Большой передел мира
245,259,633 498,593
 

  rezkiy ( Слушатель )
06 ноя 2011 22:24:11

Тред №359479

новая дискуссия Дискуссия  129

Попытался представить себе 11 000 (!!!) ракет, которые смогут достичь территории Израиля. И... не смог.
Потом попытался представить себе стоимость этих 11-ти тысяч. И... опять не смог... Тут и не самая слабая экономика надорвется.
Что-то тут не так... Или у меня с воображением плохо, или по приведенным ссылкам имелось ввиду не совсем то, о чем там говориться.
  • +0.20 / 8
КОММЕНТАРИИ (5)
 
 
  leoirk ( Слушатель )
07 ноя 2011 07:32:56
Гангстер жжет не по детскиПодмигивающий)

Вот более реальные данные

Две бригады БРСД «Шахаб-3D» и «Шахаб-3М» (дальность стрельбы -1300 км) – 32 пусковых установки.
До Израиловки добьют только они

• Две бригады оперативно-тактических ракет «Шахаб-1» (дальность стрельбы – 285-330 км), «Шахаб-2» (дальность стрельбы – 500-700 км) – 64 пусковых установки.

• Одна бригада тактических ракет

Кроме ракетных войск, подчиненных непосредственно Верховному главнокомандующему, в вооруженных силах ИРИ ракетные части тактических ракет находятся также в Армии (шесть ракетных дивизионов) и в КСИР (восемь ракетных дивизионов


Другой источник
84 ПУ тактических ракет   250 Shihab-1 (Scud-В), 100 Shihab-2 (Scud-C), 40 Shihab-3 (Zelzal-3),


Максимум у Ирана до 150 ракет Шахаб 3
Причем точность всех Иранских ракет крайне низкая  годятся только для стрельбы по площадям


Хотя кто знает - может Иранцы поставили на ОТР лазерное наведениеПодмигивающий)
  • +1.16 / 21
 
 
  Gangster ( Практикант )
07 ноя 2011 14:33:51
Израиль опроверг планы удара по Ирану: "99% опубликованного - безответственная болтовня"

Министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман заявил, что сообщения СМИ о планах его страны нанести авиаудары по Ирану не соответствуют действительности, сообщает NEWSru Israel.

В интервью изданию Либерман отказался "комментировать болтовню вокруг иранской темы" и добавил, что "эта безответственная болтовня наносит реальный ущерб". "Скажу только, что 99% опубликованного в прессе по данной теме не имеет никакого отношения к действительности", - подытожил глава МИДа Израиля.

Это был ответ министра на сообщение израильской газеты Haaretz, в которой говорилось, что глава правительства Израиля Биньямин Нетаньяху и министр обороны Эхуд Барак уже смогли заручиться поддержкой министра иностранных дел Авигдора Либермана, который ранее выступал против атаки на Иран.


Иран не боится угроз сионистского режима

Член Совета экспертов шариата в качестве реакции на угрозы сионистского режима в адрес Ирана сообщил, что ИРИ не боится этих угроз и если враг совершит ошибку ответ будет сокрушительным. Аятолла Махмуд Алави в воскресенье в беседе с ИРНА, сказал, что прозвучавшие недавно угрозы сионистского режима Израиля против Ирана в основном предназначались для местного потребления, в частности для глав режима Израиля и властей США которые стоят перед острой проблемой движения "Захвати "Уолл-Стрит".

"Имперский фронт сегодня практически не в состоянии реализовать свои угрозы против ИРИ, потому что исламский Иран не боится угроз и считает, что такого-рода заявления звучат с целью разрядить внутреннюю обстановку. Аятолла Алави подчеркнул, что сионисты и американцы прекрасно знают, что реализация этих угроз дорого обойдется им в финансовом эквиваленте, они окажутся в конфронтации с миром, поэтому они не пойдут на такую глупость.




Ракетные программы «Шехаб-1» и «Шехаб-2» были полностью свернуты в 2007 году. Тем не менее, по имеющимся данным, Иран сейчас хранит в своих арсеналах от 250 до 600 ракет «Шехаб-1» и 50–150 ракет «Шехаб-2».
  • +0.12 / 11
 
 
 
  leoirk ( Слушатель )
08 ноя 2011 03:14:35
Уважаемый Гангстер. "полностью свернуты " означает сняты с производства, а не сняты с вооружения.

ПУ Шехаб 3 у Ирана 32 штуки исходя из вашей же ссылки
Ничего более нового у Ирана на вооружении нет  


А что у нас сейчас у Израиловки

4 батареи Patriot pac 2 в каждой по 4-8 ПУ. По 4 ракеты на каждой ПУ.

Итого против 32 иранских  (в одном залпе ) 96 ракет ПРО. Уж 3 патриота худо бедно 1 то модернизированный скад завалят.

+ Они там тоже ракеты апгрейдят и свой железный купол делают.
Да и Пиндостан им засегда поможет..

Ну и насчет Иранской базы в Венесуэлле - знатный отжиг эхсперта.

Карибский кризис 2
  • +0.90 / 17
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
08 ноя 2011 05:11:26
Как нет, если есть? Видео: старт новейшей твёрдотопливной иранской стратегической ракеты «Саджиль-2» - 20.05.2009 или старт этой ракеты средней дальности «Kavoshgar 2» - 26.11.2008. А это уже Kavoshgar-3 - Space Rocket - 03.02-2010 (космическая ракета), хотя именно иранские спутники выводятся на орбиту твёрдотопливным носителем «Сафир» и «Сафир-2» (04.02.2009).

Вы видимо очень отстали от жизни, ибо не знаете даже того, что к 2015 году согласно отчетoв американских экспертов Иран достигнет по военно-промышленному развитию и мощности ВПК уровня сегодняшней Франции. Так вот согласно оценкам ООН Иран по темпам технологического развития далеко обгоняет даже ведущие страны Запада. То, на что Западу и СССР понадобились десятилетия, Ирану удалось совершить за какие-то годы. В принципе, можно сказать, что Иран совершил технологическое чудо. Пока Медведев говорит об инновациях, Иран реально их осуществил. Сегодняшний Иран как небо от земли отличается от Ирана даже 10-летней давности, не говоря уже об Иране 1992-93 годов. Да о чём тут говорить, если Иран даже спутники на своих твердотопливных ракетоносителях (жидкотопливные ракеты типа Шихаб уже давно в Иране списаны за отсталостью) постоянно запускает в космос, а к середине этого десятилетия (к 2015 году) собирается вывести и своего космонавта на орбиту, чего даже самим французам, немцам и британцам на своих носителях до сих пор не удалось сделать. Не верите, так почитайте эту статью:

Я думаю, что у Ирана есть такие возможности, потому что я читал отчеты американских экспертов, которые утверждают, что к 2015 году Иран достигнет по военно-промышленному развитию и мощности ВПК уровня сегодняшней Франции. На сегодняшнюю Францию вряд ли бы Соединенные Штаты рискнули напасть. Это во-первых, а во-вторых, даже за три года до такого уровня - это уже достаточно серьезный аппарат. Потом, иранцы отличаются от той же Аргентины, которая проиграла в 1982 году в конфликте на Фолклендах. Они отличаются тем, что у них другое видение ценностей жизни и смерти и другой уровень способности жертвовать собой. До сих пор все те страны, на которые Соединенные Штаты нападали, были слабоваты, скажем так, в отношении религиозной составляющей. Возьмем Саддама Хусейна. Саддамовский, баасистский Ирак был отрезан от религии и официальная программа "Баас" объявляла целью партии построение безрелигиозного общества. Религия была в загоне, людям навязывалось светское образование, в значительной степени исламский фактор при Саддаме в Ираке был в подполье. Поэтому они, воюя против исламского Ирана, несмотря на огромною помощь Франции, Америки, местами СССР, за восемь лет не смогли выиграть против заблокированной, окруженной со всех сторон страны, у которой, по большому счету, кроме "Калашниковых" ничего не было. И Иран не только остановил армады американских и советских танков в руках Саддама, да еще поддержанных французскими "Миражами", которые были тоже у Саддама, и "Градами" советскими, не только остановил наступление миллионной иракской армии, но и перенес войну на иракскую территорию. Конечно, это потребовало огромных жертв, но Иран может идти на эти жертвы.

Cегодня у Ирана есть собственный ВПК, основанный, в значительной степени, на собственных, а также на китайских и российских разработках. Китай поставлял в Иран технологии и образцы и, кроме того, надо сказать, что инженерно-технический и научный класс Исламской республики очень продвинулся.

Например, до сих пор, иранцы составляют очень важный компонент в научно-технических лабораториях в эмиграции, когда они работают в Германии, в Соединенных Штатах. После антишахской революции (Исламская революция 1978-79 годов, в результате которой в стране была свергнута монархия, ориентирующаяся на США, и была образована исламская республика, – прим. Накануне.RU) около 5 млн иранцев покинуло страну и оказалось, что иранцы – это очень качественные инженеры, ученые и медики. Они, скажем так, делают очень важный вклад в развитие Соединенных Штатов, наряду с индийцами. Ирану удалось восстановить научно-технический класс, очень многие патриотически настроенные эмигранты вернулись, иранские университеты работают очень эффективно. В принципе, можно сказать, что Иран совершил технологическое чудо. Пока Медведев говорит об инновациях, Иран реально их осуществил. Сегодняшний Иран как небо от земли отличается от Ирана даже 10-летней давности, не говоря уже об Иране 1992-93 годов, когда я был там на технических выставках типа нашей бывшей ВДНХ. Тогда это уже удивляло, а сегодняшний Иран там рядом не стоял.

Поэтому, у них в загашнике есть очень много сюрпризов для агрессора. Однако, что самое главное, гораздо важнее, чем любые сюрпризы, – в отличие от Ирака, в отличие от кучи других стран, типа Югославии при Милошевиче, Иран умеет, может и готов воевать без оглядки на то, что после этого он перестанет существовать, потому что он видит свою миссию в приведении конца истории к общему знаменателю. Это совершенно другое сознание, чем у либералов, которые воюют, чтобы жить, и хотят воевать, преимущественно, чужими руками.
  • -0.77 / 24
 
 
 
 
 
  Vaska ( Слушатель )
08 ноя 2011 09:29:02
Может хватит обманываться пропагандой Гейдара Джемаля?
Из вашей же ссылки:
Цитата - Но вопрос остается: способен ли Иран сделать атомную бомбу?

- Это по силам не только Ирану, но даже Армении, и у нее уже есть, кстати говоря. Более того, армянские ученые и армянская атомная электростанция является одним из компонентов ядерной мощи Ирана, потому что Армения тесно работает (с ведома Москвы, естественно) в этом направлении. Армянские ядерные физики были самостоятельной и весьма продвинутой группой, в советское время. У них есть ядерная электростанция, о которой все время говорят турки, все время они эту тему раскручивают. Я думаю, что они при этом исходят из двух моментов, что, во-первых, атомная электростанция и ядерная составляющая Армении является угрозой для Турции, а, во-вторых, что Армения работает очень тесно с иранским ядерным комплексом. Поэтому, о чем говорить? Атомную бомбу могут сделать, зная физику и имея очищенный уран даже в лаборатории средней руки университета, это вообще не вопрос. Это только для обывателя вопрос. Вопрос в другом. Есть ли у Ирана ресурсы защитить свои ядерные объекты, выдержать возможный удар, ответить адекватно, выдержать продолжительную войну с высокотехнологичным противником, типа Соединенных Штатов, Израиля или Великобритании, но мы опять же говорим условно, потому что я не верю в реальное участие Великобритании во всем этом.

Ядерное оружие у Армении- это круто.Подмигивающий
  • +0.78 / 12