Украина и украинско-российские отношения
206,326,539 348,938
 

  Хм ( Слушатель )
23 авг 2011 21:30:38

Тред №341949

новая дискуссия Дискуссия  43

Янукович: Украина завершит переговоры о политической ассоциации с ЕС уже в этом году

КИЕВ, 23 августа. Украина завершит переговоры с Европейским Союзом о политической ассоциации и создании зоны свободной торговли уже в этом году. Такую уверенность, как сообщает УНИАН, высказал сегодня президент страны Виктор Янукович.

Выступая на торжественном собрании, посвященном 20-й годовщине Независимости Украины, Янукович подчеркнул, что это станет "убедительным свидетельством необратимости нашего цивилизационного выбора и практических шагов на внедрение европейской общественной модели в Украине".

По мнению украинского президента, Украине стоит использовать этот потенциал и прогресс "как стимул для последующей модернизации нашего государства, экономики, социальных институтов". При этом он подчеркнул, что среди стратегических приоритетов Украины по-прежнему остается партнерство с Россией и странами СНГ.

"Мы сможем убедить наших партнеров, что стратегическое экономическое партнерство – это наиболее выгодный и перспективный формат наших отношений", — считает Янукович. А для страны подобная модель взаимоотношений с ЕС и РФ и другими странами Таможенного союза – это "практическая реализация стратегии экономической консолидации на Евразийском континенте".

Янукович убежден, что Украина должна стать силой, "соединяющей континентальные экономические союзы", и ей это под силу.

Напомним, ранее Янукович заявлял, что Украина вступит в Европейский Союз в ближайшие 10 лет.

"Несмотря на трудности, главный шаг уже сделан: мы окончательно определились со своим будущим. Европейский выбор стал основой внешнеполитической идентичности Украины. А европейские ценности — основой нашего развития", — отметил украинский президент.

"Придет время, и лет через десять Украина будет в Европейском Союзе, войдет в круг развитых стран. Я в этом убежден", — резюмировал Виктор Янукович.

http://www.rosbalt.r…82377.html

Касательно ишака и шаха я уже писал. А вот сам термин "политическая ассоциация" мне понравился! Лихо загнул! Вообще, кто ему "песни пишет"? Ермолаев? Это ведь дурь, которую трудно перевести на русский язык и понять.
  • +0.60 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!