Закрыта в Пользователском, открыта в Политическом Внутренние проблемы России, причины и возможные решения
2,790,372 9,957
 

  Natta ( Слушатель )
  03 ноя 2011 20:14:48

Тред №358896

новая дискуссия Дискуссия  432

Цитата: PublicJoke
Симпатичные домики. Могу представить, во что их превратят пионеры за год-другой.

Так а что насчёт причин таких проблем (кстати, каких?), и их возможных решений? Чего бы уже ссылку на Русское отечество не дать? Хотя да, это могло бы кого-то отпугнуть. Ну тогда на свежеоткрытый мегапортал, он спецом для этого и предназначен.


Вы не видите причин? Вы не в курсе о колоссальном разрыве в уровне жизни между богатыми и бедными в РФ? Вы не знаете, что в РФ количество бедных в стране за год увеличивается на миллионы?
Вы не понимаете, почему случилось так, а не иначе?
Вы дали ссылку на хороший ресурс, кстати, почитайте, там и найдете ответе на свои вопросы.
Отредактировано: Natta - 03 ноя 2011 20:25:22
  • +0.00 / 0
КОММЕНТАРИИ (9)
 
 
  Мухо ( Слушатель )
  03 ноя 2011 20:21:00
понимаем. случился капитализм. теперь у нас как и в остальном мире. есть айфоны, богатые богатеют, бедные - беднеют.  ;)
про миллионы беднеющих вы лихо завернули  :)
  • +0.00 / 0
 
  Natta ( Слушатель )
  03 ноя 2011 20:24:29
Кстати, далеко ходить не надо, в МЭКе Люст дал ссылку на одну интересную статью о ситуации в Греции.
Ничего нового, конечно, но там проводятся интересные аналогии с РФ.
Может быть, это Вам, PublicJoke, поможет разобраться, для чего тут были размещены картинки, и как случилось так, что русские дети остались без пионерлагерей, а наши старики вынуждены влачить нищенское существование.


Цитата
Насколько можно судить, греческие политические и финансовые элиты, стремясь войти в европейский истеблишмент и легализовать свои капиталы, просто-напросто спутали свой собственный карман с интересами своей страны. Стремительно сняв все мыслимые и немыслимые ограничений на трансграничное движение капитала, греческая компрадорская элита и буржуазия распродала наиболее рентабельные и конкурентоспособные отрасли экономики западноевропейским ТНК и банкам.

При этом огромное число мелких и средних промышленных предприятий было вынуждено либо разориться в неравной борьбе с европейскими монополиями, либо встроиться в их воспроизводственный контур на правах аутсорсинга. Те компании, которые потенциально могли составить конкуренцию транснациональному капиталу, просто-напросто успешно банкротились и закрывались методами, широко применявшимися до этого в Латинской Америке и Африке, а несколько позже в России в период либеральных реформ 1990-х гг.
  • +0.00 / 0
 
  PublicJoke ( Слушатель )
  03 ноя 2011 20:24:40
Я прекрасно понимаю, почему так случилось. Я прекрасно понимаю, что не случиться это не могло. Остался пустячок: понять, как сделать так, чтобы этого больше не происходило. И вариант с национализмом я буду здесь смешивать с грязью. Это моя страна, и превратить её во вторую Ливию я националистам (особенно гавкающим из-за её рубежей) давать не намерен.



Увы, это был юмор.
  • +0.00 / 0
 
  problemsolver ( Слушатель )
  03 ноя 2011 21:54:15
А кто покупает миллионы новых автомобилей в год?
Куда деваются миллионы пластиковых окон, куда девается миллионы тонн с куриных фабрик?
Интересно, в чам оценивается обеднение миллионов?
В сравнении с соседями по площадке?
Или как?
При вашей любимой социализме в 50-х было намного лучше, все жили в бараках-общежитиях, а кто жил в высотках, они, конечно не догадывались, что дети в деревне водой из пруда выгоняли сусликов из нор, а насобирав достаточно шкурок, ходили в ближайший город сдавать их, чтобы купить городского белого хлеба. Ходили босиком, если что, причем не как я, для здоровья, а потому что не в чем было. А щас, конечно, разрыв в уровне жизни. Эти сволчи на бентлях и в особняках ну просто жизни не дают, ну так завидно их уровню жизни, что аж желчь идет.
  • +0.00 / 0
 
 
  Роман_Север ( Слушатель )
  03 ноя 2011 22:46:08
Блин, ну вот что за мода сравнивать всегда именно с 50-ми? Почему тогда не с 70-ми, не с началом 80-х? Они как-бы поближе будут. Так можно договориться до того, что у нас несравнимо плюшевые условия жизни в сравнении с концом 19-го века (а уж в сравнении со средними веками...). Надо сравнивать соседние периоды.
И вообще, не забывайте, что РФ выжила в 90-е только исключительно благодаря колоссальному запасу советской социалки и оборонки. Не любите СССР - ваше дело, только не забывайте, что если бы ядерное наследие 50-х годов, когда страна все вкладывала миллионы в промышленность, науку и ВПК - вас бы вообще на свете не было. Мы и сейчас в значительной мере живем на советских запасах (вон, "Тополь" сегодня пустили). Я, конечно, понимаю, бытие определяет сознание, да вот только не все так радужно в жизни, как это выглядит из окон тонированного внедорожника. И проблем в обществе с расслоением на бедных и богатых до хрена, как бы вы это не отрицали. И эти проблема - реальная угроза для общества.
Цитата
Эти сволчи на бентлях и в особняках ну просто жизни не дают, ну так завидно их уровню жизни, что аж желчь идет.


Млять, ну вот нахрена все сводить к зависти? Не думали, что причины-то более объемные? Это не зависть, а ненависть.
Что, все дворцы и бентли заработаны честным путем? Все владельцы абсолютно законопослушны? Все не ставят себя выше закона и государства? Все связывают свое будущее только с Россией?
Ладно, если человек сам заработал миллионы и не смотрит на окружающих как на говно - такого, ИМХО, будут уважать. Но таких немного на фоне хапуг.
И еще, если считаете "у кого нет миллиарда - то может идти в жопу", то будьте готовы к тому, что вас будут справедливо ненавидеть. И это правильно. Люди с такими взглядами - угроза для общества.
А вообще - знаете ли, этот вещизм и потреблятство не для всех характерны. Так что не судите о других по себе. Мне вот, например, бентли и даром не нужен, так как не испытываю потребности в машине. Семья важнее, лучше на нее время тратить.
  • +0.00 / 0
 
 
  В. Вилежаня ( Слушатель )
  04 ноя 2011 13:28:08
Для справки, господин передергиватель.
В бараках - это еще хорошо. Возможно, где-то еще в землянках жили. И конфет в магазинах мало было. Безусловно, это исключтельно по злой воле социализма. Но как быть с этим?
С 1914 по 1945 год, то есть за 30 лет Россия пережила 2 (две) мировые войны и одну гражданскую.
Объединённая Гитлером Европа поставила цель во Второй мировой войне уничтожить Россию, как государство и русских, как нацию. Это для Вас, господин передергиватель, чтобы вы оценили масштабы событий. На половине европейской части России даже бараков не оставалось, всё сожжено цивилизованными европейцами было. К тому же, к началу 50-х, то есть всего через 5 лет после окончания войны, объединённая Западная Европа, теперь уже не Гитлером, а Америкой, планирует на какие конкретно города России сбросить атомные бомбы. Этому тоже нужно было противодействовать. Люди выстояли, победили, а через 12 лет после войны запустили в космос спутник. Первые в мире.  Всё это происходило при социализме.
Схема работы вашей братии, господа передергиватели от истории, проста, как три копейки. Втаскивается один факт из истории, и вне исторических общих событий трактуется с позиций сегодняшнего дня. Ля вас не существует ни войн ни неурожаев ни угрозы войны. Ничего этого нет. Главное - существует факт. что при социализме люди жили в бараках. Надо сказать, работает эффективно дураки слушают об ужасах прошлого, при этом открывают карманы для авантюристов настоящего времени.
Хотя, господин передергиватель, пишу это я не для Вас. Вы и сами прекрасно всё знаете. Пишу для других, которые вас слушают.
  • +0.00 / 0
 
 
  AEro ( Слушатель )
  04 ноя 2011 14:28:07
Ну уж раз ты детей коснулся, сообщаю тебе, что ты паскуда, тварь и лжец.
Прочти статейку и может быть даже до такой скотины как ты дойдет, что нынешняя власть по сравнению с СССР просто не имеет права на существование.
Не веришь википедии, проведи элементарное исследование сам.
  • +0.00 / 0
 
 
 
  problemsolver ( Слушатель )
  04 ноя 2011 15:52:24
Слушай, ты, гнида, ты когда меня лжецом обзываешь, должен показать, где я солгал. Я всего лишь пересказал один из множества рассказов моих родителей про свое деревенское детство.
Что, непривычно такое читать? Наверное, надо диктофон купить, а то так и канут эти рассказы в лету, и останутся только спутники. Я, кстати, вовсе не против спутников, если может кто недопонял. И я вовсе не против бывшего Союза, но и возвращения той хрени я не хочу.
Вперед надо идти.
  • +0.00 / 0
 
 
  Еръ ( Слушатель )
  04 ноя 2011 17:04:40
В кредит и дурак может купить.

Года четыре назад я менял паспорт . Старый советский на новый РФ. В паспортной службе ментовке за мной в очереди стояла семья синяков. Они уже третий раз паспорта теряли. Ну схему если не поняли , то объясняю. Синяк пишет заяву в менто-пентовку , что потерял(украли) паспортину . А дальше море разлеванное махинаций. От продажи этой паспортины криминальным элементам, регистрации на убитую паспортину ООО "Рога и копыта", до 1001 способа получения кредита.

Про миллионы пластиковых окон это вы конечно в точку попали. Для справок вам , богатые новуриши не ставят пластиковые окна , они предпочитают инсталировать дерево .Натуральные материалы очень дороги по сравнению с пластиком. А вы можете у себя дома все деревянные двери на пластик заменить. И паркет на пластик ламинат. И обои пластиковые на стенки поклеить, чтобы жить как в полиэтиленовом мешке.Ваше право.


Отец основатель ГА, Михаил Муравьев, все удивлялся  : " Чего это Власть не обратиться за поддержкой к народу?"
Миша , вы наивный человек. Народ может поддержать только популярные меры. Если же на кону стоят не популярные - вступление в ВТО,сокращение армии, монетизация здравоохранения и образования,прихватизация 2, интеграция в Мировую систему на правах сырьевой колонии. ТО тут сами понимаете к чему приведет попросить у народа поддержки и помощи в таких инновациях.
Это все равно , что если бы Русские Кнезья, во времена монголо-татарского ига, попросили разрешения или согласия народа на то чтобы они легли под монголов и получили ярлык на княжение и право на сбор дани (ясака).


Основной из задач ГА была канализация пассионарной активности. Дак будьте же честными , вас одурачили  специально чтобы протащить все непопулярные решения.

Историки потом назовут это смутным временем.Временем ЛЖИ И ПРЕДАТЕЛЬСТВА. Интересы элиты РФ могут расходятся с интересами ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ.

Были такие периоды уже в истории нашей Родины.
1. Монголо-татарское иго 300 лет Русские Кнезья легли под монголов.Русь грабили.
2.Смутное время - правление поляков. Тушинский вор и компания. Опять все ценности из Руси вывозили.
3. Царь Петр Первый лег полностью под Запад. Даже Церковную реформу затеял , чтобы подогнать религию под Западные стандарты. Что было потом тоже знаете. Правление Бирона все бабло из России вывозили в Курляндию. Иносранцы правили в России.
4. При последнем Николашке тоже бабло утекало за границу. Есть документы подтверждающие, что Николай Второй(Кровавый) хотел откупиться от еврейской геволюции. И переводил бабло в Америку при помощи Витте.Даже заседание было, где царский генерал зачитывал все материалы.

Видно пришел черед очередного лихолетья. Теперь Российские Кнезья хотят лечь под Американское иго.
К чему это приведет. Перечитайте учебник истории там все написано.
  • +0.00 / 0