Украина и украинско-российские отношения
206,322,413 348,938
 

  Муркелла ( Слушатель )
15 авг 2011 00:54:51

Тред №340162

новая дискуссия Дискуссия  41

Хей-хо, привет из Одессы!  :-*
В самом любимом и лучшем городе на Земле буду неделю...
Особо обрадовавшихся предупреждаю - на этот раз у меня интенет есть (С)Показывает язык

Сразу же, как только меня встретили одесситы - зашел разговор за Юлю... При этом то что Юлю таки посадят - вопрос даже не обсуждается, в компетентных кругах ходит чуть ли не тотализатор - на сколько. Ставки идут - от 5 до 10.Крутой

А вот только что вернулась из кафе, где познакомилась и выпили немало пива /"Жигулевского"Улыбающийся/ с парнишкой из Львова...
Очень интересный и замечательный человек. Не буду полностью постить нашу многословную беседу, чисто тезисно:

- Мой собеседник родился и вырос во Львове. В Одессу приехал 4 года назад и тоже считает  - самым лучшим городом.  У него капитальный замес в родословной - мама азербайджанка, отец поляк, себя он называет "украинцем".Веселый
Когда отсмеялись, спрашиваю "Ну какой ты украинец?!" Говорит "А когда записывали в паспорт, мама посоветовала написать - как правильно"

- Зашел разговор за Львов как нынешний "очаг" украинского национализма - человек удивительно с душой говорил об этом городе, а вот за национализм искренне недоумевал "Ты знаешь, во Львове всегда были и сейчас негласно исторически остаются деления на формальные  местечки проживания - польский, еврейский, армянский, азербайджанский... Откуда там Львов как центр национализма, когда в войну в городе проживали и были такие вот национальные кварталы - украинцев там и близко не было. Да, в войну повырезали всех поляков, евреев и остальных - которых просто называли "цыганами" без разбора. А сейчас все эти националисты - понаехали из сел и хуторов. Я еще в детстве тоже прочувствовал на себе это пренебрежение и злобу "Пошел отсюда, цыган".

- При этом в разговоре у него постоянно мелькало - мы славяне, мы русские.Улыбающийся Заговорили о том, как живется на Западе - "Я там был, там все просто и извилины крест накрест - бабло и Макдональдс. А вот наши люди совсем другие, потому что мы славяне - и всегда поймем и поможем в трудную минуту, у нас ДУША!" Потом обсуждали тему - вот журналюги сейчас православную церковь в алчности и богатействе уличают, а вот в Храме у Святой Матроны икона обвешана золотом, кольцами/серьгами/браслетами, в знак благодарности, и церковники себе не хапают, не забирают - так он сказал "Мы русские сильны не золотом, а духом! Именно поэтому за нами - будущее!"

- Про львовские события 9 мая скрипел зубами "Я ведь собирался ехать, но с работы не отпустили. А все это происходило прямо возле моего дома. Скоты - жаль, что не поехал! А знаешь почему они сейчас сидят во Львове и в ту же Одессу не едут? Да потому что после того скотства - боятся!!" >:(

Вот такое у меня случилось интересное знакомство на второй же день по приезду в Одессу.
Ух, пива было выпито - много, иду спать.
Деле буде...Крутой
Отредактировано: Муркелла - 15 авг 2011 01:02:50
  • +3.97 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!