Украина и украинско-российские отношения
206,323,944 348,938
 

  Luna ( Практикант )
17 авг 2011 14:05:48

Тред №340615

новая дискуссия Дискуссия  58

В Партии регионов, растерявшей вследствие объективных и субъективных причин значительную часть рейтинга, в преддверии парламентских выборов 2012 года давно рассматривали варианты укрепления.

По нашим данным, негласный конкурс на лучшую идею по укреплению ПР выиграл вице-премьер-министр Андрей Клюев. Именно ему в голову пришла мысль об объединении тех партий, которые пользуются популярностью в центре Украины. Причем объединение должно было проходить по принципу: не умеешь – научим, не хочешь – заставим. У этого плана, вроде бы, нет изъянов. Его реализация, с одной стороны, поможет нейтрализовать потенциальных конкурентов, с другой – поспособствует механическому наращиванию  рейтинга.

Директор института им. Горшенина Владимир Фесенко считает, что на Сергея Тигипко, действительно, могли надавить: мол, либо оставайся во власти и объединяйся, либо уходи в оппозицию. Такого же мнения придерживается и директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский. «Партию регионов устраивает, что у нее нет серьезного оппонента на выборах, и они хотят сделать так, чтобы и его и было. Если не надавить на Тигипко, он может выйти из-под влияния ПР, а они этого боятся», - подчеркнул в беседе с «Комментариями» эксперт.

Не исключено, что скоро мы услышим и о других объединительных съездах. Ведь если следовать логике задуманного, то следующим политиком, которому «регионалы» настоятельно предложат объединение с ПР, станет Владимир Литвин. Затем – Виктор Балога. И, возможно, Александр Мороз.«Регионалам» важно забрать под себя весь политический спектр, который может пользоваться популярностью в Центральной и Западной Украине.
http://politics.comm…hchiy.html

Лидер партии «Единый центр», министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога заявляет, что его политическая сила пока не рассматривает вопрос об объединении с Партией регионов.

Об этом он заявил сегодня журналистам перед заседанием Кабинета министров Украины.

«Честно говоря, я на эту тему не думал, и еще далеко до выборов. Поэтому, по-видимому, вопрос преждевременный», - сказал Балога.

На вопрос, является ли его партия провластной или оппозиционной, Балога ответил: «Я все-таки министр правительства Азарова, и я не могу быть априори в оппозиции».

В то же время Балога отметил, что в случае, если возможность объединения его партии с Партией регионов будет устраивать его коллег, общество, то над этим вопросом можно будет поработать.
http://www.segodnya.…79280.html
  • +0.89 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!