Украина и украинско-российские отношения
206,323,357 348,938
 

  Послушник ( Слушатель )
16 авг 2011 10:12:54

Тред №340343

новая дискуссия Дискуссия  72

Цитата: Лина
Муркелла, у Вас самой был советский паспорт? Вы что, ничего не помните? Когда человек получал паспорт в 16 лет, он мог выбрать национальность отца или матери, а не произвольную. Такой был закон. Если у Вашего знакомого мама азербайджанка, отец - поляк, то его могли записать только азербайджанцем или поляком. Что касается предложения Тягнибока, я его не поддерживаю. Это предложение для того, чтобы доказать, что Украина - моноэтничное государство, с процентом украинцев свыше 80. Тогда украинцы будут титульной нацией со всеми вытекающими последствиями. И Вы думаете, многие запишутся русскими, а не украинцами, "как правильно" - как сказал этот Ваш знакомый? При том, что Тягнибок предлагает установить преимущество для титульной нации во всём? Я думаю, мы как раз и получим монолитную нацию "украинцев", благодаря графе "национальность".



Ради Бога простите-Вы не правы.Точнее-не совсем правы.Могу привести конкретный пример: мой приятель(60 г.р) по паспорту СССР-*русский*..по родителям-отец полу армянин-полушотландец(по паспорту армянин)..мама-полуукраинка-полуеврейка(по паспорту украинка).
  • +0.40 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!