Выбор России: текущая политическая ситуация
29,987,259 121,459
 

  yory ( Слушатель )
16 дек 2011 07:33:01

Тред №371527

новая дискуссия Дискуссия  474



Сайт Дмитриевой:
http://www.dmitrieva.org/id311

Сравнение официальных протоколов, поздних протоколов и данных ГАС «Выборы». Жалобы в Санкт-Петербургскую избирательную комиссию, в Прокуратуру СПб, заявления в Следственный комитет.

Все эти дни я провела, пересчитывая протоколы и анализируя итоги по почти 2000 УИКам Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге 4 декабря были выборы не только в Государственную Думу, но и в законодательное Собрание Санкт-Петербурга.
Мы («Справедливая Россия») должны были победить на выборах в Петербурге, и мы побеждали до 3 часов ночи 5 декабря. Мы побеждали после всех вбросов, «каруселей», массового подкупа и устилания пледами и наборами постельного белья почти всех районов Санкт-Петербурга. Мы побеждали, несмотря на голосование по почте и организацию закрытых участков на предприятиях, мы побеждали, несмотря на вахканалию со списками избирателей и нехватку бюллетеней на участках.

И тогда в середине ночи власть пошла на то, что я и предположить не могла и никогда не встречала (а прошла я около 20 избирательных кампаний).
Они просто стали переписывать протоколы участковых избирательных комиссий и заставлять председателей делать новые.

Там, где председатель УИКа отказывался это делать, в систему ГАЗ Выборы вводили произвольную информацию без всяких протоколов.
Были территории, например Фрунзенский район, который входит в состав бывшего моего одномандатного округа, где большинство директоров школ и учителей отказывались фальсифицировать протоколы, а в систему ГАЗ Выборы информацию вводил наш член Территориальной комиссии. Там все же нашли три участка и подделали протоколы на полную катушку – 80% явка, 90% голосование за «Единую Россию».

Несмотря на беспрецедентное давление: наших наблюдателей избивали и арестовывали, запирали в помещение на несколько часов, председатели комиссии от них убегали и не давали протоколов, их запугивали и перекупали, – мы имеем протоколы, выданным нашим наблюдателям, практически по всем из 1870 УИКов.
Это уникальная ситуация, потому что, как правило, массовые фальсификации очень трудно документально доказать.
Мы можем!

По 221 УИКу документально доказано несоответствие данных протоколов, выданных наблюдателям с печатями и подписями, и данных, введенных в систему ГАЗ выборы.
Разница – 38 тысяч украденных голосов у Справедливой России и переписанных за Единую Россию (смотреть на моем сайте).

Далее, примерно такое же количество украденных голосов за счет явных вбросов – участки, где за Единую Россию проголосовало 70-90%.
Таким образом, по Санкт-Петербургу сложилась уникальная ситуация, когда достаточно легко юридически доказывается необходимость отмены выборов, так как невозможно определить волеизъявление граждан на более чем 25% участков.

Сейчас подготовлен иск в городской суд по поводу фальсификации итогов голосования и массовых нарушениях выборного законодательства.
Отредактировано: yory - 16 дек 2011 08:19:20
  • +0.91 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (32)
 
 
  KsanfRU ( Слушатель )
16 дек 2011 08:43:28


А вот это уже любопытно.
Насколько я понимаю, это официальное заявление одного из лидеров парламентской партии. И её слова о доказанности нарушений - меня лично нервируют. Нервируют в том плане, что какой вой поднимется, если наши чинуши отмахнуться от данного запроса, оставив его без рассмотрения. Потому как если несистемщики смогли собрать Болотную, то партия за которую проголосовали миллионы, может гораздо больше /если будет на то конечно её политическая воля/. А что к эссерам присоединятся и КПРФ я думаю мало кто сомневается. А к ним уж и Жириновский если поймет, что это ШАНС. И такое закрутится, что те кто не верит в цветные революции сейчас, через полгода будут кусать локти.
Когда дедушка Зю орал и г-н Жириновский в купе с г-ном Мироновым, я как то мимо ушей пропускал, а вот этот месседж чем-то зацепил. М.б. тем, что оналайн выложены все заявления,, в купе со сканами протоколов и результатов введенных в ГАС данных?
  • +0.38 / 22
  • АУ
 
 
  Николаич ( Практикант )
16 дек 2011 08:57:10

Ну а что, собственно, случилось? Когда говорилось о нарушениях, говорящим рты затыкали достаточно быстро. Прям как в "Красной жаре": "Какие ваши доказательства?"
Вот и подошел черед доказательств.
Давайте я фотку покажу.

Магнитогорск, 10 декабря, митинг против фальсификации выборов.
Нет здесь ни Божен, ни "п...датых шуб", ни хипстеров.

И подозреваю я, что вряд ли хватит духу интернет-воЕнам выйти в такую толпу и сообщить им, например, что они "гандоны".
Так, к слову.
  • -1.78 / 44
  • АУ
 
 
 
  KsanfRU ( Слушатель )
16 дек 2011 09:13:12


Вы не считайте пожалуйста всех посетителей авантюры - охранителями. Их тут не так много, просто как и все буйные, они создают много "форумного продукта" и имеют высокий рейтинг, на данном ресурсе. А так, все же большинство еще помнит, что авантюра не ура-патриотический ресурс, а ресурс аналитический с уклоном в патриотизм.
А теперь отвечу вам. Что случилось? А то, что в отличии от криков дедушки Зю и проч., данное заявление не крик. Тут есть сканы, тут есть заявление. И тут есть имя за которым стоит политпартия. А так да конечно ничего не случилось.
Так вот, с такими док-вами уже можно что-то обсуждать, вот и вся разница. Вам не кажется, что это очень не мало?

Я вот сейчас как раз думаю, к чему может привести эта позиция которую отстаивает Дмитриева /только у меня на работе за неё (а не за СР), проголосовали около 25% работников: кладовщики, водилы, грузчики, менеджеры - т.е. не какая-то конкретная группа по материальному статусу/.
  • +0.58 / 31
  • АУ
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
16 дек 2011 09:17:59

Позвольте пожать Вам руку. готов подписаться под каждым словом.
Вы совершенно правы, что борцуны с обеих сторон, и охранители, и полимерщики, мечут тонны "продукта", в которых тонет зерно истины.
Полностью согласен - вот ЭТО уже разговор. Отмахнуться не получится. И этого ОЧЕНЬ не мало.
  • +0.20 / 27
  • АУ
 
 
 
 
  marsuser ( Слушатель )
16 дек 2011 09:43:22


Несколько страниц назад камрады выкладывали фотографию в амерском посольстве, где Дмитриева по правую руку от Байдена (по левую - коммунистка, во сюр!) давит лыбу в окружение Пшиков. После этого вопрос "к чему может привести эта позиция которую отстаивает Дмитриева" лично для меня имеет единственный ответ - к беременности.  :D
  • +1.58 / 31
  • АУ
 
 
 
 
  Serj1 ( Слушатель )
16 дек 2011 11:55:25


Проект СР - штука странная и неоднозначная и рассматривать его следует, на мой взгляд, в целом, а не по личным качествам отдельных людей, так как системообразующего лидера у них нет - Миронов не то.

Присмотрется к этим гражданам, что у них там на уме на самом деле - не мешает.
  • +1.17 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  KsanfRU ( Слушатель )
16 дек 2011 11:59:37

Замечательные слова. Но в России люди голосуют за не за программы, а за ЛЮДЕЙ. И я уверен в этом на 95%. Т.е. в Питере, как я уже упоминал народ именно за Дмитриеву и голосовал, а не за СР или тьфу наф Миронова. И если Народ поведет Дмитриева, конкретно тут  в Питере, то... Я не знаю, во что это может вылиться. Реально не знаю.
  • +0.59 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Serj1 ( Слушатель )
16 дек 2011 12:21:31

Если Дмитриева потащит людей на площадь - грош ей цена и вера ваша в неё - не оправдана. Соображать надо - где твоя партия и в чем смысл её победы. И какова может быть её цена. И будет ли это победа?

Vlad-66
1. Лидер - это очень неплохо, когда он вменяем.
2. Когда лидер становится невменяем - это уже не лидер, а автритарный главарь.
3. На войне - один командир и нет демократии.
4. У нас - война.
5. Война идет за души.
6. Дураки и предатели создают огромные проблемы, внося сметение в эти самые души.
7. Необходимо не допустить "революции на эмоциях", острые углы сгладить, пройти кризисный период выборов.
8. Лидер сможет это сделать, а впоследствии - осуществить необходимые действия по управлению страной.
9. Я - за лидера.

Кстати, я требую фактов. сказали А, говорите Б - кого я там не заметил, зачищеного? Имя.
  • +0.97 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Vlad-66 ( Слушатель )
16 дек 2011 13:19:56


Это у вас война. В голове. Отсюда и вся черно-белая логика: "мы-они", "друг-враг" и т.д. И я не против лидерства Путина. Я против того, чтобы лидерство становилось пожизненной профессией. Лидер и Президент совсем не одно и то же.

Вы хотите, чтобы я назвал конкретную фамилию? Интересно, как я могу это сделать, если политическая жизнь в последнее десятилетие оказалась  сведенной к нулю, а потенциальные лидеры должны формироваться именно там? Отсутствие сильных конкурентов, пустота политического поля это ведь и есть один из серьезнейших упреков действующей системе власти. Далеко не единственный.
Мое мнение - власть стремительно перестает быть адекватной реальным проблемам страны и общества. Она как-будто все еще в 90-х.
  • -1.32 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Anton T ( Практикант )
16 дек 2011 13:32:04

На основании чего Вы утверждаете, что политическая жизнь сведена к нулю? Есть большой перчень чиновников, министров, кое-кто из них является сейчас Президентом. Есть губеры, есть оппозиция, есть общественные деятели типа Рошаля. Там мало людей? Вот тот же Рогозин, Глазьев - их что, кто-то куда-то"зачищал"? Нет, наоборот, можно сказать, что власть их приютила и распиарила.
Так выбирайте, покажите пальцем, кого бы Вы видели Президентом или Лидером? Сложно, понимаю. Потому что масштаб личности Путина такой, что с ним очень сложно конкурировать. Это признают и на западе, обыватели, выражающиеся в тырнетах "нам бы такого вместо Блэра, Буша, Кэмеррона и тыды.", и в бывших советских республиках.
А Вы просто привыкли, глаз замылился, Вам кого-нить еще не хуже подай. В этом дело, а не в "зачистках политполя".
  • +1.53 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Serj1 ( Слушатель )
16 дек 2011 13:48:12

Да ну? Ну слава те, господи, все у нас в поряде, это таки я дурак, спасибо, успокоили.
Я и забыл, что война, это когда уже бомба на голову упала и добрые заграничные мужички с автоматами жену твою поимели.
Когда лезут во внутренние дела твоей страны и финансируют деятельность местных политических трупов дабы расшатать стабильность в обществе - это так, милые шалости. Ну и внутренние наши проблемы - от кавказа до корупции - это мелочи вобще.

Потенциальные лидеры должны формироваться везде и по всякому, это не Путина вина, а беда наша, что людей таких мало и общество их не видит особо. Надеюсь, кстати, что на волне текущей мути, помимо негатива появятся и новые люди на политическом горизонте из тех, кто ранее успешно занимался другими делами, а сейчас решит, что будет полезен людям в качестве политика. Вот очень хочется мне в это верить.

Власть должна быть адекватна любым проблемам, которые в принципе возможно решить, и новым и старым.
Что такое существенное, государственного уровня, осталось без внимания власти, что вы отказываете ей в адекватности?
Я о самом принципе, не об отдельных людях и успехах\неудачах.
  • +1.32 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vlad-66 ( Слушатель )
16 дек 2011 14:24:29


Это произойдет совершенно неизбежно. Есть запрос на нового лидера, значит, он появится. Так же, как в свое время появился Путин: тогда именно он соответствовал запросам общества. И он, честь ему и хвала, обещанное сделал. Но жизнь пошла дальше.

Цитата Власть должна быть адекватна любым проблемам, которые в принципе возможно решить, и новым и старым.
Что такое существенное, государственного уровня, осталось без внимания власти, что вы отказываете ей в адекватности?
Я о самом принципе, не об отдельных людях и успехах\неудачах.


Это Вам впору политические форумы на ГА за пару лет начать перечитывать. Думаете, я скажу что-то новое, до сих пор никем не замеченное? Про разъедающую страну коррупцию, про сырьевую зависимость, про деградацию системы образования... ни разу не слышали? Считаете разговоры об этом враждебными происками?
  • -1.55 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Serj1 ( Слушатель )
16 дек 2011 14:56:40

Коррупционеров сажают, вобще то. От слова "прокуратура" - чиновники трясутся, об этом и на ГА было.

Сырьевая зависимость неизбежна - вчера же очередной раз сказано было - мы бы и купили производства и технологии, так не дают. Политика сдерживания на марше. И торговать свободно нам никто не даст - заняты все ниши, пробиваться придется годами. так что пока без сырья нам никуда и хорошо что оно есть. Эту проблему неоднократно везде озвучивали власть её понимает и деньги в производства вкладывает и иначе - поддерживает. Хоть ту же Магнитку возьмите.

Про образование вопрос сложный. По мне, так уж лучше бы власть в него вобще не лезла, чем то, что сейчас происходит. Черезмерная активность тоже бывает вредна и благими намерениями... Короче, про модернизацию ЕГЭ разговор был, лишь бы опять не перемудрили.
  • +0.46 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vlad-66 ( Слушатель )
16 дек 2011 15:31:43


Давайте по частям. Коррупция в современной России носит системный характер. Она - оборотная сторона той самой вертикали власти. Когда вертикаль создавалась, лояльность элит покупалась в обмен на то, что власть будет  согласна закрывать глаза на разные их "шалости". Наверное, на тот момент другого решения и не было. Но сейчас не 90-е
Возможность чиновников сидеть на откатах цементирует "вертикаль". Это их бонусы, ради которых они и работают. Косвенно Путин это вчера и признал ("значит, есть деньги, чтобы платить" ). Системно бороться с коррупцией означает своими руками осуществлять демонтаж вертикали. Пойдет на это действующая власть? Да никогда в жизни. Отдельные показательные посадки - да, есть и будут. Между чиновниками ведь тоже есть своя конкуренция за право "доить". Кто-то в ней проигрывает. Посадили одного - его место занял другой. И все по-старому.

Поэтому и нужна "перетряска" власти. Не революция, а ротация элит. Создание такой системы, когда массовость и беспредельность коррупции ограничивается политическими средствами - через политическую конкуренцию, через независимость судов, правоохранительных органов, СМИ.
Ничего этого при нынешней власти не будет.
  • -1.27 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Drakon ( Слушатель )
16 дек 2011 16:03:19

Согласен полностью, поэтому плюсик...
Теперь вопрос (все дело в нюансах) какие механизмы вы предлагаете,  единственные которые я знаю по историческим примерам это Сталинская ротация. Т.е. повторение 30 годов, и кстати это понимают многие на авантюре. Есть ли другие механизмы?
  • +0.15 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vlad-66 ( Слушатель )
17 дек 2011 15:02:21







Прошу прощения за задержку с ответом
Помните знаменитый стихотворный афоризм Гиляровского:
В России две напасти:
Внизу — власть тьмы,
А наверху — тьма власти.

Действительно, коррупция в России не при Путине появилась. Путин - один из многих правителей, кто лишь поставил ее себе на службу. Вынужденно, не от хорошей жизни.
У нас в России всегда было слишком много государства (тьма власти). Но государство это инструмент с ограниченной функциональностью. Очень многие вещи государство делать эффективно просто не в состоянии. Борьба с коррупцией - одна из таких вещей. Вся наша история лишь подтверждает это. Либо беспредельность коррупции, либо беспредельность насилия.
Государство, чтобы быть эффективным, нуждается в оппоненте, ограничителе и партнере: гражданском обществе. Вот с этим-то у нас всегда было плохо (власть тьмы). Никогда у нас государство не имело дело с гражданским обществом, оттого и всегда пыталось быть чем-то бОльшим, чем должно (помните, у Пушкина - "государство - единственный европеец"?).
Оказывается, сытые путинские годы запустили процесс становления гражданского общества в России. Может быть, в этом важнейшая заслуга Путина перед страной. Неважно, понимает он сейчас это сам или нет.
У меня сейчас появляется надежда (но совсем не уверенность, всякое еще может случиться), что проблема коррупции у нас в стране может быть решена. Эффективно, а это значит без "ковровых" репрессий.
Сама по себе ротация безусловно проблемы не решит. Множество раз мы наблюдали, как вновь пришедшие - том числе и на волне критики власти за коррупцию - начинали воровать еще более люто, чем их предшественники. Проблему решит только создание механизмов гражданского и политического контроля за властью. Независимость судов. Независимость правоохранителей. Независимость СМИ. Все только "сверху" сделать невозможно в принципе. Все это представляет собой очень сложную работу, в идеале - результат партнерства государства и общества. Партнерство, а не перетягивание каната. Пока что складывается ощущение, что общество у нас способно (в кои-то веки) быть более ответственным, чем власть.
  • -0.59 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  za_za ( Слушатель )
17 дек 2011 15:11:03
Эмоции, платок соплей, злоба на "сытые путинские годы"...
Можно таки уже без пустых криков доказать людям что сытые дети и уверенность в себе и стране это плохо?

Нафига тут разливать лужу про "становление гражданскага общества" и " общечеловеческие ценности"?
Семью гражданским обществом кормить или ценностями педерастическими прикажешь?
  • +1.39 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  П.K. ( Практикант )
17 дек 2011 16:31:25

Простите, но настучав более 20 строчек, вы, собственно ничего и не объяснили и не предложили.
Так, типичный рассказ "на тему" а-ля Горбачёв конца 80х.
Да. Ещё Карамзин говорил в конце 18 века: "Воруют".
Но "Что делать?" будем, как вопрошал Чернышевский?...
Вот не очень уважаемый мною ДАМ как-то предложил довольно интересный способ борьбы с чиновьичьим произволом: отделить чиновника от народа путём передачи части бумагооборота в электронное правительство. Конечно, сразу и всё это не решит (по части способности находить новые способы обобрать народ нашим бюрократам нет равных), но, ИМХО, копать нужно именно в этом направлении. Плюс, очень внимательно опыт Сингапура изучить. Там с этим делом за 25 лет справились....
Так что, есть перспектива в борьбе с коррупцией. Надо только не запускать это дело...
  • +0.77 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vlad-66 ( Слушатель )
17 дек 2011 17:08:27


Если Вам придет в голову поинтересоваться, как подольше сохранить здоровье, ответ ведь тоже будет абсолютно предсказуемым, ведь так? Ну там, не пить, не курить, заниматься спортом... В общем, скукота и ничего нового. Но есть отдельные чудики, уверенные, что путь к долголетию лежит через уринотерапию.

Все это было бы абстрактными рассуждениями в духе всего хорошего и против всего плохого, если бы не одно "но".
Все мы с удивлением наблюдаем, что в России появляется какая-то новая сила. Пока еще политически неоформленная (ее связь с несистемной оппозицией все-таки есть плод разыгравшегося воображения), но вполне решительная и заставляющая с собой считаться. Т.е. тот самый оппонент (а вместе с тем и партнер) власти вполне себе нарисовывается. Ведь чтобы понять, что в обществе зреет протест против коррупции, воровства, беззакония не нужно ходить на митинги. Лично меня в этом убедило чтение форумов на ГА за последний год. Ого-го какой протестный потенциал, пусть и с другими лозунгами, чем на Болотной.
Потому я убежден, что наконец-то стало возможным то, что не получилось в 90-е - реальный гражданский контроль со стороны общества над чиновничьим аппаратом.
  • -1.05 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  П.K. ( Практикант )
17 дек 2011 17:28:00

Спортом НЕ занимаюсь. Алкоголь - регулярно. О здоровье вообще не думаю - 53 года, пока всё на месте...=)))
При чём моча внутренне - не понял....

С чего это Вы взяли, что это "сила" и что "с ней надо считаться"?
Или эта 25.000 толпа на болоте, на 4/5 состоящая из хомячков Вас так напугала насторожила?
Вот если бы там собралось 25000 агрессивно настроенных лимоновцев или, хотя-бы зюгановцев, то - да, настало б время чесать репу.
А пока - болото оно и есть болото.
Так что не дёргайтесь и не накручивайте себе мосК.
Поразвлекается народ этой новой забавой, надоест митинговщина, придумают чот другое.
Всё будет нештяк, короче...=)
По крайней мере, пока организацией "протестов" занимаются такие талантливые долбодятлы, как Немцов, Каспаров и прочие неудачники...
  • +1.26 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
16 дек 2011 18:01:34

Единственный работающий способ ротации элит продемонстрировал Сталин.
Справился с задачей - орден, почет, доступ к благам
Не справился - английский/немецкий/гондурасский шпион, к стенке.


О Хосподи, да где в мире такая система вообще есть?


Ничего этого не будет нигде и ни при какой власти, вот разговоры, о том, что всё это есть - см. западные СМД
  • +0.92 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  П.K. ( Практикант )
16 дек 2011 19:54:14

Неверно.
Если убрать из первой Вашей фразы выделенное мною слово, то с тем, что останется - готов согласиться.
Вровали чиновники у нас всегда.
С разной долей успеха с мздоимством пытались бороться и Иван Грозный (Судебник 1550 г.) и Пётр I, Павел I, все Александры (I - III), и Сталин и почти все остальные..
Вы в самом деле думаете, что это зло так легко убить?  
Технология выдавливания мзды из занимаемой должности шлифовалась столетиями. И никаккой из правителей российских пока не нашёл надёжного способа борьбы с коррупцией, ни "правильными" законами, ни кромешным террором.
ЗЫ. Сказанное выше отнюдь не говорит о тм, что я против боьбы со взяточничеством. Бороться надо и жёстко бороться. Вот как именно - надо всем вместе думать. А не сваливать всё на Путина.
Так что, ИМХО, вертикаль здесь никаким боком не прислоняеццо.... Это разновеликие вещи.
  • +1.02 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nikolayc ( Слушатель )
16 дек 2011 21:30:51




Чиновники воровали всегда. И будут всегда воровать.
В нашей стране эта тема носит форму какого-то фетишизма. У нас мол воруют. А ежели сказать, что и у других, следует ответ: "А меня не волнует как у других, мне важно как у нас". Аргументы, что так было, есть и будет и у ВСЕХ, особо одаренную часть населения не волнует



Просто - убить всех людей.  8)




Вот по этой причине постоянно возникают полит-течения претендующие на социум, человека, его мозги и жизнь. Потому как понятно, что многие проблемы "человеки" создают сами себе самим свои существованием. И решить их можно лишь уничтожением этих самых "человеков", либо абсолютным контролем мозгов этих самых "человеков".

Есть не разрешимая дилемма "человек - враг себе" (вроде животное животным, но успех, распространение, связан с далеко не стандартно животным мозгом, но он же гад  и к вымиранию настойчиво ведет...). И оптимально решить эту дилемму НЕВОЗМОЖНО. Как и все, что связанно с жизнью вообще и людьми в частности - требует гибкости и постоянной правки, корректировки. Жизнь это борьба. И да конечно в глазах обывателей эта борьба всегда будет возней в говнище и без результата.
Тут вопрос доступа информации. Обыватель руководствуясь интернетами, телевизором и учебниками "знает как надо". И знает, что руководство дауны и ни чего не могут. Но все забывают об объеме информации, о степени ее доступности и полноте. Но опять же проще заполнить пустоту своими домыслами, чем бездействовать и ждать... Такова природа любого разумного существа. И этот разум способен сам себя в такой тупик загнать, что... ???
  • +1.37 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Artem_R ( Слушатель )
16 дек 2011 20:24:48

А почему именно власти, почему не общества вообще?
Вам не кажется, что если вышедших митинговать сейчас посадить по высоким кабинетам, они скоро начнут "брать" точно также как их предшественники?
  • +1.10 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мимохожий ( Слушатель )
16 дек 2011 22:13:18
Мне - не кажется...Подмигивающий
Ибо многой хрени меня Господь свидетелем поставил (почти (ц)Подмигивающий ), и я отлично помню и "400 дней доверия" (плавно перетекшие потом в "500 дней" и "согласие на шанс" ) Явлинского, и к чему они привели...Подмигивающий Что же до Немцова - почему-то как только я начинаю вспоминать 90-е -  сражузе вспоминаются такие фамилии как Климентьев (покойся с миром, НСЗ "Ока" ). Бревнов (прощай, ЕЭС экс-СССР), из дат - почему-то сражузе вспоминается весна 97-го (переход ГКО ...хм-м... к пирамидальному образу жизниПодмигивающий ), и.т.д..., и.т.п...

Так что я достоверно знаю. что воровать они будут так, что всем нынешним, даже перемноженным друг на друга после сравнения с любым из оппов - придётся срочно имплантировать нимб и ангельские крылышки...Подмигивающий "Это не слух, этот факт многократно проверен" (ц). Прилюдно и экспериментально.

А рвутся они во власть не в последнюю очередь потому. что за десятилетие власти "жуликов и воров" стране удалось не то чтобы накопить некоторый жирок, но по крайней мере излечиться от дистрофии. Так что с их т.з. не обглодать её до скелета (т.е. до того состояния, в котором она была в 98-м) - непростительный грех.
  • +1.80 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  П.K. ( Практикант )
16 дек 2011 14:11:31
Ошибаетесь любезнейший.
Война, при чём очень жестокая идёт и очень давно.
Как верно заметил Ваш оппонент - за ума и души наших с Вами сограждан.
Кто против нас воюет и чьими силами, думаю Вы в курсе.
Мыслимое ли дело, что горстка отщепенцев: немцовых каспарышей и прочих "анальных" с рейтингами, находящимися за гранью статистической погрешности так рьяно (и местами успешно) раскачивали общество?
А снять их с Ваш-обкомовского довольствия, так через неделю никто не вспомнит об этих "деятелях"
А Вы говорите нету войны...
Есть она, к сожалению.....
  • +1.18 / 14
  • АУ
 
 
 
  Vert ( Слушатель )
16 дек 2011 09:26:10


Недовольные существующей властью всегда были, есть и будут во всех социальных слоях.
Достаточно оплатить несколько лидеров, которые соберут этих недовольных на площадях. Фотографировать надо лидеров оппозиции, надо разбирать их биографии, а смотреть в толпу особо смысла нет.
Путин же вчера в прямом эфире сказал, что некоторые люди на Болотной были оплачены, говорит пускай подзаработают ребята.
Если митинг финансируется, то это уже не свободная и чистая акция.
  • +1.20 / 17
  • АУ
 
 
  Tiamat ( Слушатель )
16 дек 2011 11:20:29


Воля была, но не получилось. Зы- Болотоную собирали системщики (ПШИК и СР старые Сурковские проекты - смотрите выборы 2007г т.е. прошлый маскарад) , а вот 90% пришедших, пришли от народа т.е. внесистемное волеизъявление.



Уважаемый, насчёт троллизма - я Вас предупреждал.
Лично я лично Вас.
Менее недели назад.

Пост, использующий в качестве аргумента эмиции, но не несущий (или несущий сильно меньшее по сравнению с эмоциональной составляющей) количество объективной информации либо логических рассуждений - на данном форуме является одним из наиболее близких к эталону вариантов троллизма.

Посему, да пребудет с Вами банный веник. Ныне и присно, в течении минимум 24 дней...Подмигивающий

С уважением,
Мимохожий
  • -2.22 / 39
  • АУ
 
  PH55 ( Слушатель )
16 дек 2011 11:09:57

Разговоры о массовых фальсификациях выборов, откровенно говоря, начинают меня потрахивать. Для меня самым убедительным является то, что данные всех российских социологических контор совпадают и согласуются с результатами выборов. Заставить их выдать нужный результат, а потом с помощью подтасовок получить такой же результат мне представляется дьявольски сложным мероприятием. Теперь почитает, что же пишет Дмитриева.

1. Утверждения о массовых вбросах, "каруселях" явно голословны. Она пишет об этом, как о всем известном факте. Но реально эти технологии сейчас нигде не применяются - сложно, дорого, неэффективно, трудно скрыть, вовлечена масса людей. Почему вакханалия со списками и недостаток бюллетеней мешала именно СР, а не КПРФ или ЕР, мне вообще непонятно.
2. Она пишет, что благодаря мужественным усилиям наблюдателей у неё есть практически копии всех протоколов. и это, по её словам, уникальная ситуация. Она провела 20 избирательных кампаний, но только сейчас имеет все документы на руках. При этом она пишет о расхождении только в одном протоколе по 221 УИКу (это единственная адресная информация в её сообщении - всё остальное лирика). На этом УИКе 1500 избирателей, но она пишет о 38 тысячах украденных у СР голосах. Где логика?
3. Явный вброс - это категория неконкретная. Кто-то считает явным, кто-то неявным. Что, интересно, делали наблюдатели от СР на тех участках, где ЕР получила 100% голосов или около того? кто-нибудь внятно может рассказать, как на глазах героического наблюдателя от СР все бюллетени переписываются в пользу ЕР?
4. Вопреки утверждению Дмитриевой доказать фальсификация не так сложно с помощью документов. У нас, чай, не Америка, выборная система вполне приличная и отработанная.
5. Со дня выборов прошло уже более 10 дней,и а она только подготовила иск в суд. Подготовила, это ещё не значит, что она его подаст в суд. Потому что если он составлен в таком же духе, то лично я не позорился бы с таким иском.
  • +1.59 / 40
  • АУ
 
 
  ЭлПро ( Слушатель )
16 дек 2011 11:22:07


неоднозначно читается у Дмитриевой: то ли по по двести двадцать первому участку, то ли по по двести двадцать одному участку
на мой взгляд, скорее второе
  • +0.53 / 7
  • АУ
 
 
  Ple ( Слушатель )
16 дек 2011 11:29:14


насколько я поняла (по разным источникам разных регионов), у эсеров в эти выбора была полная оппа с организацией.
На заседании ЦИКа итоговом (засмотреть можна тут http://cikrf.ru/vid/…sed70.html , 2 часа, но интересно,особенно после первых 30 минут, кстати, и не сама ли Дмитриева там верещала) рассказали как оно было: назначили наблюдателей от СР, всех зарегили, всё карашо,а за два дня до выборов сама СР всех отозвала и новых подала на регистрацию за "полчаса до рейса"
  • +1.27 / 17
  • АУ
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
16 дек 2011 16:11:21

ну раз тут челябинские пацаны не рубятся ... влезу снова яУлыбающийся

э ... граждане, хулиганы зрения лишают ....
это меня одного что ли от этого торкнуло?  ???

Несмотря на беспрецедентное давление: наших наблюдателей избивали и арестовывали, запирали в помещение на несколько часов, председатели комиссии от них убегали и не давали протоколов, их запугивали и перекупали

то есть все ищут нарушения, а тут тупо народ избивают, арестовывают ... и тишина ... херасе
че не сходили в травпункт? не засвидетельствовали синяки и переломы?
арестовывал кто? "жемчужный прапор" ... ?
бегающий по городу председатель это нечто, в голливуде еще сценарий не купили у нее?
и особено доставило перекупали .... это же 3,14здец, мы значит ему демократически забашляли настоящей резанной бумагой, а он сцука такой продался!

мощно, че курит то?
  • +1.77 / 26
  • АУ