Украина и украинско-российские отношения
206,324,913 348,938
 

  Гэндзи ( Слушатель )
21 авг 2011 15:35:02

Тред №341360

новая дискуссия Дискуссия  54

Цитата: Alex_new1 от 21.08.2011 07:34:59
Уважаемый Genji
Вопрос шел не просто размерах,а в сравнении с тем что нужно для развития,  не абсолютных- и в о объективных вещах.
Верите в другое... Да ради бога!


Уважаемый Alex_new1,
я написал этот факт (про размеры Украины) не потому, что верю в возможность существования Украины в нынешних границах длительное время, а потому, что мне не понравился ваш шапкозакидательский тон, типа "Украина - это мелочь, на которую можно и внимания не обращать". Да, в геополитическом соревновании с Украиной выигран первый, важный этап - она отцеплена от дотаций в виде дешёвого газа, и во всей Европе это легитимизировано, но это только ПЕРВЫЙ ЭТАП. Я настаиваю на своей позиции: Украина в масштабах Европы - это ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ СТРАНА, её деградация и возможный передел - это ОЧЕНЬ СУЩЕСТВЕННОЕ для России явление, с ГИГАНТСКИМИ возможными негативными (а, при удачной политике и позитивными) последствиями. Поэтому всякие высказывания типа "крошечная, да там ничего нет, да "это вообще не государство" - они вредны на самом главном - мировоззренческо-концептуальном уровне. Такая позиция ведёт к вырождению дискуссий на Авантюре до примитивного ура-шапкозакидательского подхода, который никогда до хорошего не доводит.
  • +1.27 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!