менеджера партнера БКК в тюрягу. А как предали в Августе 08? А как простой беларус поддержал русских в 08? А сколько детей приняли санатории РБ из Донбасса и Беслана, а чернобыльских детей из России? А кто гонит контрабанду в промышленных масштабах? А кто кинул Россию с СГ? А кто похерил ВСЕ интеграционные проекты? От обьединения МАЗа и КАМАЗА до БКК? И этого уже достаточно на полноценную границу между РБ и РФ, а в будущем и визовый режим. И я считаю большой ошибкой участие РБ в ТС. И не понимаю почему Путин еще возится с этим недоразумением....

Пока не будет пруфов за каждым высказыванием буду отправлять жалобы модераторам. Или пока меня не забянят навечно. Достало панование на ветке ников, подобных вам.
Тогда прошу ознакомится с веткой с 2008 года. Об этом писалось тысячу раз. И кроме жалоб конструктивные идеи или предложения будут?Аналитика? Или новости с мест? НУ хоть что то?
Отредактировано: Alximik - 26 сен 2015 01:15:53
  • -0.29 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хан
25 сен 2015 00:43:48
Цитата: AvantX от 24.09.2015 22:01:05Пока не будет пруфов за каждым высказыванием буду отправлять жалобы модераторам. Или пока меня не забянят навечно. Достало панование на ветке ников, подобных вам.
Тогда прошу ознакомится с веткой с 2008 года. Об этом писалось тысячу раз. И кроме жалоб конструктивные идеи или предложения будут?Аналитика? Или новости с мест? НУ хоть что то?

А ничего не поменялось с 2008 года, тот же цирк с конями, с "союзничками" и "паразитами" тогда еще помню даже Авантюрист приходил разгонял Урсуса с компанией. Проходит месяц другой - и все возращается на круги своя.
Тупо у админов нет времени следить за веткой на протяжении многих лет.
У меня кстати тоже.

Хотя до такого лицемерия что сравнивать белорусов с фашисткими солдатами до которого дошли вы(Alximik) на моей памяти не было.
Может там у вас на задворках сохранились цифры что в Белоруссии каждый 4-й погиб во время Великой Отечественной? Нет? Или вам безразлично?

Для меня это вполне конкретные люди - мои деды-прадеды. Они ВСЕ прошли через войну... и половина там и осталась...
Я не знаю как относиться к людям которые ветеранов с фашистами ровняют... нелюди какие-то...
За передергивание в приличном обществе  канделябром бьют или у вас проблемы с пониманием текста?
Отредактировано: Alximik - 25 сен 2015 00:47:10
  • -0.09 / 11
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nemoi belarus
25 сен 2015 00:51:23
Цитата: Хан от 24.09.2015 22:43:48А ничего не поменялось с 2008 года, тот же цирк с конями, с "союзничками" и "паразитами" тогда еще помню даже Авантюрист приходил разгонял Урсуса с компанией. Проходит месяц другой - и все возращается на круги своя.
Тупо у админов нет времени следить за веткой на протяжении многих лет.
У меня кстати тоже.

Хотя до такого лицемерия что сравнивать белорусов с фашисткими солдатами до которого дошли вы(Alximik) на моей памяти не было.
Может там у вас на задворках сохранились цифры что в Белоруссии каждый 4-й погиб во время Великой Отечественной? Нет? Или вам безразлично?

Для меня это вполне конкретные люди - мои деды-прадеды. Они ВСЕ прошли через войну... и половина там и осталась...
Я не знаю как относиться к людям которые ветеранов с фашистами ровняют... нелюди какие-то...

Каждый 4-й, это гражданин СССР, житель БССР, а не РБ. И какое отношение современное руководство РБ имеет к СССР неясно. Зато это руководство лобызается взасос с идейными наследниками тех кто жег Хатынь.
  • +0.50 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AvantX
25 сен 2015 00:55:59
Цитата: Хан от 24.09.2015 22:43:48А ничего не поменялось с 2008 года, тот же цирк с конями, с "союзничками" и "паразитами" тогда еще помню даже Авантюрист приходил разгонял Урсуса с компанией. Проходит месяц другой - и все возращается на круги своя.
Тупо у админов нет времени следить за веткой на протяжении многих лет.
У меня кстати тоже.

Хотя до такого лицемерия что сравнивать белорусов с фашисткими солдатами до которого дошли вы(Alximik) на моей памяти не было.
Может там у вас на задворках сохранились цифры что в Белоруссии каждый 4-й погиб во время Великой Отечественной? Нет? Или вам безразлично?

Для меня это вполне конкретные люди - мои деды-прадеды. Они ВСЕ прошли через войну... и половина там и осталась...
Я не знаю как относиться к людям которые ветеранов с фашистами ровняют... нелюди какие-то...
За передергивание в приличном обществе  канделябром бьют или у вас проблемы с пониманием текста?

Конечно мы не сравняемся в количестве постов с теми, кто поставил их на пром.поток. Но поставить их на место надо. Или убедиться, что это невозможно здесь.
Модераторы пишут от себя черным и от модерации красным. Вот здесь и сейчас все видно. Будем идти простым путем следования правилам ресурса - на каждое нарушение, с нашей точки зрения, отправлять жалобу модераторам, включая глобального.
Возможно и приведем ветку в чувство.
Отредактировано: Alximik - 26 сен 2015 01:15:53
  • -0.35 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Советчик russia, СПб
25 сен 2015 01:04:16
Цитата: AvantX от 24.09.2015 22:55:59Конечно мы не сравняемся в количестве постов с теми, кто поставил их на пром.поток. Но поставить их на место надо. Или убедиться, что это невозможно здесь.
Модераторы пишут от себя черным и от модерации красным. Вот здесь и сейчас все видно. Будем идти простым путем следования правилам ресурса - на каждое нарушение, с нашей точки зрения, отправлять жалобу модераторам, включая глобального.
Возможно и приведем ветку в чувство.

"Узнаю брата Колю"(С) Настоящий хохол. А нас-то за шо?
Не хочу расстраивать, но на сопли и жалобы здесь реагируют исключительно с противной ухмылкой. 
И да. Борцунство с модерами здесь не приветствуется. Совсем не приветствуется.
  • +0.14 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  f747 russia, Белоруссия
25 сен 2015 01:54:12
Сообщение удалено
f747
25 сен 2015 09:31:36
Отредактировано: f747 - 25 сен 2015 09:31:36

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хан
25 сен 2015 11:08:37
Цитата: Хан от 24.09.2015 22:43:48За передергивание в приличном обществе  канделябром бьют или у вас проблемы с пониманием текста?

О, пошли переводы стрелок красным шрифтом в чужих постах -  лозунги-кричалки закончились или совесть проснулась?
Хотя о чем это я?
Насчет канделябров - я с вами совсем не против встретиться в реале. Ну чтобы вы меня там канделябром побили, объяснили место белорусов и меня лично в совершенном мире... Могу телефончик скинуть - заедете как-нибудь, или я к вам.
  • -0.39 / 13
 
 
 
 
 
 
 
 
  АндрК belarus, Дзержинск
25 сен 2015 12:36:52
Цитата: Хан от 24.09.2015 21:31:52Ну вот я про это и говорил - да.
Простой белорус - получает зарплату (небольшую) и как-то концы с концами сводит, никто ему нахаляву ничего не дает и ничего плохого он про Россию не говорил и никогда денег не просил.
Посмотрит белорус на такие простынки с оборотами - "паскудничаете", "вопли", передергивания и скажет - нахрен мне эта Россия, с этими шовинистами с комплексом ЧСВ.

А пиндосам только этого и надо - новое мясо и нехай славяне друг друга режут, как ливийцы или сирийцы.

Я на эту тему уже тут писал не раз. Но за семь лет ситуация тут(на форуме) не сильно поменялась. Слава богу что в реальности у нас адекватный президент который ведет работу как с соседями, так и с проблемными регионами. И это дает вполне конкретные результаты от изменения позиции чеченцев в России до авиабаз в Белоруссии.

Ну а интернет тролли как раздували срач и ненависть так и продолжают... работать. Ну может им за это зарплату платят... или они от природы такие "умные". Главное не вестись на все это говно и помнить что в реальности все совсем по другому.


+100.
Где АУ?
Отредактировано: Alximik - 25 сен 2015 16:02:31
  • -0.78 / 14
 
 
 
 
 
 
  сябры belarus, Минск
25 сен 2015 03:41:38
Цитата: Хан от 24.09.2015 20:01:24вот за это вас и будут бить.
Русским объяснят, что вы паразиты и они вас кормят (Ну там - "Хватит кормить Чечню, Дагестан, Беларусь"  - нужное вставить)
А вам что русские шовинисты и относятся к вам как скотине. (Ну там кто не скачет тот москаль и все такое)
И новое звено в поясе ненависти, ага.

 Не знаю кому подыгрывает Алхимик,но своими километровыми простынями про то как в  Беларуси все плохо,напоминает Бел. оппозицию.Наша оппозиция понятно где кормиться,и не скрывает что в случае свержения власти и своей победы поведет в светлое будущее в ЕС.Я не идеализирую Лукошенко,не знаю куда идет наша экономика и что он замышляет в отношении союза с Россией.Но писать только черное в отношение наших властей это не правильно,при Лукошенко Беларусь в союзе с Россией(почему не вступила это отдельная тема) и всегда была под санкциями запада.Если считаете что льготными ценами на нефть,газ и контрабандой бюджет России теряет и Россия обойдется без Беларуси,тогда базара нет.
 Насчет все плохо в экономике:можно писать много,как индикатор у нас на работе женщины-диспетчеры,с зарплатой 3,5-4 млн,их у нас не хватает,но никто не идет работать на такую зарплату,сказали что будут голосовать за АГЛ( нет войны,спокойствие,порядок),мужчины получают 8-12 млн,правда уже месяца три как не всех берут,до этого людей тоже не хватало,брали всех.Знаю массу людей которые зарабатывают больше,основная часть бюджетников получают 4-8 млн.Всех случаев не предусмотреть,но в целом кто хочет найти работу и спокойно жить особых проблем не испытают.
  • -0.59 / 11
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 сен 2015 04:23:56
Цитата: ЦитатаЦитата
сябры от 24.09.2015 22:41:38

Не знаю кому подыгрывает Алхимик,но своими километровыми простынями про то как в  Беларуси все плохо,напоминает Бел. оппозицию.Наша оппозиция понятно где кормиться,и не скрывает что в случае свержения власти и своей победы поведет в светлое будущее в ЕС

А почему вы не разу на АндрК с критикой не обрушились? Не понятно россиян критиковать куда спокойнее чем начальника ОАЦ. Между прочим он старается представить РБ в светлом образе.А вы что? Что вы сделали для ветки? Ну кроме как пришли и покритиковали? НИЧЕГО!
Ни одной аналитической выкладки, или интересного поста. Ничего, что то перед выборами критиканы разбушевались, видимо указание последовало с верху.

Цитата: Цитата.Я не идеализирую Лукошенко,не знаю куда идет наша экономика и что он замышляет в отношении союза с Россией.Но писать только черное в отношение наших властей это не правильно,при Лукошенко Беларусь в союзе с Россией(почему не вступила это отдельная тема) и всегда была под санкциями запада.Если считаете что льготными ценами на нефть,газ и контрабандой бюджет России теряет и Россия обойдется без Беларуси,тогда базара нет.

Экономика идет известным путем: ко дну. И если бы не Россия не спасала сАсут то сейчас бы РБ была что то типа молдавии 2. Грязно и бедно...За всю историю существования РБ вы не разу не жили на свои и гос.долг тому порукой. А когда поменялось к вам отношение? Не на смотря на все кредиты, льготы, доступ к Российскому рынку, цены на энергоносители ниже рыночным как вы отплатили России?
Предательством! Единственного союзника который вас может защитить. Так что ваши а нас за шо не катят.

Цитата: ЦитатаНасчет все плохо в экономике:можно писать много,как индикатор у нас на работе женщины-диспетчеры,с зарплатой 3,5-4 млн,их у нас не хватает,но никто не идет работать на такую зарплату,сказали что будут голосовать за АГЛ( нет войны,спокойствие,порядок),мужчины получают 8-12 млн,правда уже месяца три как не всех берут,до этого людей тоже не хватало,брали всех.Знаю массу людей которые зарабатывают больше,основная часть бюджетников получают 4-8 млн.Всех случаев не предусмотреть,но в целом кто хочет найти работу и спокойно жить особых проблем не испытают.

А у вас это где такой рай? И почему тогда клевещет белстат о снижении зарплат и доходов? Почему сотни тысяч беларусов работают за пределами РБ раз в внутри страны  работы навалом? И еще куча риторических вопросов.....
Отредактировано: Alximik - 25 сен 2015 04:25:27
  • +0.40 / 12
 
 
 
 
 
 
 
 
  сябры belarus, Минск
25 сен 2015 11:23:47
Цитата: Alximik от 25.09.2015 02:23:56
ЦитатаА почему вы не разу на АндрК с критикой не обрушились? Не понятно россиян критиковать куда спокойнее чем начальника ОАЦ. Между прочим он старается представить РБ в светлом образе.А вы что? Что вы сделали для ветки? Ну кроме как пришли и покритиковали? НИЧЕГО!
Ни одной аналитической выкладки, или интересного поста. Ничего, что то перед выборами критиканы разбушевались, видимо указание последовало с верху.


 Мне позиция Андрейки ближе,он хотя-бы не таскает ерунду с опповских сайтов.

ЦитатаЭкономика идет известным путем: ко дну. И если бы не Россия не спасала сАсут то сейчас бы РБ была что то типа молдавии 2. Грязно и бедно...За всю историю существования РБ вы не разу не жили на свои и гос.долг тому порукой. А когда поменялось к вам отношение? Не на смотря на все кредиты, льготы, доступ к Российскому рынку, цены на энергоносители ниже рыночным как вы отплатили России?
Предательством! Единственного союзника который вас может защитить. Так что ваши а нас за шо не катят.


 Наша экономика идет своим путем.
 Предательством вы называете войну 08.08.08 которая продлилась около недели,здесь никто толком не успел  понять или отреагировать.

А у вас это где такой рай? И почему тогда клевещет белстат о снижении зарплат и доходов? Почему сотни тысяч беларусов работают за пределами РБ раз в внутри страны  работы навалом? И еще куча риторических вопросов.....

 В Минске лифты обслуживают две основные организации "Беллифт" и "Лифтсервис",я работаю в "Лифтсервис".Причем я знаю что зарплата в других областных центрах у механиков меньше на 2-3 млн.Работают в России потому-что больше возможностей и нашли больше заработок,все индивидуально,у вас есть хорошо оплачиваемая работа на севере вахтовым методом,"Газпром",нефтяные компании.и т.д.Пускай работают на здоровье,я чужие заработаные деньги не считаю,тем более знаю что такое заработать большие деньги тяжелым трудом,а не выйграные в лотерее.
  • -0.17 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 сен 2015 11:56:53

Цитата: Цитатасябры от 25.09.2015 06:23:47
Мне позиция Андрейки ближе,он хотя-бы не таскает ерунду с опповских сайтов

Ну да если опповская газета напишет 2+2=4 это ганьба и польско-расеянская прАвакация! И шефа комментировать не только не кошерно, но и опасно?

Цитата: ЦитатаНаша экономика идет своим путем.

Заметно...

Цитата: ЦитатаПредательством вы называете войну 08.08.08 которая продлилась около недели,здесь никто толком не успел  понять или отреагировать.

Экак вы ужом на сковородке закрутились, основные событие произошло уже после войны. И уважаемый А,Г,Лукашенко прилюдно обделался и замазал всех беларусов, оптом.

Цитата: ЦитатаВ Минске лифты обслуживают две основные организации "Беллифт" и "Лифтсервис",я работаю в "Лифтсервис".Причем я знаю что зарплата в других областных центрах у механиков меньше на 2-3 млн.Работают в России потому-что больше возможностей и нашли больше заработок,все индивидуально,у вас есть хорошо оплачиваемая работа на севере вахтовым методом,"Газпром",нефтяные компании.и т.д.Пускай работают на здоровье,я чужие заработаные деньги не считаю,тем более знаю что такое заработать большие деньги тяжелым трудом,а не выйграные в лотерее.

Хорошие передерги: сразу сравнивается зарплата в столице относительно остальной страны, а потом  еще и Газпромом. И кроме Газпрома зарплат в России нет, остальные бомжуют...А работают в том числе и потому что дома нету работы, в России больше возможностей и нет такого маразма и зарегулированности бизнеса гос-вом. А уехавшие это самая активная часть населения и потом они уезжают навсегда и забирают с собой семьи.
Отредактировано: Alximik - 26 сен 2015 12:00:52
  • +0.13 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Кремнетёс
09 сен 2009 20:43:24
Цитата: drumbum от 26.03.2008 12:59:20малые страны перестают нести в себе внутренние источники легитимности (http://www.imperiya.…3-771.html), поэтоу Беларусь должна будет сделать свой выбор - Восток или Запад.


С чего бы это.

РБ сделала единственно правильный выбор - многовекторность. Это удел маленьких но гордых стран. Это хорошо работает, приносит уважение и деньги, и велосипед тут изобретать не надо. Если есть четыре соседа, то дружить надо со всеми четырьмя, и дружить одинаково. Вариантов нет, не знаю что вы тут обсуждаете.
  • +0.00 / 0