Перспективы развития России
24,262,829 126,518
 

  AndreyK-AV ( Специалист )
09 дек 2011 11:00:01

Тред №369242

новая дискуссия Дискуссия  64

Цитата: mrt789
За построение коррумпированной квазифеодальной банановой республики (бананов нет, но механизмы присваивания и перераспределения припродной ренты по иерархии те же, да и с "кормлением" на местах все хорошо).
За провал пенсионной реформы, и 10 лет не прошло, а там ужо дырка.
За провал внутренней социальной политики.
За провал борьбы с наркомафией и этническими ПГ.
За неспообность контролировать правоохранительную систему и собственную бюрократию.
Достаточно? Или будете спорить, что у нас с этим все хорошо?
Перед кем? Перед собственными гражданами, которые во всем этом живут.


1. Про провал пенсионной реформы Вы лучше пенсионерам расскажите, только не тому меньшинству которое действительно за бортом, а основной массе, а я послушаю куда Вас пошлют.
2. Про провал внутренней социальной политики, это извините но мягко говоря лож. Провала то нет, а есть большие дыры и серьезные проблемы с растущим имущественным расслоением..
3. Вы бы когда притягиваете уши к пятке подпрыгивали. Про наркомафию это к США и НАТО взывайте и требуйте прекрати наркотическую агрессию против России. А про этнические ПГ еще не забудьте саудитов и прочих ваххабитов.
Знаете такие заявы про наркомафию во время отражения атаки просто удар в спину или измена. Про ПГ крик души без попытки анализа реальности.
4. Есть такое дело, вот только революциями и покаянием оно не размешается. По сути это обратка построения властной вертикали. И слить ее одномоментно не получится, слишком много, слишком большую власть имеет, слишком беспринципная. Если поставить вопрос или/или она предпочтет остаться у власти ценой страны. И как я сейчас вижу слив ее пойдет через ОНФ сперва эволюционно, а затем как получится...

Достаточно, достаточно на вентилятор.
Насчет что у нас все хорошо Вы мне не приписывайте, это Вы сами только что сказали, и если хотите играть в игры с подтасовками ОК..

А перед народом ВВП надо отчитываться, и разговаривать с ним.
И уж не в коем разе не каяться и винится.
Надеюсь что он и сделает в теледебатах. Судя по его позиции и умению аргументировать ее, Путин уесть Зюганова и даже не вспотеет.

Цитата: mrt789
Если сейчас еще устроить и "кровавое воскресение", лично я не дам за сохранность нынешней государственной системы и ломаного гроша. Не дай Бог.

Страх очень плохой советчик, а вам, АндрейК, он уже застит глаза: Навальный и Ко сами по себе опасность не представляют, равно как и не представлял ее Ленин. Настоящая угроза исходит из молчаливого недовольства общества, тех самых хомячков (мещан, пролетариев, крестьян, совков), которых так любят здесь обсирать. И тот, кто сейчас начнет махать кулаками и бить по морде хомячков (ну или тот, на кого это повесят) - проиграет.


Уважаемый учитесь смотреть вокруг себя, а не только в первоисточники М-Л- и К.
Никто не собирается бить обывателей, а вот зачинщиков и организаторов массовых беспорядков обязательно.
Замете я написал про "массовые беспорядки", а не про санкционированные митинги недовольных и шествия недовольных.
А про Навального и компанию, Вы бы помолчали, просто противно было когда Зюганов плакался Байдены. Тфу, не представляю даже, как можно опустится до такого.
Была атака штатов, и был "Голос" и это медицинский факт, и вот такой разогрев недовольных нужно гасить и давить.
Кстати большевики придя к власти именно так и поступили. Учли они результаты беззубости и мягкотелости царской охранки.
.

Цитата: mrt789
К тому же, надо четко понимать, как нынешняя система транслирует и выполняет сигналы: если в Москвобаде будет Таньаньмынь, то что будет где-нибудь в Краснодаре? И как на это ответят, граждане? И куда пойдет армия? И не разбежится ли милиция? И не окажется кто-нибудь из губеров умнее, объявив своим землякам, что он их бить не будет, и плевал он на приказы московских кровопийц, и вообще у них тут будет вторая Франция? Феодалы, они, знаете ли, склонны к фиксации честно нажитого через раздробленность.

В общем, прав Кургинян, разбираться надо между собой. НО, либо "карты на стол", либо пошли нах...


Вы бы аккуратнее с "пошли нах". Россия за 20 век дважды ходила нах, хватит. Уверен что большинство поддержит идею что любого кто пошлет нах Россию в землю на два метра и никаких цветов, только бурьян на холмике.
И аккуратнее с формулировками, я хоть и недолюбливаю многих москвичей, и суетную и кичливую Москву, но за Москвобад можно надолго с форума улететь. (считайте что предупреждены  )
  • +0.90 / 19
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!