IT в России и мире в реалиях мирового кризиса
1,279,063 7,804
 

  aelita ( Слушатель )
30 мар 2008 21:34:57

Тред №32954

новая дискуссия Дискуссия  1.004

Серьезная проблема - тотальная зависимость от майкросовтовских технологий, даже многие госучреждения сидят на винде, и весь пользовательский софт под нее разрабатывается. Интересно, как поведет себя Виста, установленная на компьютерах в российских учреждениях, предприятиях, банках етц., когда конфликт перейдет в открытую фазу...
Отредактировано: aelita - 30 мар 2008 21:36:49
  • -0.08 / 1
КОММЕНТАРИИ (3)
 
 
  CIO ( Слушатель )
30 мар 2008 21:54:02
Пока не будем делать свои ПК говорить только о ПО бесполезно. Как поведет себя процессор и его протоколы внутри него если конфликт? Тут всю базовую ИТ индустрию выстраивать нужно. От железа до ПО.
  • +0.00 / 0
 
  Кengel_Neh ( Слушатель )
30 мар 2008 22:07:44
Ну, вроде госучреждения собрались на Линукс переходить.
Знаете, я вот вспомнил о деле известного сельского учителя и пришла мне в голову интересная мысль.
С одной стороны: дибилизм чиновников в чистом виде: засудили (правда, несильно  ;) ) ПОКУПАТЕЛЯ пиратского ПО. Причём кого засудили - учителя (а это ведь святое). И пофиг, что Микрософт сказал, что у него претензий нет. Наши правоохранители решили всё равно довести дело до суда и засудить-таки бедного учителя. Выглядит как идиотство полное. Но если предположить, что не идиотство? А тогда получается, что это информационная кампания, суть которой в том, чтобы опорочить Микрософт с его Окнами. Мол вот, ради интересов злого заокеанского монополиста засудили хорошего человека, который ни в чём не виноват. А ну как такое продолжится? А ну нафиг этого заокеанского монополиста!
И, насколько мне известно, теперь в школах стоит Линукс. Цель кампании достигнута, а учитель отделался довольно легко (не помню, чем дело кончилось, но ничего грандиозного, вроде, не было). Вот так.
  • +0.00 / 0
 
 
  avk ( Слушатель )
31 мар 2008 10:13:02
Учитель сейчас вместе с Алкснисом как раз и продвигает Линукс в школы.Крутой
http://www.cnews.ru/…/19/288851
  • +0.00 / 0