Большой передел мира
245,614,465 499,008
 

  _SV_ ( Профессионал )
23 ноя 2011 12:58:53

Тред №363796

новая дискуссия Дискуссия  165

Сирийская оппозиция заявляет о поддержке "Свободной сирийской армии"
http://ria.ru/arab_s…64021.html

МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Оппозиционный Сирийский Национальный совет (СНС) заявил о поддержке "Свободной сирийской армии" (ССА), составленной из дезертиров регулярных войск и выступающей за вооруженное свержение действующего в стране режима, сообщают в среду арабские СМИ.

"СНС гордится сирийскими солдатами и офицерами, которые отказались выполнять приказы режима убивать своих сограждан, требующих свободы, и присоединились к своему народу и революции", - говорится в специальном заявлении Сирийского Национального совета.

Заявление Совета последовало после сообщений о якобы высказанной лидером СНС Бурханом Гальюном просьбе к министру иностранных дел Великобритании Уильяму Хейгу оказать давление на Турцию, чтобы Анкара прекратила подстрекать ССА к вооруженным нападениям на сирийской территории.

"СНС подтверждает свою полную поддержку всех участников "Свободной сирийской армии", - отмечается в заявлении Совета.

Несколько месяцев назад перебежчики из сирийской армии в приграничных с Турцией районах сформировали на так называемую "Свободную сирийскую армию", отряды которой вступали в вооруженные столкновения с правительственными войскам. Самой громкой акцией ССА стало совершенное на прошлой неделе нападение на комплекс зданий Разведывательной службы ВВС Сирии в пригороде Дамаска.

Фактически признали что хотят именно вооружённого переворота, против переговоров и нормализации обстановки в Сирии.
Отредактировано: _Valera_ - 23 ноя 2011 13:04:05
  • +1.71 / 24
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!