Украина и украинско-российские отношения
206,323,264 348,938
 

  Гирион ( Слушатель )
16 авг 2011 20:11:01

Тред №340472

новая дискуссия Дискуссия  40

Янукович объединяет свою партию с партией экс-соперника

Партия "Сильная Украина" экс-кандидата в президенты страны, вице-премьера Сергея Тигипко присоединяется к правящей Партии регионов. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции премьер-министр Украины, председатель Партии регионов Николай Азаров.

"Ради консолидации общества, ради консолидации наших усилий мы выступили с инициативой объединения наших партий путем присоединения "Сильной Украины" к Партии регионов", - сообщил премьер.

По мнению украинского премьера, для проведения процесса объединения Партии регионов и "Сильной Украины" понадобится два месяца. "Рабочая группа наработает предложения, состоятся съезды обеих партий, затем объединительный съезд и окончательное формирование объединенной Партии регионов", - пояснил глава правительства. "На этом процесс объединения не закончится. Думаем, что к нашей инициативе придут руководители и других партий", - отметил Н. Азаров.

В свою очередь С. Тигипко заявил, что предложение присоединиться к Партии регионов поступало ему давно. "Когда я увидел, что президент (Виктор) Янукович готов браться за непопулярные решения, я понял, что готов и даже буду инициировать (присоединение к Партии регионов). Почему именно сейчас назрело это решение? Осенью начинается политический сезон. Выборы в парламент - будет много крика и деструктива. Хотим без лишней конкуренции внедрить конструктив", - пояснил это решение С. Тигипко.

"Чтобы избежать проблем для Украины, нам нужна консолидация для повышения конкурентоспособности. Этот шаг тоже пойдет на пользу и партиям, и стране. Только одно может изменить ситуацию - реформы. Но нужны консолидация и политическая воля", - добавил вице-премьер.
  • +0.16 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!