Украина и украинско-российские отношения
206,325,901 348,938
 

  Страшный Кубаноид ( Специалист )
22 авг 2011 00:32:12

Тред №341414

новая дискуссия Дискуссия  40

Цитата: Лина
Дело не в том, на чем ездят богатые, мне тоже пофигу, а в том, что предпочтет человек, у которого появилось больше денег: отечественную машину или иномарку. Люди предпочитают иномарки, даже подержанные. Это показывает отношение к отечественной промышленности. Всё то же самое относится к легкой промышленности, и даже более. Нормально - когда одеваешься в своё, отечественное, а не ездишь за шмотками за рубеж (даже у кого есть такая возможность). А если и поехал за рубеж, одетый в своё, то тебе там не стыдно перед иностранцами, и если и покупаешь что-то, то так, для сувенира, а не скупаешь с жадностью всё подряд. Про богатых я упомянула просто потому, что у них денег побольше, и они могут себе позволить больший выбор. Вот они и выбирают, что получше, качественней, то есть не российское, а иностранное. Так было в СССР, так оно и сейчас. Давно читала как-то в журнале о тканях, которые делались в России во времена Петра I. Царь занялся развитием отечественной промышленности и издал для этого указ: "Велеть боярам носить платья из сукон российской мануфактуры, а заморские не носить. То же разумеется и для посадских нижних" . Ткацкое производство резко пошло вверх, и к 19-му  перед иностранными тканями не приходилось стыдиться за свои.
Я полностью согласна с вашей последней фразой "Меня лично более интересует возможность для меня купить нормальную машину(не Жигуль и не таврию)-произведенную(не СОБРАННУЮ) в моей России."  Именно, произведенную, а не собранную, как бытовая техника, которая собирается на территории России, но российской она от этого, извините, не становится.



Вы требуете, чтобы мы в России, при 150 миллионах населения, производили всю номенклатуру товаров, что производит 500 миллионная Европа+600 миллионная Америка + 1,5 миллиардный Китай. Причем непременно на уровне лучших образцов и по ценам вьетнамского оптового рынка.
Мозгом пользоваться не пробовали?  >:(
Наибольшего числа космических запусков, побед КАМАЗа на Дакаре и 2го места по экспорту оружия, и всяких мелочей типа серийного производства ядерных реакторов, значит, недостаточно?
  • +3.44 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!