Перспективы развития России
24,274,332 126,543
 

  sava ( Слушатель )
09 дек 2011 14:32:14

Тред №369314

новая дискуссия Дискуссия  113

Скажу прямо, статья, мягко говоря, не однозначная, но прочитать, на мой взгляд, стоит.
http://www.rus-obr.ru/lj/15625
  • +0.11 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  romull ( Слушатель )
09 дек 2011 14:46:31

так там идет основной аргумент что де фальсификации были и они значительные, а мы их тут вроде как разобрали и доказали что не было фальсификаций. а если и были то очень маленькие и незначительные за счет глупости или незнания местных уиков.... Так что статья провокационная.
"Сейчас имеющие внешнюю опору оранжевые силы - это единственные неразгромленные оппозиционные силы в стране. Всем остальным - прежде всего националистам, связали руки и порвали рот". - вон он что михалыч... а мужики то не знают.
  • -0.05 / 11
  • АУ
 
 
  KsanfRU ( Слушатель )
09 дек 2011 14:49:05


Сегодня мелькало на авантюре, что националисты попросили место на трибуне на завтрашнем митинге и получили отказ от его организаторов, мол они не формат данного мероприятия.
  • +0.30 / 7
  • АУ
 
 
  sava ( Слушатель )
09 дек 2011 15:45:44


Я оговорился, что статья - неоднозначная и на мой взгляд самое главное, что подмечено в этой статье, вовсе не то, о чем говорите Вы, а вот это:
Из спорадического протест становится самовоспроизводящимся, а чувство самосохранения у его участников понижается, заменяясь другими - более авантюристическими, идеалистическими или героическими мотивациями.
Основная часть механики этого процесса - внутриполитическая механика, связанная с а. зашкаливающей коррупцией, б. преступной национальной и миграционной политикой, в. закупориванием всех социальных и особенно политических лифтов в интересах бюрократического "нового дворянства.Важным привходящим фактором является присутствие внешнего интереса в интенсификации этого процесса и придании ему проамериканского течения и проамериканских лидеров.
На выходе нас ждет либо революция - более или менее кровавая, с большим или меньшим иностранным участием, но революция, либо интенсификация внутринационального диалога, возвращение механизмов согласования воли власти и воли народа при приоритете воли народа.

Беда в том, что именно это (выделено жирным) волнует и просто бесит подавляющую массу людей, а все эти "подтасовки" на выборах не более чем удобный повод для всяких гов..ков раскачать ситуацию в стране. Но люди, видя, что в целом происходит в стране (выделено жирным), сталкиваясь с этими проявлениями в быту, готовы поверить и в "кошмарные фальсификации" и в черт знает что. Очень многое зависит от того, какие выводы из всего этого сделает ВВП, окажется ли он способен к серьезнейшим, тиктоническим сдвигам во внутренней политике и в ближайшем окружении или нет. Если нет, то через шесть лет, а то и раньше мы можем получить такой п...ц, что и 91 и 93 годы покажутся "детской игрой в крысу". Не дай Бог, конечно, но все происходящее, по крайней мере, по внешним признакам начинает очень напоминает события начала прошлого столетия, когда власть вовремя не приняла экстренные меры по реформированию существовавшей системы, не попыталась честно взглянуть на ситуацию, ограничившись мерами репрессивного характера.
Мне кажется, что ВВП пора налаживать диалог с народом (я не имею в виду малолетних долб...в, инфантильных дамочек и всяки пиндосовских уродов), пора начинать "честную игру". В оставшееся до выборов Президента время, ВВП нужно объяснить наконец народу куда и зачем движется страна, кто наши друзья, а кто враги, какие проблемы он видит на пути достижения заявленных им целей (если они будут заявлены), какие конкретные жесткие и прагматичные шаги он планирует предпринять. Это должно быть понятно всем людям, которым не безразлична судьба страны, они должны ЗНАТЬ во имя чего им поддерживать курс, заявленный ВВП, они должны видеть реальные результаты борьбы с коррупцией, незаконной миграцией, прекращение вакханалии с разворовыванием бюджетных средств на Кавказе, пресечением беспредела "мазанных" нацменов и т.д. Иначе, через шесть лет ВВП из Национального лидера превратится в политический труп!
  • +0.58 / 13
  • АУ