Модерация
1,467,587 6,841
 

  avanturist ( Слушатель )
  11 апр 2008 14:16:30

Тред №33689

новая дискуссия Дискуссия  640

Коллеги, число участников форума и посетителей растет, и пора уже задуматься о модерации. Поскольку в управлении форумами я не самый большой специалист, то предлагаю всем высказать свои соображения, как разумнее организовать выбор/назначение общественных глобальных модераторов всего форума и тематических модераторов отдельных, наиболее популярных и активных веток. Честно скажу - во всяком случае на первом этапе я сейчас не смогу поставить штатных модеров, поэтому рассчитываю на добровольную подмогу.

Собственно, что нам нужно - а нам нужно чтобы было дружелюбно, конструктивно, без межнациональной резни, без этих постоянных схваток "либерастов с пидриотами", без хамства и оскроблений, без долдонского нервирующего троллизма, и т.п. А для тематических модераторов, конечно было неплохо, если бы они еще и были и активными участниками своей "облюбованной" ветки, что-то вроде ведущих, этаких местных гуру или пионервожатых. Ну где-то так. У кого какие есть соображения по процедурам, механизме обратной связи/обещственного контроля и, возможно, персоналиям. Давайте обсуждать.Крутой

PS. Если что-то хотите приватно сказать, то пишите на editor@avanturist.org - личка пока вся разобрана и непойми как работает.
Отредактировано: avanturist - 11 апр 2008 15:14:13
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  a66at ( Слушатель )
  16 апр 2008 17:51:19


avanturist.org отказывает в приёме почты с gmail.com, поэтому отвечу здесь. На мой взгляд, "Жильё, недвижимость, ипотека" в последнее время не очень нуждается в управлении. Но если будет голосование, то, я согласен. Могу в ближайшие месяцы регулярно просматривать ветку днём и вечером.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  avanturist ( Слушатель )
  16 апр 2008 18:05:04


Флуда там многовато - есть смысл подчищать всякую ерунду. Да и не лишнее под контролем ситуацию держать - сегодня все спокойно, а завтра залетит как-нибудь "терминатор", всех на уши поставит.Крутой
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  ЮВС ( Слушатель )
  10 ноя 2008 19:05:31


Не приватно, может быть интересно для всех.
Смысл - личная модерация, то-есть:
каждый участник может со своего компьютера и только для своего компьютера отключать (исключительно для себя лично) любые сообщения или любого участника, а также подать голос за отключение (временное или постоянное) какого-либо участника. При определенном количестве проголосовавших итоги направляются модератору.
Как это сделать программно - не специалист. Может быть, Общество посоветует.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  аяяй ( Слушатель )
  07 фев 2009 01:40:58
стоп. давайте все-таки разберемся. для этого ветка и создана

что имеем:
1) модератор обнаруживает факт якобы накрутки рейтинга
2) далее в других ветках начинает кричать: спасите - минусуют
3) оскорбляет и банит участника
4) клянчит у посетителей "обидели, подайте кто может" для повышения рейтинга

теперь вопрос: это поведение достойно модератора? где правила (гласные и негласные) допускают подобное?
  • +0.00 / 0
  • АУ