Выбор России: текущая политическая ситуация
29,931,338 121,374
 

  Слава67 russia, СПб
02 янв 2012 01:09:24

Тред №377056

новая дискуссия Дискуссия  98

Что-то мне подсказывает,что Путин последние месяцы перед выборами проведет ударно.Как в 2000-ом году.Не зря же он заговорил про то,что надо бы вернуть деньги из офшоров. И отставки уже начались.Думаю,дойдет дело и до посадок.
Крики про 37й год конечно будут,куда же без нихВеселый. Но в целом народ это воспримет очень даже позитивно.А уж если это будет не кампания,а реальный курс,тогда и вообще хорошо. ИМХО,конечно,но помечтать хочется.
  • +0.33 / 18
КОММЕНТАРИИ (4)
 
 
  П.K. russia
02 янв 2012 01:25:48
Цитата: Слава67 от 02.01.2012 01:09:24
Что-то мне подсказывает,что Путин последние месяцы перед выборами проведет ударно.Как в 2000-ом году.Не зря же он заговорил про то,что надо бы вернуть деньги из офшоров. И отставки уже начались.Думаю,дойдет дело и до посадок.
Крики про 37й год конечно будут,куда же без нихВеселый. Но в целом народ это воспримет очень даже позитивно.А уж если это будет не кампания,а реальный курс,тогда и вообще хорошо. ИМХО,конечно,но помечтать хочется.

Вполне жизнеспособная гипотеза, уважаемый.
Просто сидеть в БД и ждать выборов - не в стиле Наитемнейшего.
Будут, будут очень громкие дела (и не только уголовные) в противовес митинговой активности несисоппов, будет рост рейтинга, радикальная перетряски команды будущего президента и много ещё чего....
Свой коронный номер, выдержку паузы, Путин уже продемонстрировал.
Теперь ждём сюрпризов.... Молниеносных и разных...=)
  • +0.51 / 15
 
  Савин ussr
02 янв 2012 01:56:59
Цитата: Слава67 от 02.01.2012 01:09:24
Что-то мне подсказывает,что Путин последние месяцы перед выборами проведет ударно.Как в 2000-ом году.Не зря же он заговорил про то,что надо бы вернуть деньги из офшоров. И отставки уже начались.Думаю,дойдет дело и до посадок.
Крики про 37й год конечно будут,куда же без нихВеселый. Но в целом народ это воспримет очень даже позитивно.А уж если это будет не кампания,а реальный курс,тогда и вообще хорошо. ИМХО,конечно,но помечтать хочется.



Во! Целиком и полностью поддерживаю. Давно хотел сказать, но по старой аппаратной привычке решил выждать, а тут наш новичок высказался, а я вроде и не при делахУлыбающийся
Так и будет.
Ой сколько щас говнища выльется... .Ну да ладно, нам привыкать что лиВеселый
  • +0.60 / 11
 
  krest_aa russia, Кемерово
02 янв 2012 04:41:27
Цитата: Слава67 от 02.01.2012 01:09:24
Что-то мне подсказывает,что Путин последние месяцы перед выборами проведет ударно.Как в 2000-ом году.Не зря же он заговорил про то,что надо бы вернуть деньги из офшоров. И отставки уже начались.Думаю,дойдет дело и до посадок.
Крики про 37й год конечно будут,куда же без нихВеселый. Но в целом народ это воспримет очень даже позитивно.А уж если это будет не кампания,а реальный курс,тогда и вообще хорошо. ИМХО,конечно,но помечтать хочется.


При детальном рассмотрении, что из себя представляет так называемая "несистемная оппозиция" - сплошь бывшие, лишившиеся своих должностей и паек.
К сожалению у нас в стране, за последнее время, восстановилась хрущевско-брежневская система несменяемой власти. Но за эти 12 последних лет сформировалось новое поколение "белых воротничков", которому охота "порулить", но из-за несменяемой власти возможности ротации нет.
"Бояр" "белые воротнички" в нынешней сложившийся обстановке могут сменить только по средствам революции, или по средствам репрессий.
Это хорошо понимали и Пётр I и Сталин и Ельцин, которые занимались заменой "бояр" сверху, опираясь на "белые воротнички" в том или другом виде.
Начнёт понимать это Путин?
  • -0.31 / 10
 
 
  grizzly ussr
02 янв 2012 19:21:12
Цитата: krest_aa от 02.01.2012 04:41:27
При детальном рассмотрении, что из себя представляет так называемая "несистемная оппозиция" - сплошь бывшие, лишившиеся своих должностей и паек.
К сожалению у нас в стране, за последнее время, восстановилась хрущевско-брежневская система несменяемой власти. Но за эти 12 последних лет сформировалось новое поколение "белых воротничков", которому охота "порулить", но из-за несменяемой власти возможности ротации нет.


В любое время в любой стране есть люди, проехавшиеся на социальном лифте вниз, в частности лишившиеся своих должностей и паек за несоответствие занимаемой должности. Им, конечно, такая ситуация хуже, чем кастетом по яйцам, но система управления, не очищающаяся от негодных элементов, обречена, как брежневская, поэтому хотелки илларионовых и касьяновых снова порулить понятны, но потакать им - безумие.

Самый безболезненный для страны в целом механизм отсеивания негодных управленцев был реализован Сталиным, когда чиновнику, не справившемуся с поставленными задачами шили саботаж или шпионаж в пользу хоть антарктических пингвинов и ставили к стенке или отправляли в лагерь.
Зато человек, справляющийся даже с на первый взгляд невыполнимыми задачами, мог сохранять пост и доступ к привилегиям до выхода на пенсию или выноса вперед ногами.

Система людоедская по отношению к управленцам, зато эффективная для страны в целом.

Цитата: krest_aa от 02.01.2012 04:41:27
Начнёт понимать это Путин?


Ох что будет, если он начнет это не только понимать  ;)
  • +1.37 / 21