Закрыта в Пользователском, открыта в Политическом Внутренние проблемы России, причины и возможные решения
2,789,175 9,957
 

  Lonelyhunter russia, Москва
  04 ноя 2011 17:01:54

Тред №359059

новая дискуссия Дискуссия  408

[quote=problemsolver]


Достала уже весь народ организация жизни в том государстве.

Как странно! Большинство тех, кому за 45 (т.е. успевших пожить в СССР уже в возрасте, когда что-то соображаешь) достала жизнь в этом государстве. Те же, кто под стол пешком ходил, верят зомбоящику по новостям 1-го канала и России.

Сейчас активный человек может хоть предпринять что-то

Например?? Даже ваша Хакамада еще 2 года назад по ТВ признала, что "сейчас" организовать честно свой бизнес невозможно. Готов подтвердить по своему опыту.

]а в советские времена последним предпринимателем был Остап Бендер

Ничего подобного. Это были Дерипаска и Березовский  ;)
а простых швейников просто сажали

Путаете с цеховиками, которые лично сами ничего не шили. Хотя запрет был действительно идиотский.


И, что интересно, я не пишу прокламации против дворцов, хотя я просто наемный работник.

Я тоже не пишу прокламаций, просто не верю, что такие дворцы можно построить на честно заработанные деньги (на снимке даже в водоохранной зоне)
Отредактировано: Lonelyhunter - 04 ноя 2011 17:04:08
  • +0.00 / 0
КОММЕНТАРИИ (7)
 
 
  Dobryаk italy, Лукка
  04 ноя 2011 17:41:33
Цитата: Lonelyhunter от 04.11.2011 17:01:54

Как странно! Большинство тех, кому за 45 (т.е. успевших пожить в СССР уже в возрасте, когда что-то соображаешь) достала жизнь в этом государстве. Те же, кто под стол пешком ходил, верят зомбоящику по новостям 1-го канала и России.
Путаете с цеховиками, которые лично сами ничего не шили. Хотя запрет был действительно идиотский.

Можно грошик от успевшего хорошо поработать в колхозе до поступления в студенты в 1964-м?

Ни об одном дне не пожалею, эта работа пацана делала мужиком: если в 12 ты не мог запрячь лошадь, так как супонь затянуть не под силу, то со стыда сгоришь...

В деревне все родня-родней в округе на 20 км и больше, а одну пару, где баба в 50-е --- начале 60-х была финагентом (так называлась должность...), в гости звали только когда не позвать было нельзя. Она знала все и от ее бдительного ока не спрятать было ничего... Пимокаты, горшечники, те же швеи, бондари и жестянщики (а где подойник взять?) были ее рабами... Студентом услышал стенания москвичей, что были когда-то штабеля икры и крабов... крабов... слово по книгам знал, но в колхозной библиотеке книги с картинками не было.

Последняя облава в деревне, когда пошла по ней с участковым комиссия с подводами описывать имущество за неуплату налогов, была в июне 61-го (или 60-го?). Отлично помню день, так как вывозили навоз из личных хозяйств на колхозное паровое поле (себе можно было оставить чуточку... не сдал навоз, ни тебе ни зерна, ни соломы...). И как хозяйка на глазах милиционера влетела в дом и схватив свою швейную машинку, сбивая людей с ног, рванула в огород и далее в овраг ее прятать. А на подводах лежали сиротливо изъятый велик (их на всю деревню в 60 дворов было  три-четыре) и  еще один "Зингер" и часы с кукушкой... Ни милиционер, ни  кто из комиссии за бабой не побежали... хотя никто из десятка стоявших с вилами в навозе и не шелохнулся бы...

Правда, это была последняя в истории нашей деревни опись имущества, и даже забранное через недолгое  время вернули...

Уж помолчу про вырубленные сады... а сады у нас знатные, особенно вишневые...

И про то, как в сельпо шли не с деньгами в бумажнике --- кхм, слова такого в обиходе не было --- а с лукошком яиц: 6.60 за десяток крупных, 5.30 помельче...  (это до реформы 61-го).

И про то, как надо было сдать в паспортный стол извещение о приеме в институт, так как он просто так выдать паспорт урожденному в деревне права не имел... свобода, равенство, братство в каких-то закоулках той жизни были ... как бы сказать... зловредными и противными духу той счастливой жизни.

И про сбор крахмала: последний раз выходил на него школьником в 61-м +/- год. Картоху копали исключительно лопатой и необыкновенно чисто, но все одно на оттаявшем поле редко-редко перeзимовавшая картошина всплывала... ее и всю грязную можно было увидеть. И сбор был возможен только когда сантометров 20-25 уже оттаяло, а снизу еще лед. После двух ведер, собранных по такой жиже, ты был трупом. Думаете, на корм скоту? Нет, к этому времени пригорки уже оттаивали и скот выводили туда. Крахмал этот добавляли в хлеб себе...  
 
И повторю: все одно не жалею ни об одном дне того счастливого детства... Но хочу ли его внукам?
Отредактировано: Dobryаk - 04 ноя 2011 18:11:32
  • +0.00 / 0
 
 
  Lonelyhunter russia, Москва
  04 ноя 2011 18:46:37
Цитата: Dobryаk от 04.11.2011 17:41:33
Можно грошик от успевшего хорошо поработать в колхозе до поступления в студенты в 1964-м?
..........................  
 
И повторю: все одно не жалею ни об одном дне того счастливого детства... Но хочу ли его внукам?






Можно спросить, какое будущее России вам видится вообще?
  • +0.00 / 0
 
 
 
  Dobryаk italy, Лукка
  04 ноя 2011 19:12:03
Цитата: Lonelyhunter от 04.11.2011 18:46:37

Можно спросить, какое будущее России вам видится вообще?

О, так как кроме советского никакого другого образования не имею, то я примитивен до предела. Могу сказать, чего НЕ хочу: это чтобы по деревням и весям страны бегали "латышские комиссары" с растрельными бригадами, выискивая граждан страны неправильного этнического происхождения или просто лица необщего выражения --- мечтающие о таком почему-то думают, что при гашетке будут именно они, когда вакантного места перед мушкой намного больше; НЕ хочу, чтобы однажды где поднятый флаг российский опускали, пусть даже это Северный Кавказ;  НЕ хочу, чтобы пенитенциарная система функционировала этнически избирательно; НЕ хочу, чтобы разного рода взяточники процветали безответственно --- вор должен сидеть в тюрьме; НЕ хочу, чтобы олигофрены душили образование и науку.

И чего хотел бы СЕГОДНЯ же (примечательно, что когда бы это не упомянул на ГА, меня убеждают во вреде такого...): прогрессивного налогообложения.  Не уверен, что последнее позволит немедленно хотя бы как минимум утроить стипендии студентам (НЕ хочу, чтобы сельским школьникам перекрывали доступ к образование по имущественному цензу), сделать достойной зарплаты учителям и врачам, но плоский подоходный налог это позор и издевательство.

Не думаю, что полное огосударствление промышленности чем-то поможет... это точно будет знакомый анус... но проблему контроля человечество решить пока не смогло...

И загнать страну обратно в 50-е годы невозможно... так это невозможно...
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
 
 
 
 
  Еръ
  04 ноя 2011 20:55:12
Цитата: Dobryаk от 04.11.2011 19:12:03
О, так как кроме советского никакого другого образования не имею, то я примитивен до предела. Могу сказать, чего НЕ хочу: это чтобы по деревням и весям страны бегали "латышские комиссары" с растрельными бригадами, выискивая граждан страны неправильного этнического происхождения или просто лица необщего выражения --- мечтающие о таком почему-то думают, что при гашетке будут именно они, когда вакантного места перед мушкой намного больше; НЕ хочу, чтобы однажды где поднятый флаг российский опускали, пусть даже это Северный Кавказ;  НЕ хочу, чтобы пенитенциарная система функционировала этнически избирательно; НЕ хочу, чтобы разного рода взяточники процветали безответственно --- вор должен сидеть в тюрьме; НЕ хочу, чтобы олигофрены душили образование и науку.

И чего хотел бы СЕГОДНЯ же (примечательно, что когда бы это не упомянул на ГА, меня убеждают во вреде такого...): прогрессивного налогообложения.  Не уверен, что последнее позволит немедленно хотя бы как минимум утроить стипендии студентам (НЕ хочу, чтобы сельским школьникам перекрывали доступ к образование по имущественному цензу), сделать достойной зарплаты учителям и врачам, но плоский подоходный налог это позор и издевательство.

Не думаю, что полное огосударствление промышленности чем-то поможет... это точно будет знакомый анус... но проблему контроля человечество решить пока не смогло...

И загнать страну обратно в 50-е годы невозможно... так это невозможно...





Правильно. Мы , т.е. российский народ этого тоже НЕ ХОТИМ.  Так где же она формула счастья, или как нагличане говорят golden rules? Пока объективно ЖЕЛАНИЯ НАРОДА, НЕ СОВПАДАЮТ С ДОКТРИНОЙ ЭЛИТЫ РФ.

Если откатимся  на сто лет назад , мраки. Тогда ночлежки платными были по 10 коп за ночь. Для сравнения самую большую селедку можно было купить за 2 коп. Т.е на эту сумму в 10 коп можно было переспать в клоповной ночлежке или в кабаке здорого покутить. НУ это так лирическое отступление.
У меня к вам вопрос. Прямо как из классики нашего кинематографа ЧТО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ НАШИ ЖЕЛАНИЯ СОВПАДАЛИ?
Вообще форум деградирует после взятия его под потранаж комсомольцами ведомства Владислава Юрьевича.
Вот вам пример.
Сегодня запостил человек "Россия имеет перспективы только в том случае, если станет правовым государством." ВОСЕМЬ ДЕГЕНЕРАТОВ поставило ему за пост минус. Линк http://glav.su/forum/topic/9/message/1123053#msg1123053
У нас что нет в государстве правового нигелизма, мздоимства, лихоимства, коррупции, кумовства и казнокрадства?

Поскольку такой беспредел разумно убрать анонимное голосование. Страна должна знать своих героев. Мне лично тоже интересно кто это такие прохиндеи (наверное жулики и воры) , которые не хотят торжества закона и правового государства. Вообще ими должны следователи интересоваться. Ибо здесь явно корыстный криминальный интерес.

Рыба гниет с головы.
Вот решили поднять акцызы на сигареты.Ждем-с 201* год!!!! Сейчас напомню, самые дешевые стоят 21 рупь( наверно  специально так подгадали, чтобы детям -школьникам не накладно было покупать) Говорят уже на пачки лепят картинки из мультиков. Вам для справок - большинством табачных фабрик в РФ владеют наглосаксы.
  • +0.00 / 0
 
 
 
 
 
  Dobryаk italy, Лукка
  04 ноя 2011 21:40:24
Цитата: Еръ от 04.11.2011 20:55:12
У меня к вам вопрос. Прямо как из классики нашего кинематографа ЧТО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ НАШИ ЖЕЛАНИЯ СОВПАДАЛИ?

Вообще форум деградирует после взятия его под потранаж комсомольцами ведомства Владислава Юрьевича.

Сегодня запостил человек "Россия имеет перспективы только в том случае, если станет правовым государством." ВОСЕМЬ ДЕГЕНЕРАТОВ поставило ему за пост минус.

Поскольку такой беспредел разумно убрать анонимное голосование.

Вот решили поднять акцызы на сигареты.Ждем-с 201* год!!!! Сейчас напомню, самые дешевые стоят 21 рупь( наверно  специально так подгадали, чтобы детям -школьникам не накладно было покупать) Говорят уже на пачки лепят картинки из мультиков. Вам для справок - большинством табачных фабрик в РФ владеют наглосаксы.



Я же сказал: я знаю, чего НЕ хочу. Как сделать, чтобы ВСЕХ пригнуть под свое желание, не знаю.

Да.... достал Вас Сурков... что, рогатку делать не умеете? Пристрелили бы гада. Истерить на форуме легко... а где практицкие действия?

А если по-серьезному, то при открытом голосовании вместо форума будет сплошной срач и выяснение отношений.

За табак во мне сочувствия не найти, мне фиолетово --- не курю. И не хочу, чтобы меня дымом травили противу мово желания.
Отредактировано: Dobryаk - 04 ноя 2011 21:48:30
  • +0.00 / 0
 
 
 
 
 
  NetGhost russia, Смоленская область
  05 ноя 2011 01:28:53
Цитата: Еръ от 04.11.2011 20:55:12
Вот решили поднять акцызы на сигареты.Ждем-с 201* год!!!! Сейчас напомню, самые дешевые стоят 21 рупь( наверно  специально так подгадали, чтобы детям -школьникам не накладно было покупать) Говорят уже на пачки лепят картинки из мультиков. Вам для справок - большинством табачных фабрик в РФ владеют наглосаксы.


Наглосаксы? Точно?
Вон чо. В Лондоне пачка Ротманса стоит 7,5 фунтов ихних, под 400 рублей т.е.

А самые дешевые сигареты таки подешевле, по 15-18 рублей. Всякие Золотое Руно и прочие СэйнтДжорджи.
А Прима так вообще от 8.50 до 11 рублей.
  • +0.00 / 0
 
 
 
 
 
 
  Александр_b4a834
  05 ноя 2011 12:12:43
Цитата: NetGhost от 05.11.2011 01:28:53
Наглосаксы? Точно?
Вон чо. В Лондоне пачка Ротманса стоит 7,5 фунтов ихних, под 400 рублей т.е.
..


Всё верно,о себе любимых заботятся,а недополученную прибыль получают в развивающихся странах,но закроют скоро эту тему,вот уже и надписи ужасающего размера на пачках, как в Европах появились,осталось ценник поднять.
Но уже сейчас в России наблюдается довольно заметное движение в сторону отказа от курения,сам бросил лет семь назад,чего и всем курильщикам желаю  :)
  • +0.00 / 0