Выбор России: текущая политическая ситуация
29,929,739 121,370
 

  Манюня russia, Москва
21 янв 2012 12:51:39

Тред №382667

новая дискуссия Дискуссия  133

Цитата: Schreibikus
Ну совсем-то уж мою Альма-матерь не забижайте.  :)
Это на традиционно блатных юрфаке-журфаке-ИСАА мажористой публики богато, а там, где все-таки мозги для обучения требуются (мехмат - ВМиК - физфак - химфак) народ вцелом гораздо адекватнее.



Мой первый пост про МГУ (несколько дней назад) был как раз о том, что в МГУ мертво всё, кроме специальностей, где помимо денег (или вместо них) нужны мозги.

А  сегодня я уточнила про "коллектив" МГУ, который Мимохожий частенько приводит в пример, как образец противостояния профессионалов оранжевой чуме.

Помнится, в разгар травли профессоров, он предсказывал, что научное сообщество ещё и байкот объявит Свинидзе .

Как видим, не случилось.
А случилось максимальное количество участников болотно-сахарной вакханалии из МГУ.


ЗЫ. Сделала как у Мимохожего "коллектив истфака МГУ".  :D
Отредактировано: Манюня - 21 янв 2012 13:15:01
  • +0.48 / 9
КОММЕНТАРИИ (6)
 
 
  Fenix
21 янв 2012 15:22:39
Цитата: Манюня от 21.01.2012 12:51:39
Мой первый пост про МГУ (несколько дней назад) был как раз о том, что в МГУ мертво всё, кроме специальностей, где помимо денег (или вместо них) нужны мозги.

А  сегодня я уточнила про "коллектив" МГУ, который Мимохожий частенько приводит в пример, как образец противостояния профессионалов оранжевой чуме.

Помнится, в разгар травли профессоров, он предсказывал, что научное сообщество ещё и байкот объявит Свинидзе .

Как видим, не случилось.
А случилось максимальное количество участников болотно-сахарной вакханалии из МГУ.


ЗЫ. Сделала как у Мимохожего "коллектив истфака МГУ".  :D



Тот график , что гулял по интернету, сделан на основания опросов соцсетей( еще перед митингом), т.е. это всего лишь декларация о намерениях, в порыве кнопки жали и постили...
А у нас как известно"Обещать - не значит жениться"Веселый

ГЗ форум  http://foru*mbgz.ru/postlist.php?Cat=&Board=society&time=1327143733&showlite=   (полное засилье сейчас либерастов) и то только человек 30-40 из ГЗ насчитал на митинге (по отношению к проживающим - капля в море), по их же словам плакаты с надписью "МГУ" держали пацаны не имеющие к Универу никакого отношения.  Там вообще в темах по походу на митинг не фигирует мысль, что было очень много с alma mater., все больше о том , что "приятные и воспитанныеВеселый)

Все это  больше похоже на НЛП-ый вброс в массы...

Веселый "МГУ" в сетях - это так же бывший пищевой институт считается...(Ну абревиатура у него сегодня такая же)...
  • +0.32 / 3
 
  Сухов ussr
22 янв 2012 08:45:46
Цитата: Манюня от 21.01.2012 12:51:39
Мой первый пост про МГУ (несколько дней назад) был как раз о том, что в МГУ мертво всё, кроме специальностей, где помимо денег (или вместо них) нужны мозги.

А  сегодня я уточнила про "коллектив" МГУ, который Мимохожий частенько приводит в пример, как образец противостояния профессионалов оранжевой чуме.

Помнится, в разгар травли профессоров, он предсказывал, что научное сообщество ещё и байкот объявит Свинидзе .

Как видим, не случилось.
А случилось максимальное количество участников болотно-сахарной вакханалии из МГУ.


ЗЫ. Сделала как у Мимохожего "коллектив истфака МГУ".  :D



Не могу согласиться с Вами.
Во первых все светские львицы и львы учатся во МГИМО.
Во вторых.Вы выложили замечательный ролик

http://www.youtube.c…r_embedded

Он хорош тем,что это более высокая степень очистки материала от всех
посторонних шумов и позволяет сосредоточится на тексте,а не на шумах.
Так вот,если дрслушать лекцию до конца,то

САМОЕ ГЛАВНОЕ,ЧТО ВЫВОДИТ АВТОР ИЗ ИЗЛОЖЕННОГО МАТЕРИАЛА:
НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ.

Не думаю,что подобный вывод понравится:США,ПУТИНУ,БОЛОТНОЙ.

Если Вы слушали более плохого качества ролики,но запись целой лекции,
то могли бы заметить,что тему разрушения легитимности власти автор сопроводил
примерами из истории юриспруденции Англии.Сделал он это весьма профессионально.
Отредактировано: Сухов - 22 янв 2012 08:55:34
  • -1.91 / 34
 
 
  Манюня russia, Москва
22 янв 2012 14:11:59
Цитата: Сухов от 22.01.2012 08:45:46
1.Не могу согласиться с Вами.
2.Во первых все светские львицы и львы учатся во МГИМО.

3, 4, 5.Во вторых.Вы выложили замечательный ролик http://www.youtube.c…r_embedded
...
Так вот,если дослушать лекцию до конца,то

САМОЕ ГЛАВНОЕ,ЧТО ВЫВОДИТ АВТОР ИЗ ИЗЛОЖЕННОГО МАТЕРИАЛА:
НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ.

Не думаю,что подобный вывод понравится:США,ПУТИНУ,БОЛОТНОЙ.

6. Если Вы слушали более плохого качества ролики,но запись целой лекции,
то могли бы заметить,что тему разрушения легитимности власти автор сопроводил
примерами из истории юриспруденции Англии.Сделал он это весьма профессионально.






1. Я отвечала на конкретный пост Мимохожего о том, что "коллектив истфака МГУ" весь из себя замечательный.
2. Про МГИМО речь вообще не шла, так как хорошо известно, что поступить туда дороже в разы, чем в МГУ (по-крайней мере было в 2005-м)
3. Господина Торсинова я привела в пример, потому что он читает историю на юридическом факультете. И сравнила его с непрофессионалами (по мнению замечательного коллектива истфака МГУ) Вдовиным и Барсенковым.
4. Природные ресурсы в РФ неприватизированы. Приватизированы компании, занимающиеся добычей и получением прибыли от продажи ресурсов. Ежели господин Торсинов этого не понимает, то юрист он такой же, как и историк. Если понимает, то он вводит в заблуждение студентов юрфака МГУ, что говорит о его "профессионализме" как преподавателя.
5. Прямая и в лоб национализация компаний=гражданская война. И если на фоне того, что делают с нашими детьми Навальный и Ко этого не понятно, то тогда зачем вообще позиционировать свой патриотический статус.
6. А он осветил (как историк, ессно) примерами из Англии судьбу населения, которое остаётся за бортом после политических последствий таких разрушений легитимности?
Ну там типа, огораживание или ещё что-нибудь позабористей...
  • +0.75 / 18
 
 
  PH55 russia, Приозерск
22 янв 2012 14:15:15
Цитата: Сухов от 22.01.2012 08:45:46
Не могу согласиться с Вами.
Во первых все светские львицы и львы учатся во МГИМО.
Во вторых.Вы выложили замечательный ролик

http://www.youtube.c…r_embedded

Он хорош тем,что это более высокая степень очистки материала от всех
посторонних шумов и позволяет сосредоточится на тексте,а не на шумах.
Так вот,если дрслушать лекцию до конца,то

САМОЕ ГЛАВНОЕ,ЧТО ВЫВОДИТ АВТОР ИЗ ИЗЛОЖЕННОГО МАТЕРИАЛА:
НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ.

Не думаю,что подобный вывод понравится:США,ПУТИНУ,БОЛОТНОЙ.

Если Вы слушали более плохого качества ролики,но запись целой лекции,
то могли бы заметить,что тему разрушения легитимности власти автор сопроводил
примерами из истории юриспруденции Англии.Сделал он это весьма профессионально.


Спасибо, послушал. И это говорит юрист? Исключительно голословные утверждения, ничем, абсолютно ничем, не подтверждённые.

А "САМОЕ ГЛАВНОЕ" - это вообще не важно. Он с таким же успехом мог агитировать за геев и лесбиянок, или  наоборот, против геев или лесбиянок. Не важно за что агитировать, главное агитировать против власти. И тот факт, что у нас в России нет природных ресурсов в частной собственности, никого не волнует. В том числе и Вас, Сухов, это не волнует.
  • +1.79 / 18
 
 
 
  ЭлПро russia
22 янв 2012 16:34:59
Цитата: PH55 от 22.01.2012 14:15:15
И тот факт, что у нас в России нет природных ресурсов в частной собственности, никого не волнует. В том числе и Вас, Сухов, это не волнует.



камрады, для разъяснения ситуации:
Конституция РФ, статья 9, п.2: Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.

далее:
Закон о недрах:
Преамбула:Недра являются частью земной коры, расположенной ниже почвенного слоя, а при его отсутствии - ниже земной поверхности и дна водоемов и водотоков, простирающейся до глубин, доступных для геологического изучения и освоения.
Статья 1.2. Собственность на недра

Недра в границах территории Российской Федерации, включая подземное пространство и содержащиеся в недрах полезные ископаемые, энергетические и иные ресурсы, являются государственной собственностью. Вопросы владения, пользования и распоряжения недрами находятся в совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.


Далее: Природные ресурсы
Естественные экономические, производственные ресурсы в виде земли и земельных угодий, полезных ископаемых, лесов, водных богатств, воздушного бассейна, растительного и животного мира.
Энциклопедический словарь экономики и прав


Т.е., недра - это часть природных ресурсов, а земля в частной собственности таки есть?
Аккуратнее
  • +0.76 / 9
 
 
  leoirk russia, Иркутск
22 янв 2012 14:46:45
Цитата: Сухов от 22.01.2012 08:45:46
САМОЕ ГЛАВНОЕ,ЧТО ВЫВОДИТ АВТОР ИЗ ИЗЛОЖЕННОГО МАТЕРИАЛА:
НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ.

Не думаю,что подобный вывод понравится:США,ПУТИНУ,БОЛОТНОЙ.




Вы просто не можете понять, что есть и другой путь развития.
Не видите, что наши компании выходят на мировой уровень.
Нефтяные разведывают и добывают нефть  за рубежом Вьетнам, Нигерия, Венесуэла, Ирак, Сирия, Ливия, Алжир, Бразилия.
Покупают НПЗ и сети заправок и в Европе и в США.
Газпром активно лезет в газараспределительные сети Европы.
Покупаются месторождения железорудные, медные, даже урановые в Австралии и США.

А вот  Ростсельмаш - я вот думал они загибаются.
Оказывается нет - они покупают  заводы и целые компании  в США и Канаде.

Вас же путь - национализация приведет к ответной конфискации наших активов в других странах...
Это закукливание Российской экономики в границах ЕЭП. Путь однозначно ведущий к проигрышу..
  • +1.41 / 19