Интересы России и война в Ливии..
27,459 62
 

  SvK ( Слушатель )
21 июн 2011 14:56:50

Тред №330093

новая дискуссия Дискуссия  217

Что нам стоит топик  по настоящей теме сделать.
Итак,первый вводной пост с известной ветки о войне в Ливии:
Цитата: Tyngys от 21.06.2011 13:27:27

ПМСМ интересы России могут совпадать с интересами Ливии, могут совпадать с интересами ЕС или даже НАТО (на каком то этапе) но они НЕ ОБЯЗАНЫ и не должны быть, быть не проливийскими ни проесовскими ни пронатовскими, а только пророссийскими.


Так может говорить тот, кто как минимум знает общее направление этих интересов в приложениях.А не типа,чтобы всем россиянам в этом году повезло.Вот из опыта поддержки так называемой цывилизованной Эвропы и САСШ,видно,что предадут не моргнув глазом.
Итак,исходя из КАКИХ стратегических или тактических целей России,опять таки НАДО было поддержать братьев по демократии и свободному хождению бакса, в требованиях к смене  власти в Ливии?ЧТО нам будет за это?Или счастье в том, что ничего не будет?Скорее всего.
Общие рассуждения тут уже не катят, все хотят чтоб было хорошо,но по-разному..
А вот и первый ответ:
Цитата: Tyngys
Извините, что за бред (ещё раз извините)? Россия не поддерживала в совбезе ни НаТО ни Европу ни САСШ. Перечитайте резолюцию, Россия воздержалась при голосовании резолюции инициированной Лигой арабских государств и поддержанную Африканским союзом, нет в резолюции ни каких упоминаний ни на НАТО, ни на Европу ни на САСШ. Россия итак сделала максимум чего могла, портить отношения  с Лигой арабских государств и Африканским союзом из-за "многовекторного" Каддафи, было бы апофеозом глупости.



Извольте ответить, в чем ИНТЕРЕСЫ России во всех этих процессах? Вот сделано так то и так-то, имеем то-то и то-то.А именно, в голосовании воздержались,однако  наш гарант высказал очень определенное мнение в поддержку требованиям к Каддафи.ПодмигивающийА дальше?
Ах да не испортили "отношения",и ЧТО с того?Это как-то УЛУЧШИЛО  параметры, кстати до сих пор не озвученные, которые характеризуют интересы России в данных процессах?
  • -0.48 / 8
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!