Модерация
1,467,562 6,841
 

  Viatcheslav ( Слушатель )
  09 июн 2008 13:15:43

Тред №38158

новая дискуссия Дискуссия  206

Авантюрист,
по-моему, пора активизировать назначение модераторов в разделы. В последнюю неделю какое-то нашествие троллей на все ветки, да и некоторые форумчане на этом фоне ведут себя неадекватно. Кроме того, "экспертный рейтинг" в нынешнем виде пора прибивать и замещать чем-то еще, потому как минусуют не только неадекватных, но и вполне знающих людей (как Эхо в ветке о ВС).
  • +0.00 / 0
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (3)
 
 
  Ivor ( Слушатель )
  09 июн 2008 14:11:05
Поддерживаю, тут в последнее время матёрые товарищи нарисовались, которых без оперативной модерации никак. Кстати, а что с soundом - в автобаню попал или просто обиделся и ушёл?
  • +0.00 / 0
    Комментировать
 
 
  BlackShark ( Слушатель )
  10 июн 2008 18:17:52
Никуда Эхо не пропал, он же писал, что не будет его временно...
А вот в ветке про "Рэптор" отрывается какой-то жидяра с ником Breeze. На бан зарабатывает... ИМХО, заработал ужеУлыбающийся
  • +0.00 / 0
    Комментировать
 
  mol ( Слушатель )
  11 июн 2008 01:11:55
В том виде как он сейчас существует, это никоим образом не "экспертный рейтинг".  Мне представляется, что вести "экспертный рейтинг" на форуме просто невозможно. Как я, или большинство других участников форума могут оценить экспертность BlackShark'а или Мимохожего?  Для этого надо самому иметь очень значительные познания в обсуждаемой области. Вот они один - другого могут оценить. И к нашей радости время от времени ловят друг-друга на некоторых неточностях и ошибках. Это хорошо, поскольку случайные ошибки не останутся незамеченными и никто не получит ложной информации.

Зато вполне можно оценить "качество обсуждения", "дискуссионнопригодность" участника. Если человек свои высказывания не мотивирует, ссылки на заслуживающие доверие источники не предоставляет, под уточняющими вопросами крутится как уж под вилами или просто не умеет внятно изложить то, что знает, то он получает вполне заслуженный минус.  А тот, кто умеет вопрос, проясняющий дело задать, или четкую и проверяемую информацию предоставить - тот получает плюс.  А кто хамит, тому снижают этикет...
  • +0.00 / 0
    Комментировать