Украина и украинско-российские отношения
206,326,539 348,938
 

  Хм ( Слушатель )
25 авг 2011 00:29:34

Тред №342288

новая дискуссия Дискуссия  42

Хороший коммент на РП:

Я родился в 1965 году, в год 20-летия Победы. За это время страна успела восстановить экономику, поднять целину, освоить атомную энергетику, запустить в космос человека, выселить народ из коммуналок и подвалов в отдельные квартиры... У моего поколения было идеальное детство: весёлое, сытое, интересное. И вот 20-летие "независимости"... Итоги печальные. Я ещё могу понять свидомых дельцов от политики. Им есть чему радоваться: присвоенная собственность, удовлетворённое тщеславие. Всё, что им было непозволительно в ранге провинциальных партийных чиновников и мелких хозяйственных руководителей (а именно эти персонажи и возглавили сепаратизм), стало доступно. Но чему радуется народ? Рабы, чествующие погрязших в разврате и преступлениях хозяев! Удивляет именно то, что никто ничему не удивляется!!! В стране отвратительные дороги, поезда, позорные больницы, нищие старики, брошенные дети, продажные милиционеры и судьи, коррумпированные чиновники... Парадокс! Всё, чего люди ждут от института государства, не работает. Но есть какие-то "патриоты"!!! Все эти парады вышиванок, коллективные исполнения гимнов и прочих мантр выглядят просто кощунством. Проще всего было бы назвать их безумными... Но всё хуже. Ужасно то, что создана система воспроизводства этих людей: от провинциальной "вчытельки" украинськой мовы до ловкого телевизионного мошенника. По сути украинство - это даже не столько антирусский проект, сколько антигосударственный. По замыслу тех, кто собирается контролировать эту территорию и эксплуатировать её население, здесь должны быть уничтожены все атрибуты самостоятельности и независимости: наука, культура, здравоохранение, армия... Я не верю в теорию заговора. Я верю в систему. Запад не отказался от своей колониальной системы - он её видоизменил. Он построил систему разрушения самобытности народов: экономической и культурной. А дальше... "На дурака не нужен нож. Ему покажешь медный грош (два раза подпоёшь, с три короба наврёшь) - и делай с ним что хош". Сколько про это написано умных, талантливых книг и статей: Николай Гоголь, Леонид Андреев, Джон Перкинс, Андрей Ваджра, Николай Стариков... Но свидомые не читают книг. Они смотрят телевизор и ходят на "майданы". По поводу лидера, который может или должен появиться... Не будет такого лидера, к сожалению. Прав автор, что это должен быть человек который скажет (по-русски): "Всё, что вам говорили до сих пор - неправда, начинаем сначала". Этот лидер должен провести беспрецедентно непопулярные реформы. Это невозможно в рамках любой имитации какой бы то ни было демократии. Это должна быть просвещённая диктатура. Но, во-первых, откуда взяться такой личности и где она найдёт армию единомышленников? А, во-вторых, Запад только и ждёт, когда тут появится диктатор, которого можно будет "с чистой совестью" свергнуть, как Каддафи или Милошевича. Дальше - окончательное превращение территории, где когда-то произрастали сикорские, булгаковы, паустовские и королёвы, в какую-нибудь Черногорию с очень богатым фольклором и красочными национальными костюмами. Ключ успешности Украины лежит в успешности России. Если там будет хорошо и престижно, спокойно и богато - наш народ, склонный к зависти, лени и предательству, с удовольствием вспомнит о своей русскости и развернёт геополитический вектор.

PS. Ещё одна шутка с Форума:

Когда Бжезинский сказал мол без укров Россия не станет империей... У многих в голову запало, а у укров так и вовсе башню снесло  
Это же надо! Сама Россия от украины зависит
Отредактировано: neuch - 25 авг 2011 00:47:38
  • +2.45 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!