Суть времени Кургиняна.
2,390,080 23,253
 

  snowcetus ( Слушатель )
  12 янв 2012 16:47:06

Тред №379892

новая дискуссия Дискуссия  117

Весьма толковая статья:

Цитата...накануне в Москве прошло заседание Госсовета страны. В нем принимали участие, помимо прочих, разумеется, Медведев и Путин. Тема этого Госсовета была - децентрализация властных полномочий. Или на чиновничьем языке - перераспределение полномочий.

И от Медведева собравшиеся услышали, что децентрализация должна вестись не абы как, не постепенно, а мощно, громко, так чтобы "хрусть-пополам". Регионы должны стать чуть ли не суверенными, реформирование  должно быть тотальным, властные полномочия должны быть перераспледелены чуть ли не до ЕБНовского, недоброй памяти, тезиса – "берите суверенитета столько, сколько сможете проглотить". Не дословно, конечно, но принципиальный посыл был именно такой – и его ни с чем невозможно было спутать. Регионы вообще предложено было индивидуализировать и обособить. Практически во всех сферах. Вплоть до дифференциации налоговой системы.

Выступление премьера Путина было частично транслировано по телеканалу "Россия 24". И высказывания Путина были, мягко говоря, не подтверждающими модернизационно-дифференциальный пыл покапрезидента. "Послушайте, у нас не может быть пермского законодательства, владивостокского, хабаровского или московского, у нас единообразное законодательство, единое для всей страны, тем более в трудовых отношениях". И хотя это касалось Трудового Кодекса, понятно, что речь шла именно о принципе и подходе.

Теперь, после этого можно без обиняков заявлять – все скрепы государственного устройства России (не говоря уж о пресловутой вертикали власти) поставлены под вопрос...


целиком здесь http://www.nakanune.ru/articles/16103/
обращаем внимание на концовку.
  • +0.04 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!