Украина и украинско-российские отношения
206,325,784 348,938
 

  DarkCat ( Слушатель )
22 авг 2011 17:24:34

Тред №341580

новая дискуссия Дискуссия  42

Цитата: Мимохожий от 22.08.2011 14:31:56
Так в том-то и дело, что задумывались...Подмигивающий
Видите ли, в России тоже был такой период, когда власти предержащие на потребности народа болт забивали тотально, и о существовании оного (точнее, даже не народа, а "лохтората" ) вспоминали раз в четыре года на от силы пару-тройку месяцев... Но когда уже через пару лет такого отношения на очередных выборах чуть не прошёл в президенты дядя Зю - среди верьхнего  политикума наступило ...хм-м... прозрение и шевеление, приведшее в итоге к "ошибке 2000" ("Я... завис устал.... Я.... ухожу" (ц)...Подмигивающий ), в итоге которого, скажем так, баланс интересов народа и олигархата несколько сместился (о конкретной величине сего смещения в данной ветке - сразу предлагаю всё-таки не дискутировать, удовлетворившись константацией того, что оное а) явно ненулевое и б) могло бы быть и побольше...Подмигивающий А буде острая жажда пообсуждать таки возникнет - на то и ВПР и прочие подобные ветки есть), а откровенное наплевательство на нужды населения - резко стало не модным (и в каких-то случаях - даже поводом для обструкций со стороны "своих" же).
Если не сложно - задайтесь вопросом, а почему так произошло?Подмигивающий
"Простых россиян" тоже вроде как никто не "спрашивал", но тем не менее они как-то ухитрились донести до властей предержащих не только сам фак своего оными неудовольствия, но и его масштабы и предполагаемые ...хм-м... методы выражения оного. И, как показала практика, оказались достаточно убедительными. Что мешает поступить так же украинцам? Или весь порох на Майдан пошёл?Подмигивающий



Да-не, уважаемый "Писец" (  :D ), все дело в ментальности, как 6не противно мне это признать.Грустный  Я выше писал, что Зяма  Хмельницкий тоже долго перебирал  вектор...... в конце концов остановился на  Алексее Михайловиче, ибо выбора не было!!! Дай Бог что бы нашим умникам (зямам) хватило ума сделать правильный выбор.
Хотя тут некоторое время назад было правильно сказано -  бороться с организацией может только организация............. Я бы вступил в такую организацию...  8)
  • +1.21 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!