Украина и украинско-российские отношения
206,329,278 348,943
 

  Хм ( Слушатель )
29 авг 2011 20:07:05

Тред №343294

новая дискуссия Дискуссия  62

Цитата: elePhanty
Хазина читали, или свои соображения есть?
С Хазиным я скорее согласен, но, тем не менее, "болею" за ЕС



Если вы имеете в виду последнее итервью Хазина Голосу России, то я его ни читал, а слушал. Свои соображения на этот счёт я сделал несколько раньше и ничуть не претендуя на первенство.

Нам надо сказать честно и предельно откровенно о том, что события в Ливии, Тунисе, Сирии, Беларуси, Украине, России связаны между собой тем, что некие «дяди» доуправлялись миром до банкротства собственных экономик. Им нужен хаос, ослабление всех и вся, чтобы на этом фоне усилиться самим. Собственно именно этим вызваны и революции, и войны с террором, и шумные сексуальные скандалы, и разоблачения самых высокопоставленных чиновников демократических государств. По всем законам рекламного жанра, каждое событие предваряет массированная информационная шумиха, устроенная при помощи WikiLeaks или других взбросов через СМИ. Хаос в реальной жизни перемешивается с хаосом в информационном пространстве и дезориентирует обывателя в происходящем.

У некоторых особо продвинутых представителей постсоветских государств до сих пор мирно уживается миф о «политическом блоке» НАТО с ковровыми бомбёжками Ливии. Они по-прежнему считают западные страны образцами для подражания, где нет ни коррупции, где всё честно и открыто. Выбить эту чушь из голов может только время и «жёсткая посадка» в реальность очередного экономического кризиса. Решить «проблему» госдолга США невозможно в принципе. Впрочем, проблемы с госдолгом существуют у большинства стран так называемого «золотого миллиарда».

Если судить по массированному разогреву данной тематики в СМИ, кризис может произойти уже осенью 2011 года...

20.07.2011


Подобное писал и раньше, но роли это не играет. Это очевидно. Я тоже болею за ЕС, точнее за часть членов Евросоюза и прежде всего Германию... Надеюсь, что в Германии придут те политические силы, которые стоят за Шрёдером. Хотя "берлинский поджоги" происходят по парижскому сценарию. Есть надежда, что задекларированная в прошедшем году Путиным поддержка Германии будет оказана в обмен на смену Берлином про-американского курса. Это очень многое изменит в российской внешней политике, позволит занимать более решительную позицию по Сирии. Я надеюсь, что крейсер Москва встанет на якорь "где-то в районе" сирийской базы... на всякий случай.
Отредактировано: neuch - 29 авг 2011 22:38:21
  • +0.60 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!