Суть времени Кургиняна.
2,389,116 23,253
 

  Слоелолог ( Слушатель )
  20 дек 2011 06:24:56

Тред №372716

новая дискуссия Дискуссия  167

Сергей Кургинян: НЕТ перестройке-2 !


То, что произошло на Болотной 10 декабря и будет происходить 24-го на проспекте Сахарова, слишком напоминает горбачевскую перестройку.

Народ все более отпадает от власти, как двадцать лет назад отпадал от КПСС.

Либеральная часть нынешнего Кремля помогает команде Немцова и Касьянова так же, как Горбачев и Яковлев помогали двадцать лет назад «Демроссии» – Сахарову и Ельцину.

Опять парализованы все слагаемые власти – от телевидения, которое весь путинский период действовало в сходных ситуациях очень напористо, до параллельных митингов («Наши», «Местные», сама «Единая Россия»). Кто-то это парализует.

Назначен новый американский посол – специалист по оранжевым революциям. Он привозит деньги на подрывную работу, специалистов, планы проведения американской спецоперации. Если не окоротим подрывные силы, нас всех – и бедных, и богатых – будут бомбить, как в Ливии.

Одна часть власти парализована, другая работает на развал. Рука об руку с оранжевой улицей. Если улица окончательно станет оранжевой – нам конец. России не будет.

Наша задача вывести на улицы достойных граждан, верных Отечеству, готовых, не прислоняясь к двусмысленной власти, дать отпор оранжевой чуме.

Первый наш митинг состоится 24 декабря в 14-00 на смотровой площадке на Воробьевых горах.

К марту, когда оранжевые планируют, сорвав выборы, совершить оранжевый переворот, только наша нарастающая альтернативная активность может спасти Россию. На митинге будет принята конкретная программа действий, не позволяющая ни скомпрометировать выборный демократический процесс, ни допустить перестройки-2.

Отечество в опасности. Спасти его – дело граждан, ибо им рассчитывать больше не на кого.

Сергей Кургинян,
«Суть времени»

http://eot.su/node/10320
  • +0.28 / 13
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (5)
 
 
  problemsolver ( Слушатель )
  20 дек 2011 18:27:42
1. Пшики раскачивают ситуацию, устраивая митинги, кургифилы - тоже.
2. Пшики проводят митинги под лозунгами - власть плохая, кургифилы - тоже.
3. Пшики лозунгуют за сильную Россию под своей властью, кургифилы - тоже за сильную, но под своей.
4. Пшики хотят оранжевый переворот устроить, кургифилы говорят, что Отечество в опасности. Осталось заслушать, как они будут спасать нас от опасности. Наверное, устроят госпереворот, ведь власть негодная.
5. И те, и другие, собирают в свои сторонники всех обиженных (на всю голову),
6. и те, и другие говорят, что власть негодная, скоро мы придем к власти.

Разница где?

Оранжевая нечисть, надевшая маску. Установка у тех и других - одна. Россия в жопе, а мы спасём.
  • -0.23 / 15
    Комментировать
 
 
  arom ( Слушатель )
  20 дек 2011 18:48:16
Разница здесь  (не вся, но и этого достаточно):

                             


Но вообще-то, сильно заметно, что вы совершенно не знакомы с Обращением по поводу митинга 24.12.2011 г. (Смысл игры - 5), а просто фантазируете, что в голову взбредёт.
  • +0.18 / 14
    Комментировать
 
 
  Слоелолог ( Слушатель )
  20 дек 2011 20:18:21
1 Пшики раскачивают ситуацию. Суть времени гасит. Если бы мы стремились её расскачать, то присоединились бы к болоту. Но мы нарочно делаем в тот же день противомитинг, чтобы перетянуть заблудших, уменьшить актив у болотинцев. Противоволны наложившись друг на друга гасятся.
2 Да, увы мы тоже проводим под лозунгом власть плохая. Видимо к тому есть большие основания. Но если власть хорошая, то где митинги в поддержку власти? Где многотысячные митинги Единой России, где нашисты, где вал обличений болота по ТВ? Кургинян прав, власть сама подыгрывает болоту. Может так делать хорошая власть? Мы что, должны быть бОльшими единоросами, чем сами единоросы?
3 Конечно все митингуют за сильную Россию. Но на то вам и мозги даны, чтобы разобраться, где пиар, а где подлинность. Разбирайтесь, смотрите высказывания, дела, сравнивайте, думайте.
4 Кургинян всё чётко сказал, требовать законного разбирательства, суда, пересчёта. Уводить всё с улиц в нормальное демократическое русло. А если не получится, то собирать свою улицу, против их улицы. Нам с кем угодно по пути, только не с этими подпиндосниками. Если власть покажет признаки жизни и реагирования, мы её поддержим в конструктивных шагах.
5 А надо наверно обиженных отталкивать, пинать под шконку: "тебя обидели, а ты терпи, тварь дрожащая". Собираем, а что вы делать предлагаете? Сказать: "бог терпел и вам велел"?
6 Ну если власть годная, то чего вы переживаете? Расскидает она это болото, будете вы и дальше на диване под поп-корн наблюдать мировую катострофу.

Разница фундаментальная. Но для вас, наверно, её нет. Кому как. Надо же, "нечисть", заставили поволноваться диванного сидельца. Может тогда уже встанете да и сходите на митинг в поддержку Едра? Ну хоть это то сделайте. Когда хоть будет такой митинг?
  • +0.62 / 11
    Комментировать
 
 
 
  problemsolver ( Слушатель )
  20 дек 2011 20:42:17
Для меня разницы нет.
Для тех, кто ходил на Болотную, и хотел за всё хорошее против плохого, вы такие отщепенцы.
И все вы боретесь против нас - основного большинства, которое хочет эволюции, а не революции.

Эволюция уже идет, надо только не мешать.
  • -0.10 / 16
    Комментировать
 
 
 
 
  arom ( Слушатель )
  20 дек 2011 20:46:38
problemsolver, вы не слишком ли на себя взяли?  Веселый   Против вас лично бороться какой смысл?   А уж тем более против большинства.  Как в голову-то такое могло прийти...

Вы даже не поняли, что это именно вас, problemsolver, обос*али те добивающиеся власти силы, с начала 2000-х ныкающиеся под шапкой ЕР, которые нынче её раскалывают и совершают подлоги ради срыва выборов и возмущения народа, в свою пользу.  Нет никакой "единой", и никогда не было - это компромиссное образование, гениальное объединяющее изобретение Путина и его склейка, которое распадается именно сейчас, прямо на глазах.  Схема много сложнее.  А вы всё руками машете, пустоту защищаете, всей драмы не осознаёте.
  • +0.14 / 12
    Комментировать