Украина и украинско-российские отношения
206,324,913 348,938
 

  Alex_new ( Специалист )
21 авг 2011 16:07:39

Тред №341365

новая дискуссия Дискуссия  50

Цитата: Genji от 21.08.2011 15:35:02
Уважаемый Alex_new1,
я написал этот факт (про размеры Украины) не потому, что верю в возможность существования Украины в нынешних границах длительное время, а потому, что мне не понравился ваш шапкозакидательский тон, типа "Украина - это мелочь, на которую можно и внимания не обращать". Да, в геополитическом соревновании с Украиной выигран первый, важный этап - она отцеплена от дотаций в виде дешёвого газа, и во всей Европе это легитимизировано, но это только ПЕРВЫЙ ЭТАП. Я настаиваю на своей позиции: Украина в масштабах Европы - это ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ СТРАНА, её деградация и возможный передел - это ОЧЕНЬ СУЩЕСТВЕННОЕ для России явление, с ГИГАНТСКИМИ возможными негативными (а, при удачной политике и позитивными) последствиями. Поэтому всякие высказывания типа "крошечная, да там ничего нет, да "это вообще не государство" - они вредны на самом главном - мировоззренческо-концептуальном уровне. Такая позиция ведёт к вырождению дискуссий на Авантюре до примитивного ура-шапкозакидательского подхода, который никогда до хорошего не доводит.


Уважаемый Genji
Прошу прощения ,если у Вас возникло мнение про шапкозакидательский тон. Его нет. Много на украине живет и родственников и друзей. Уже не могу с ними говорить. Не понимают как раз главного- НЕТ ОБЪЕКТИВНЫХ условий для улучшения жизни у независимой украины. Ну просто нет и все. И причина именно в том, что те страны где уровень жизни выше получили его за счет индустриального уровня жизни- а именно контролирования хоть части,  но рынка. Про сидящих на дотации Израиль и прочих говорить не будем.
То есть сколько угодно можно говорить о качестве дома, но если забыть что он построен на болоте и в округе ни кого нет... то крича халва можно заставить в это поверить только очень не далеких людей.
По этому не надо сравнивать Украину с отдельными частями Европы. Европа на самом деле достаточно едина.  И по этому Ваше сравнение- а оно присуще многим жителям Украины- просто не имеет смысла.С чего вы решили что я писал про то , что на Украине  нет ни чего. Про это  я не писал. Более того именно наличие плодородных земель есть еще один из факторов стимулирующих просто лень. Выжить то не сложно. Как и в Африке. Но выживание не означает развитие.
Если же Вы не согласны с моим мнением- приведите факты , что я ошибаюсь. И тогда получиться та самая дискуссия. А так - вы на квадрат говорите- вот- если будет дорога с таким вот профилем.. то это колесо будет очень устойчиво и ехать на машине с квадратными колесами будет по ней намного быстрее чем с круглыми.
А на самом деле- ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОГО РАЗВИТИЯ Украина крошечная. Возражаете- приведите факты успехов пусть в отдельных отраслях Украины.
Не можете привести- значит нет таких фактов и я прав. Только прав не по тому что знаю- а по тому что хорошо в свое время учил марксизм ленинизм, где давали очень много экономических основ- в том числе и по фундаменту экономики. Вот и вижу- ну нет именно ни одного шанса у не зависимой Украины. А часть Евросоюза- тем более- так как в самом Евросоюзе уже идет драка за промышленность- фактически именно за тот самый уровень жизни. А тут вы такие хорошие- дайте нам ваш пирожок...Ну просто не реально.
И пожалуйста обратите внимание на факт жизни. Для РФ Украина уже просто сосед. Большой. С родственниками. С которым можно торговать. НО на который РФ уже не завязана.  То есть ваши потресения и ваши выборы - ВАШЕ ДЕЛО. А вот то что творится в странах ТС касается уже их. И здесь то постепенно начинается происходить перемешивание- за счет чего страны ТС повысят уровень жизни своих граждан. Например здесь много говорят о проблемах Белорусии. Но не говорят о проблемах Казахстана. Да просто по тому что начал действовать ТС и многие вещи в КЗ прошли мягче и без потрясений- за счет единой торговой политики. Когда за этот уровень заплатили торговые партнеры ТС, так как уже идет жесткая координация и страны ТС на внежних рынках между собой лбами не сталкиваются ,а подыгрывают. Имея дополнительный профит.
И еще. У меня друзья медики. Так вот наш Пирогов основал военную медицину. В которой обязал врачей в первую очередь помогать тем кого можно спасти реально. Самых тяжело раненных - лечить в последнюю очередь. Так как затрат много - а выживут единицы.  Так и в жизни сейчас. Вы со своей самостийностью не партнер. Затрат много- толку мало. Вот вас просто и отпустили в свободное плаванье. Если выживете - с Вами будут говорить. А говорить с амбициями- просто тратить время. Это как спорить с ребенком 3-класником. По чему не возможно создать вечный двигатель. Он бесконечно будет предлагать , а вот если..... Но прокормить семью не сможет . Просто не готов еще нести ответсвенность и не говорить- а делать.
Отредактировано: Alex_new1 - 21 авг 2011 16:18:33
  • +2.35 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!