Украина и украинско-российские отношения
206,328,112 348,944
 

  Влад_10bdb1 ( Слушатель )
25 авг 2011 11:20:43

Тред №342341

новая дискуссия Дискуссия  36

Цитата: В. Вилежаня от 24.08.2011 18:16:29
Можно не на русский, а на любой доступный пониманию язык.
Хотелось бы понять, что понимает Янукович и другие свидомые украинцы под словами "интеграция с Европой". Я спрашиваю без всяких шуток, а в сугубо практическом смысле. Интеграция - означает объединение. Какого объединения с Европой ожидают украинцы. Как это должно выглядеть на практике, а не в лозунгах? Это вступление в Евросоюз? Это единое экономическое пространство? Это единое пространство без границ и виз? Это нахождение в едином военном союзе? Это единой высоты травка на газонах? Или еще что?
Что из выше перечисленного реально в обозримом будущем?



Понять логику украинского истеблишмента сложно без пол-литра. Возможно даже одного будет мало.
Я думаю здесь преобладает нечто Некрасовское.
"Вот приедет барин
Барин нас рассудит...."
Иными словами.  Вот придут умные европейцы. Они нас научат, как нам подняться.
Самое смешное, что привести пример кого они все же подняли. Никто не может. Все восточно европейские страны проигрывают, если считать чисто производство, тому времени, когда они были в СЭВе. Они поднялись материально только за счет кредитов. Но ведь их нужно отдавать. И это время пришло.
Так куда хочет Украина?  В Европу, которая в долгах как в шелках?  И где возникает столько противоречий, что мама не горюй. Украина в принципе и так идет европейским путем. Долгов набрали и набирают еще. Экономического развития ноль. Даже привлечь отверточные производства нет возможности. Идет борьба за сохранение того что есть.Надолго ли?
И еще. Европа в лице Германии и Франции хотят сделать единое правительство. Как под это подходит "никому мы не отдадим свой сувернитет"  Видимо на Украине действительно создали машину времени. Ушли в глубокое прошлое и не хотят оттуда возвращаться.
  • +1.88 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!