Большой передел мира
261,285,511 515,323
 

  Удаленный пользователь
05 июл 2011 15:36:22

Тред №332524

новая дискуссия Дискуссия  193

Общался намедни со знакомым американцом (он живет и работает в Силиконовой долине),говорит,что совсем плохо у них все...Достоверные новости могут получить только от Раша Тудей...Я его спросил про дефолт. Он  сказал,что он вкурсе всех этих дел,но его  знающие (или приближенные к информации) люди говорят ,что будет инфляция до 20% к концу  этого года и дальше в течение следующего есть вероятность до 50% в год...
Говорит очень много недовольных режимом там внутри...На вопрос про революцию он говорит,что южные штаты там уже че-то мутят (Техас и сопредельные),говорил что идет процесс отмены 10-ой поправки Конституции: насколько я понял с его слов (не силен я в ихнем диалекте) эта поправка регламентирует отношения штата с федеральным центром ( децентрализацию хотят я так понял)...
Вапще он называет свою страну вот так,цитирую: "...fucking fascist state...",говорит прикупил пушку незарегистрированную ибо будут отбирать все оружие и затарился уже наго д продуктами для семьи...
Так шо там,возможно,не так все весело как по телегу рассказывают,рядовые амеры к чему-то готовяцо...

P.S Я у него спросил,а что будет если Техас протащит отмену этой попраки..Он ответил, что его страна будет состоять тогда из 10-15 маленьких государств)))))) Где-то я такое уже видел.........
  • +5.33 / 62
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  rezkiy ( Слушатель )
05 июл 2011 19:55:02


Не примите данный пост за возражение, просто для уточнения... Сильно сомневаюсь. Очень хотелось-бы, но...
Мои знания о СШП состоят из телевизора/интернета/голивуда (в меньшей степени) и нескольких знакомых/родственников там живших/работающих (в большей степени). Так вот. Весь этот новостной/голивудский бред про толерантность и равноправие - это не более чем БРЕД. Сами америкосы (правда тут надо уточнить что мои знакомые/родственники крутились в основном в "белых" кругах) говорят, что есть 4 группы: белые-латинос-узкоглазые-нигеры. Просьба не вешать на мну ярлыки нациста, это цитата (определение групп). И это реальное разделение. И это надо воспринимать именно как СОСУЩЕСТВОВАНИЕ разных этносов в одной стране. Сами "белые" считают так: мы работаем-узкоглазые работают (к ним вообще мало вопросов/претензий) - латинос работают (правда в основном женская часть) - нигеры это иждивенцы/бандиты/наркоманы и работают только в фильмах (в основном).
Не пытаюсь это доказывать - пересказываю существующее "мнение".
Теперь о птичках (c).
"его страна будет состоять тогда из 10-15 маленьких государств" - хотелось-бы, но... Это самое белое (уже наверное меньшинство) довольно организованное и патриотичное (про методы воспитания/образования в СШП это отдельная увлекательная тема), и именно они являются по прежнему "стержнем нации". И каким-бы я ни был врагом СШП - надо признать, что внутренние "терки" они ЛЕГКО придушат на корню. Там просто физически нет какой-либо организованной оппозиции. ИДЕАЛЬНАЯ однопартийная система. И почти все верят что это и есть ДЕМОКРАТИЯ!!!  Если кто-то считает что демократы-республиканцы это не одно и то-же - развеселите меня, объясните чем они отличаются кроме источника финансирования соперничающих группВеселый
Можно еще много букаФ написать по этому поводу, но в обратном мну еще никто не убедил.
  • +3.78 / 45
  • АУ